Обладатель Кубка Стэнли Евгений Кузнецов провёл мастер-класс для челябинских школьников

В пятницу, 13 ноября, на новой хоккейной площадке рядом с образовательным центром имени Валерия Белоусова на улице Савина в Челябинске звезда НХЛ Евгений Кузнецов провел мастер-класс для детей.
Мероприятие прошло в день открытия хоккейной коробки, построенной в рамках совместного проекта под названием «РМК-детям», который организовали хоккейный клуб «Трактор» и Русская медная компания.
По словам представителя РМК, такие ледовые коробки будут построены в Металлургическом и Ленинском районах, на северо-западе Челябинска и в Коркино.
Воспитанник «Трактора», обладатель Кубка Стэнли, двукратный чемпион мира, форвард команды «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов рассказал, как учился играть в детстве.
Перед первым мастер-классом на хоккейной коробке перерезали традиционную красную ленту.
— Благодарен тем, кто воплотил мечты ребят, которые будут приходить здесь кататься, просто погонять шайбу, — сказал Евгений Кузнецов. — Когда я был маленьким, не было таких хороших условий. Надеюсь, что сейчас эта коробка всегда будет полна детишек — и днём, и ночью.
Кузнецов хоть и нападающий, но в ворота не пропустил ни одной шайбы
Закончилось всё раздачей подарков и фотосессией
— Не так уж и важно, какого качества площадка, главное, чтобы была возможность прийти сюда в любое время дня и ночи, — сказал Евгений Кузнецов. — Я в детстве катался во вечера допоздна, а бывало — и ночью, пока родители не заберут. Надеюсь, дети будут беречь коробку, а их родители будут понимать, что их дети воплощают мечту, занимаясь здесь допоздна.
Прошлой осенью, когда челябинский «Трактор» проигрывал один матч за другим, Евгений Кузнецов поддержал родной клуб и болельщиков. Запись видеообращения он прислал из Америки.
Лента новостей
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
- Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
- В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
- В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве жены
- Телеком-оператор заменил маршрутизаторы на магистральной сети на отечественное оборудование
- Челябинского экс-губернатора Дубровского обвинили в растрате миллиардов при ремонте дорог
- Студентам и выпускникам Челябинской области рассказали, как начать карьеру в Сбере