Челябинский «Трактор» вырвал победу у хабаровского «Амура» в серии буллитов
Хабаровский «Амур» в пятницу вечером, 5 февраля, едва не обыграл команду чёрно-белых в ледовой арене «Трактор», но за две секунды до окончания третьего периода пропустил шайбу, и счёт сравнялся. Игра перешла в овертайм, а затем в серию послематчевых бросков, где «Трактор» и вырвал победу. Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев площадки.
Челябинцы завладели инициативой в матче с первых минут, но счёт первыми открыли гости. Расторопнее всех на добивании оказался Кирилл Рассказов, отправив шайбу под перекладину. Несмотря на пропущенную шайбу, подопечные Анвара Гатиятулина выглядели острее. Но реализовать свои моменты не удалось. Мало того, на закате периода челябинцы пропустили ещё — преимущество коллектива с Дальнего Востока удвоил Денис Голубев.
![]()
На старте второго периода челябинцам удалось заработать большинство и в неравных составах отыграть одну шайбу — отличился Вячеслав Основин.
В третьем периоде челябинцы вовсю старались отыграться, а гости напротив, пытались всеми силами сохранить победный счёт. Для спасения матча
— За две минуты до сирены хозяева получили численное большинство — удалился
экс-защитник «Трактора» Юрий Сергиенко, — рассказали впресс-службе ХК «Трактор». — Тренерский штабчёрно-белых взялтайм-аут , после чего на время реализации лишнего челябинцы сменили голкипера на шестого полевого игрока. И это принесло результат. За две секунды до сирены Лоуренс Пилут броском от синей линии сравнял счёт и перевёл игру в овертайм — 2:2.
![]()
Выявить победителя в дополнительной пятиминутке командам не удалось, игра перешла в серию послематчевых бросков. В буллитах точнее оказались игроки «Трактора» — победу хозяевам принёс точный бросок Лукаша Седлака.
— Хотел бы поздравить противника с победой, — сказал главный тренер «Амура» Сергей Светлов. — Жалко, обидно, что не хватило две секунды. В целом очень хорошая игра, немного нас сегодня подвело меньшинство, когда мы не выстояли. Пропустили два гола в меньшинстве, которые решили исход матча. Буллиты — это везение, но и мастерство имеет смысл. «Трактор» был помастеровитее.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
По просьбе жителей Ленинского района в Челябинске оборудовали новый тротуар
Роскачество назвало лучшие гречку, рис и овсянку на прилавках магазинов
С начала года при ДТП с пешеходами в Челябинске погибли 13 человек
В Челябинске бабушка попала в больницу после того, как понянчилась с внучками-двойняшками
Ветер в Челябинской области усилится до 20 метров в секунду, предупредили синоптики
«Трактор» проиграл «Магнитке» в южноуральском дерби
Суд в Челябинске арестовал водителя Chery, насмерть сбившего пенсионерку
В Челябинске избрали меру пресечения организатору группировки «Махонинские»
В Челябинске за посредничество во взятке задержали адвоката
Завод в Челябинской области оштрафовали за производство просроченного сыра
Челябинск 6 и 7 декабря примет Суперкубок России по баскетболу 3×3
В больнице скончался водитель грузовика, в который врезался поезд «Орлан» под Челябинском
«Молодая Гвардия» отметила свой 20-й день рождения
Челябинским студентам рассказали о реальных кейсах для успешного старта в профессии
Поезд «Орлан» протаранил грузовик под Челябинском, есть пострадавшие
В Челябинске задержали главу туберкулёзной больницы ГУФСИН за получение взятки от заключённого