05 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский «Трактор» вырвал победу у хабаровского «Амура» в серии буллитов

img
Хабаровский «Амур» в пятницу вечером, 5 февраля, едва не обыграл команду чёрно-белых в ледовой арене «Трактор», но за две секунды до окончания третьего периода пропустил шайбу, и счёт сравнялся. Игра перешла в овертайм, а затем в серию послематчевых бросков, где «Трактор» и вырвал победу. Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев площадки.

Челябинцы завладели инициативой в матче с первых минут, но счёт первыми открыли гости. Расторопнее всех на добивании оказался Кирилл Рассказов, отправив шайбу под перекладину. Несмотря на пропущенную шайбу, подопечные Анвара Гатиятулина выглядели острее. Но реализовать свои моменты не удалось. Мало того, на закате периода челябинцы пропустили ещё — преимущество коллектива с Дальнего Востока удвоил Денис Голубев.

На старте второго периода челябинцам удалось заработать большинство и в неравных составах отыграть одну шайбу — отличился Вячеслав Основин.

В третьем периоде челябинцы вовсю старались отыграться, а гости напротив, пытались всеми силами сохранить победный счёт. Для спасения матча чёрно-белые перешли на игру в три звена.

— За две минуты до сирены хозяева получили численное большинство — удалился экс-защитник «Трактора» Юрий Сергиенко, — рассказали в пресс-службе ХК «Трактор». — Тренерский штаб чёрно-белых взял тайм-аут, после чего на время реализации лишнего челябинцы сменили голкипера на шестого полевого игрока. И это принесло результат. За две секунды до сирены Лоуренс Пилут броском от синей линии сравнял счёт и перевёл игру в овертайм — 2:2.

Выявить победителя в дополнительной пятиминутке командам не удалось, игра перешла в серию послематчевых бросков. В буллитах точнее оказались игроки «Трактора» — победу хозяевам принёс точный бросок Лукаша Седлака.

— Хотел бы поздравить противника с победой, — сказал главный тренер «Амура» Сергей Светлов. — Жалко, обидно, что не хватило две секунды. В целом очень хорошая игра, немного нас сегодня подвело меньшинство, когда мы не выстояли. Пропустили два гола в меньшинстве, которые решили исход матча. Буллиты — это везение, но и мастерство имеет смысл. «Трактор» был помастеровитее.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Шесть карет скорой помощи выехали на место аварии с поездом, ехавшим из Москвы в Челябинск
    • img
      Под Ульяновском с рельсов сошёл поезд, вёзший пассажиров из Москвы в Челябинск
    • img
      Популярную у туристов дорогу в Челябинской области отремонтируют до конца октября
    • img
      Вандалы испортили указатели в популярном нацпарке Челябинской области
    • img
      Сбер запустил оплату частями без процентов на обычных кассовых терминалах
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 4 и 5 апреля
    • img
      В КХЛ определились все пары второго раунда Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинской области водитель Toyota погиб после столкновения с грузовиком
    • img
      В Челябинске осудят бизнесмена, поставившего в больницы опасный кислород на 12 миллионов
    • img
      166 миллионов на авиаперевозки: в Челябинской области просубсидируют 10 маршрутов
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор виновнице аварии, в которой погибла мать с двумя детьми
    • img
      Предприятиям в Челябинской области возместили свыше миллиарда рублей на охрану труда
    • img
      Финансирование свыше 4 млрд рублей: как в Челябинской области поддерживают детей с аутизмом
    • img
      В Челябинской области бесправника осудят за гибель сына в ДТП
    • img
      Уголовное дело о гибели рабочего на пожаре в челябинском мебельном цехе направили в суд
    • img
      Куда можно улететь прямым рейсом из Челябинска летом, рассказали сотрудники аэропорта
    Все новости