В колониях Челябинской области снимут часть коронавирусных ограничений

В ГУФСИН России по Челябинской области сообщили о скором послаблении режимно-ограничительных мероприятий, введённых в связи с распространением коронавирусной инфекции. Ранее, чтобы не допустить заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых, осужденных и сотрудников учреждений, там запретили свидания и личный приём граждан.
С 8 февраля ГУФСИН возобновляет краткосрочные свидания и личный приём граждан, сообщила пресс-служба управления ФСИН. При этом ограничения по предоставлению длительных свиданий сохраняются.
Приём почтовых посылок, передач и бандеролей от родственников в учреждениях исправительной системы проходит в обычном режиме. Все посылки в обязательном порядке пропускают через дезинфекцию.
Напомним, 9 октября прошлого года во всех учреждениях ГУФСИН России по Челябинской области начали действовать ограничения из-за угрозы распространения коронавируса. Несколько месяцев под запретом были краткосрочные свидания в колониях и изоляторах, а также приём граждан по личным вопросам руководством УИС региона.
Тогда суточное количество заболевших коронавирусом в регионе было в районе 100 человек, сейчас фиксируется под 300 случаев.
Фото: https://www.belnovosti.by/
Лента новостей
- Синоптики назвали день, когда в Челябинской области полностью закончатся дожди
- Мальчику из Челябинской области помогли сменить фамилию из-за насмешек одноклассников
- Уход за картофелем в июле 2025: как обеспечить богатый урожай
- Как избежать штрафов за пчёл-нелегалов в Челябинской области
- В УрФО растёт число подработок для пенсионеров
- На озере Увильды перевернулась лодка с ребёнком на борту, двое погибли
- В России с 1 июля стартует эксперимент по онлайн-взысканию долгов за ЖКХ
- Челябинские коммунальщики получили новую технику для водоснабжения и промывки сетей
- Что делать, если укусила собака, объяснили в Роспотребнадзоре
- ФК «Челябинск» пробился в Первую лигу после победы по пенальти
- С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки