Челябинец передал в СИЗО запрещённый подарок, спрятанный в еду
Сотрудники следственного изолятора в Тракторозаводском районе обнаружили при досмотре передачи осуждённому «неожиданные несъедобные ингредиенты» — челябинец спрятал в продуктах два сотовых телефона и зарядные устройства.
Запрещённые предметы увидели сотрудники комнаты передач СИЗО-3, рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Челябинской области.
— Мужчина хотел порадовать своего родственника не только паштетом из индейки и гусиной печени, но и средствами мобильной связи. Он аккуратно упаковал в продукты питания два сотовых телефона и зарядные устройства к ним, — говорится в сообщении.
![]()
![]()
По этому случаю проводится проверка. В отношении челябинца, которые хотел передать телефоны, составлены материалы об административном правонарушении. В соответствии со статьёй 19.12 КоАП РФ нарушителю предстоит заплатить штраф в размере от трёх до пяти тысяч рублей.
Напомним, в ГУФСИН России по Челябинской области сообщили о послаблении режимно-ограничительных мероприятий, введённых в связи с распространением коронавирусной инфекции. С 8 февраля возобновляются краткосрочные свидания и личный приём граждан.
Фото: rbc.ru, ГУФСИН России по Челябинской области
Лента новостей
Девять безответных шайб: «Трактор» дома разгромил «Шанхайских драконов»
В Челябинской области локомотив снёс легковушку на переезде
В Челябинске 22 жителя пятиэтажки эвакуировались из-за пожара
В Челябинской области коммуналка подорожает дважды в 2026 году
В Челябинске в четвёртый раз возобновили следствие по делу об изъятии органов у ребёнка
Четыре человека пострадали при столкновении автобуса с маршруткой в Челябинске
Сбер с партнёрами формирует для клиентов бесшовную экосистему сервисов, связанных с недвижимостью
Челябинская школьница получила травму позвоночника на уроке физкультуры
Из Челябинска запустили чартерные рейсы во Вьетнам
ЦКС запустил акцию по списанию пени по долгам за вывоз мусора
ФСБ в Челябинской области раскрыла мошенничество с майнингом на 121 млн рублей
Опечатали дверь, вырвали 12 зубов: люди поделились реальными историями, как их развели мошенники
Правящая партия помогла челябинским школьницам в добром деле
В Челябинске изменят схему движения на время ремонта моста через реку Миасс
Представители правящей партии проведут в Челябинской области Декаду приёмов граждан
В гидрометцентре рассказали, когда на челябинских водоёмах установится лёд