08 февраля 2021
Обсудить

В Челябинске тротуары после снегопада будут убирать 1600 дворников

img
После обильных снегопадов уборкой придомовых территорий в Челябинске будут заниматься 60 единиц техники и 1600 дворников. Об этом доложил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов на аппаратном совещании сегодня, 8 февраля.

— Всю прошедшую неделю занимались очисткой кровель от наледи в связи с аномальными плюсовыми температурами. Вчера после обильного снегопада вывели 20 единиц техники и 1200 дворников, сегодня их количество доведено до 60 единиц техники и 1600 дворников, — сообщил Александр Астахов. — Есть проблема с небольшими управляющими компаниями: им не хватает техники и людей. Их мы берем на особый контроль, мониторим ситуацию и по необходимости оперативно помогаем.

Вице-мэр добавил, что сотрудники управления ЖКХ ведут выездной мониторинг дворов, причем проверяют не только качество уборки снега, но и проверяют, посыпаны ли скользкие участки пескосоляной смесью.

— Через день надо начать проверять дворы, как справились управляющие компании, — прокомментировала мэр Наталья Котова. 

Также Наталья Котова обратила внимание районных глав на гололед и попросила провести подсыпку тротуаров, подходов к школам и социальным объектам.

На Челябинск надвигается сильное похолодание. По данным регионального Гидрометцентра, столбики уличных термометров в ближайшие сутки опустятся ниже -25 градусов. А в областных городах погода будет ещё суровее — до -28 градусов.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская таможня отдала государству 1300 пар детской обуви
    • img
      В Челябинске на обслуживание недостроенной станции метро выделили 130 млн рублей
    • img
      Минсельхоз Челябинской области назвал победителей конкурса журналистов «Золотая нива»
    • img
      Правящая партия отмечает свой 24-й день рождения
    • img
      Более двух сотен пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Режим НМУ снова ввели в Челябинской области
    • img
      В российских школах могут появиться два новых предмета
    • img
      В Минздраве Челябинской области рассказали, сколько человек с ВИЧ живёт с лечением и без него
    • img
      Клиенты «Уралэнергосбыт» могут выиграть путешествие за своевременную оплату услуг
    • img
      Новые законы с 1 декабря: что изменится для жителей Челябинской области
    • img
      На северо-западе Челябинска открыли выделенную полосу
    • img
      Как распознать мошенников, рассказали специалисты компании «Уралэнергосбыт»
    • img
      Эксперты опубликовали список вакансий с зарплатами до 280 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      В челябинском сквере на площади Революции срубят 11 погибших деревьев
    • img
      На озере в Челябинской области погиб 61-летний мужчина, провалившись под лёд
    • img
      Эндокринолог объяснила, как быстро помочь себе при внезапном головокружении
    Все новости