В колониях и изоляторах Челябинской области запретили свидания
Во всех учреждениях ГУФСИН России по Челябинской области начинают действовать ограничения из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба ведомства сегодня, 8 октября.
Предоставление краткосрочных свиданий в колониях и изоляторах, а также прием граждан по личным вопросам руководством УИС региона приостанавливается с завтрашнего дня, 9 октября. С 12 октября нельзя будет попасть и на длительное свидание. Ограничения будут действовать до особого распоряжения.
На утро четверга, 8 октября, в Челябинской области подтверждено 17 486 случаев заболевания COVID-19, среди которых за последние сутки — 96. В числе заболевших — семь школьников.
Добавим, на фоне роста заболеваемости коронавирусом и сезонными ОРВИ в Челябинской области отменены массовые мероприятия. Ранее в областном Минспорта подписали распоряжение об отмене детских спортивных мероприятий. Накануне губернатор Алексей Текслер поручил усилить работу горячей линии Минздрава, организовать выступления врачей в СМИ, провести необходимый инструктаж для специалистов, постоянно работающих с людьми, и держать на контроле все меры предосторожности в школах и вузах.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: pixabay.com
Лента новостей
Пенсионерка из Челябинской области лишилась миллиона рублей, продиктовав код для получения посылки
Ещё шесть электрошкафов разрисовали в Челябинске
За год от доставки бумажных квитанций отказались 53 тысячи абонентов «НОВАТЭК-Челябинск»
Чего ждать от погоды в Челябинской области к выходным, рассказали синоптики
Девять безответных шайб: «Трактор» дома разгромил «Шанхайских драконов»
В Челябинской области локомотив снёс легковушку на переезде
В Челябинске 22 жителя пятиэтажки эвакуировались из-за пожара
В Челябинской области коммуналка подорожает дважды в 2026 году
В Челябинске в четвёртый раз возобновили следствие по делу об изъятии органов у ребёнка
Четыре человека пострадали при столкновении автобуса с маршруткой в Челябинске
Сбер с партнёрами формирует для клиентов бесшовную экосистему сервисов, связанных с недвижимостью
Челябинская школьница получила травму позвоночника на уроке физкультуры
Из Челябинска запустили чартерные рейсы во Вьетнам
ЦКС запустил акцию по списанию пени по долгам за вывоз мусора
ФСБ в Челябинской области раскрыла мошенничество с майнингом на 121 млн рублей
Опечатали дверь, вырвали 12 зубов: люди поделились реальными историями, как их развели мошенники