08 февраля 2021
Обсудить

В Челябинске тротуары после снегопада будут убирать 1600 дворников

img
После обильных снегопадов уборкой придомовых территорий в Челябинске будут заниматься 60 единиц техники и 1600 дворников. Об этом доложил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов на аппаратном совещании сегодня, 8 февраля.

— Всю прошедшую неделю занимались очисткой кровель от наледи в связи с аномальными плюсовыми температурами. Вчера после обильного снегопада вывели 20 единиц техники и 1200 дворников, сегодня их количество доведено до 60 единиц техники и 1600 дворников, — сообщил Александр Астахов. — Есть проблема с небольшими управляющими компаниями: им не хватает техники и людей. Их мы берем на особый контроль, мониторим ситуацию и по необходимости оперативно помогаем.

Вице-мэр добавил, что сотрудники управления ЖКХ ведут выездной мониторинг дворов, причем проверяют не только качество уборки снега, но и проверяют, посыпаны ли скользкие участки пескосоляной смесью.

— Через день надо начать проверять дворы, как справились управляющие компании, — прокомментировала мэр Наталья Котова. 

Также Наталья Котова обратила внимание районных глав на гололед и попросила провести подсыпку тротуаров, подходов к школам и социальным объектам.

На Челябинск надвигается сильное похолодание. По данным регионального Гидрометцентра, столбики уличных термометров в ближайшие сутки опустятся ниже -25 градусов. А в областных городах погода будет ещё суровее — до -28 градусов.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
    • img
      Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
    • img
      В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
    • img
      Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
    • img
      В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
    • img
      Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    Все новости