13 ноября 2020
Обсудить

Обладатель Кубка Стэнли Евгений Кузнецов провёл мастер-класс для челябинских школьников

img
В пятницу, 13 ноября, на новой хоккейной площадке рядом с образовательным центром имени Валерия Белоусова на улице Савина в Челябинске звезда НХЛ Евгений Кузнецов провел мастер-класс для детей.

Мероприятие прошло в день открытия хоккейной коробки, построенной в рамках совместного проекта под названием «РМК-детям», который организовали хоккейный клуб «Трактор» и Русская медная компания.

По словам представителя РМК, такие ледовые коробки будут построены в Металлургическом и Ленинском районах, на северо-западе Челябинска и в Коркино.

Воспитанник «Трактора», обладатель Кубка Стэнли, двукратный чемпион мира, форвард команды «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов рассказал, как учился играть в детстве.

Перед первым мастер-классом на хоккейной коробке перерезали традиционную красную ленту.

— Благодарен тем, кто воплотил мечты ребят, которые будут приходить здесь кататься, просто погонять шайбу, — сказал Евгений Кузнецов. — Когда я был маленьким, не было таких хороших условий. Надеюсь, что сейчас эта коробка всегда будет полна детишек — и днём, и ночью.

Кузнецов хоть и нападающий, но в ворота не пропустил ни одной шайбы

Закончилось всё раздачей подарков и фотосессией

— Не так уж и важно, какого качества площадка, главное, чтобы была возможность прийти сюда в любое время дня и ночи, — сказал Евгений Кузнецов. — Я в детстве катался во вечера допоздна, а бывало — и ночью, пока родители не заберут. Надеюсь, дети будут беречь коробку, а их родители будут понимать, что их дети воплощают мечту, занимаясь здесь допоздна.

Прошлой осенью, когда челябинский «Трактор» проигрывал один матч за другим, Евгений Кузнецов поддержал родной клуб и болельщиков. Запись видеообращения он прислал из Америки.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Челябинском металлургическом комбинате сменился гендиректор
    • img
      В Челябинске на иноагента Евгения Кротенко* возбудили ещё два уголовных дела
    • img
      Из Челябинска на СВО отправили 33 машины, конфискованные у пьяных водителей
    • img
      Из украинского плена вернули жителя Челябинской области
    • img
      В Челябинске возбудили дело на водителя Lexus, переехавшего подростка на «зебре»
    • img
      Есть ли польза в магазинных соках, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      В Челябинске усилят уборку дворов и крыш после обильных снегопадов
    • img
      О каких подарках мечтают женщины на 8 Марта, поделились жительницы Челябинской области
    • img
      В Челябинске студентка перевела мошенникам 430 тысяч рублей после звонка о «посылке»
    • img
      Туриста из Екатеринбурга спасли в горах Челябинской области
    • img
      Учиться или рожать? Маргарита Павлова снова обратилась к молодым челябинкам
    • img
      На трассе в Челябинской области задержали эвакуатор с угнанным Ford Mustang
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на подработку флористом
    • img
      Обычные люди собрали за вечер в Челябинске полмиллиона рублей на поддержку детей с аутизмом
    • img
      В Челябинской области будущих родителей пригласили бесплатно пройти диспансеризацию
    • img
      Трассу из Челябинска в Казахстан могут пустить в обход Южноуральска
    Все новости