В Челябинске тротуары после снегопада будут убирать 1600 дворников

После обильных снегопадов уборкой придомовых территорий в Челябинске будут заниматься 60 единиц техники и 1600 дворников. Об этом доложил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов на аппаратном совещании сегодня, 8 февраля.
— Всю прошедшую неделю занимались очисткой кровель от наледи в связи с аномальными плюсовыми температурами. Вчера после обильного снегопада вывели 20 единиц техники и 1200 дворников, сегодня их количество доведено до 60 единиц техники и 1600 дворников, — сообщил Александр Астахов. — Есть проблема с небольшими управляющими компаниями: им не хватает техники и людей. Их мы берем на особый контроль, мониторим ситуацию и по необходимости оперативно помогаем.
Вице-мэр добавил, что сотрудники управления ЖКХ ведут выездной мониторинг дворов, причем проверяют не только качество уборки снега, но и проверяют, посыпаны ли скользкие участки пескосоляной смесью.
— Через день надо начать проверять дворы, как справились управляющие компании, — прокомментировала мэр Наталья Котова.
Также Наталья Котова обратила внимание районных глав на гололед и попросила провести подсыпку тротуаров, подходов к школам и социальным объектам.
На Челябинск надвигается сильное похолодание. По данным регионального Гидрометцентра, столбики уличных термометров в ближайшие сутки опустятся ниже -25 градусов. А в областных городах погода будет ещё суровее — до -28 градусов.
Лента новостей
На челябинца, переводившего деньги ВСУ, завели уголовное дело
Челябинские дорожники показали, как убирают снег в городе 26 декабря
Клиентская служба отделения СФР в Челябинске начала работу по новому адресу
От владельца челябинского парк-отеля потребовали снести виллы, бани, беседки и мангальные зоны
В Челябинске исполнили мечты троих детей, потерявших родителей
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 27 и 28 декабря
Из-за мороза в челябинских школах отменили занятия 26 декабря
Сбер и Школа дизайна НИУ ВШЭ запустили конкурс «Промпт-выходные»
Челябинец получил восемь суток ареста за пьяный дебош в самолёте
Верховный суд вынес решение по жалобе серийного маньяка, убившего двух пенсионерок в Челябинске
В Челябинске запустят два новых автобусных маршрута
В Челябинской области поднимут плату за капремонт
Круглосуточно в Челябинске 70 тракторов убирают снег с дорог
Срок в колонии получил житель Челябинской области, до смерти избивший сестру
В России с 2026 года появятся новые дорожные знаки и изменятся правила их установки
Челябинцев пригласили на новогоднюю благотворительную ярмарку