Челябинский «Трактор» вырвал победу у хабаровского «Амура» в серии буллитов
Хабаровский «Амур» в пятницу вечером, 5 февраля, едва не обыграл команду чёрно-белых в ледовой арене «Трактор», но за две секунды до окончания третьего периода пропустил шайбу, и счёт сравнялся. Игра перешла в овертайм, а затем в серию послематчевых бросков, где «Трактор» и вырвал победу. Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев площадки.
Челябинцы завладели инициативой в матче с первых минут, но счёт первыми открыли гости. Расторопнее всех на добивании оказался Кирилл Рассказов, отправив шайбу под перекладину. Несмотря на пропущенную шайбу, подопечные Анвара Гатиятулина выглядели острее. Но реализовать свои моменты не удалось. Мало того, на закате периода челябинцы пропустили ещё — преимущество коллектива с Дальнего Востока удвоил Денис Голубев.
![]()
На старте второго периода челябинцам удалось заработать большинство и в неравных составах отыграть одну шайбу — отличился Вячеслав Основин.
В третьем периоде челябинцы вовсю старались отыграться, а гости напротив, пытались всеми силами сохранить победный счёт. Для спасения матча
— За две минуты до сирены хозяева получили численное большинство — удалился
экс-защитник «Трактора» Юрий Сергиенко, — рассказали впресс-службе ХК «Трактор». — Тренерский штабчёрно-белых взялтайм-аут , после чего на время реализации лишнего челябинцы сменили голкипера на шестого полевого игрока. И это принесло результат. За две секунды до сирены Лоуренс Пилут броском от синей линии сравнял счёт и перевёл игру в овертайм — 2:2.
![]()
Выявить победителя в дополнительной пятиминутке командам не удалось, игра перешла в серию послематчевых бросков. В буллитах точнее оказались игроки «Трактора» — победу хозяевам принёс точный бросок Лукаша Седлака.
— Хотел бы поздравить противника с победой, — сказал главный тренер «Амура» Сергей Светлов. — Жалко, обидно, что не хватило две секунды. В целом очень хорошая игра, немного нас сегодня подвело меньшинство, когда мы не выстояли. Пропустили два гола в меньшинстве, которые решили исход матча. Буллиты — это везение, но и мастерство имеет смысл. «Трактор» был помастеровитее.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
Ночь, когда всё изменилось: сотни челябинцев вышли к мемориалу с алыми гвоздиками
В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода