08 февраля 2021
Обсудить

Челябинец передал в СИЗО запрещённый подарок, спрятанный в еду

img
Сотрудники следственного изолятора в Тракторозаводском районе обнаружили при досмотре передачи осуждённому «неожиданные несъедобные ингредиенты» — челябинец спрятал в продуктах два сотовых телефона и зарядные устройства.

Запрещённые предметы увидели сотрудники комнаты передач СИЗО-3, рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Челябинской области.

— Мужчина хотел порадовать своего родственника не только паштетом из индейки и гусиной печени, но и средствами мобильной связи. Он аккуратно упаковал в продукты питания два сотовых телефона и зарядные устройства к ним, — говорится в сообщении.

По этому случаю проводится проверка. В отношении челябинца, которые хотел передать телефоны, составлены материалы об административном правонарушении. В соответствии со статьёй 19.12 КоАП РФ нарушителю предстоит заплатить штраф в размере от трёх до пяти тысяч рублей.

Напомним, в ГУФСИН России по Челябинской области сообщили о послаблении режимно-ограничительных мероприятий, введённых в связи с распространением коронавирусной инфекции. С 8 февраля возобновляются краткосрочные свидания и личный приём граждан.

Фото: rbc.ru, ГУФСИН России по Челябинской области

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома разгромил «Ак Барс»
    • img
      В Челябинске приступили к строительству второго котлована для метротрама
    • img
      Родители ребёнка, тело которого было «набито тряпками», пожаловались на разглашение тайны следствия
    • img
      Под Челябинском школьный автобус попал в аварию, водитель погиб
    • img
      Похитителя щенков шпица и мальтипу задержали в Челябинской области
    • img
      Фейковые угрозы атак на школы и ТРК распространяют через чаты и соцсети
    • img
      Кем работать в Челябинской области, чтобы зарабатывать больше 100 тысяч рублей: топ вакансий
    • img
      В Челябинской области водителям напомнили о крупных штрафах за использование смартфона за рулём
    • img
      На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к экстремизму
    • img
      Заводы в Челябинской области стали реже брать сотрудников на работу
    • img
      Главным врачом детской областной больницы назначили Сергея Казарина
    • img
      Как в Челябинской области подростков онлайн вербуют в террористы, рассказали эксперты
    • img
      В Челябинске избрали меру пресечения известному адвокату, подозреваемому во взятке
    • img
      Когда сажать рассаду перцев в Челябинской области в 2026 году: сроки, советы и лайфхаки
    • img
      «Удалось укротить строптивую»: бездомная кошка из Челябинска нашла любящую хозяйку
    • img
      В Челябинске осудят парней, оборудовавших в квартирах узел связи для мошенников
    Все новости