05 февраля 2021
Обсудить

Челябинский «Трактор» вырвал победу у хабаровского «Амура» в серии буллитов

img
Хабаровский «Амур» в пятницу вечером, 5 февраля, едва не обыграл команду чёрно-белых в ледовой арене «Трактор», но за две секунды до окончания третьего периода пропустил шайбу, и счёт сравнялся. Игра перешла в овертайм, а затем в серию послематчевых бросков, где «Трактор» и вырвал победу. Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев площадки.

Челябинцы завладели инициативой в матче с первых минут, но счёт первыми открыли гости. Расторопнее всех на добивании оказался Кирилл Рассказов, отправив шайбу под перекладину. Несмотря на пропущенную шайбу, подопечные Анвара Гатиятулина выглядели острее. Но реализовать свои моменты не удалось. Мало того, на закате периода челябинцы пропустили ещё — преимущество коллектива с Дальнего Востока удвоил Денис Голубев.

На старте второго периода челябинцам удалось заработать большинство и в неравных составах отыграть одну шайбу — отличился Вячеслав Основин.

В третьем периоде челябинцы вовсю старались отыграться, а гости напротив, пытались всеми силами сохранить победный счёт. Для спасения матча чёрно-белые перешли на игру в три звена.

— За две минуты до сирены хозяева получили численное большинство — удалился экс-защитник «Трактора» Юрий Сергиенко, — рассказали в пресс-службе ХК «Трактор». — Тренерский штаб чёрно-белых взял тайм-аут, после чего на время реализации лишнего челябинцы сменили голкипера на шестого полевого игрока. И это принесло результат. За две секунды до сирены Лоуренс Пилут броском от синей линии сравнял счёт и перевёл игру в овертайм — 2:2.

Выявить победителя в дополнительной пятиминутке командам не удалось, игра перешла в серию послематчевых бросков. В буллитах точнее оказались игроки «Трактора» — победу хозяевам принёс точный бросок Лукаша Седлака.

— Хотел бы поздравить противника с победой, — сказал главный тренер «Амура» Сергей Светлов. — Жалко, обидно, что не хватило две секунды. В целом очень хорошая игра, немного нас сегодня подвело меньшинство, когда мы не выстояли. Пропустили два гола в меньшинстве, которые решили исход матча. Буллиты — это везение, но и мастерство имеет смысл. «Трактор» был помастеровитее.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
    • img
      Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
    • img
      Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
    • img
      Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
    • img
      В Челябинске по проспекту Победы запустили временный автобус из-за закрытия движения трамваев
    • img
      Прыжки в высоту и с шестом: как атлеты России и Беларуси соревновались в Челябинске
    • img
      СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
    • img
      Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
    • img
      Челябинской области исполнилось 92 года
    • img
      Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
    • img
      В Челябинске проверили качество воды в купелях
    • img
      Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
    • img
      В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
    • img
      За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
    • img
      В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
    • img
      Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке
    Все новости