07 февраля 2021
Обсудить

В Челябинской области продолжатся метели и похолодает до минус 28 градусов

img
Непогода простоит на Южном Урале еще, как минимум, сутки. Ближайшей ночью в регионе сильно похолодает — столбик термометра опустится до 28 градусов. Из-за сильного гололеда в ГИБДД водителей просят, по возможности, отказаться от поездок на автомобиле.

Сегодня, 8 февраля, в Челябинске весь день будет холодать. От утренних минус шести температурные показатели к ночи рухнут до минус 20. В области будет еще холоднее: минус 25, а при прояснении — и до минус 28 градусов, сообщает региональный Гидрометцентр. Стужа усугубится порывами ледяного ветра и метелями.

Кроме того, на дорогах образуется гололедица из-за наката. Маневрировать на трассе будет очень сложно. Сотрудники Госавтоинспекции обратились к участникам дорожного движения с просьбой отказаться в выходные от поездок на автомобиле. А если это невозможно — нужно быть особенно внимательными на дороге и избегать опасных маневров.

Морозы простоят еще долго, но, по прогнозам, метели утихнут к среде, 10 февраля. С этого дня примерно на неделю установится температура порядка минус 18–20 градусов, а дальше понемногу начнет теплеть.

Ранее из-за непогоды под угрозой срыва оказался этап Кубка мира по сноуборду под Магнитогорском.

А вот движение грузового транспорта на автодороге М5 «Урал», которое ограничили из-за погодных условий, восстановлено сегодня, 7 февраля, в 08:00.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      НМУ второй степени объявили в Челябинске
    • img
      Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
    • img
      Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
    • img
      В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    Все новости