27 января 2021
Обсудить

Челябинский «Трактор» на выезде обыграл казахский «Барыс»

img
Встреча между «Трактором» и «Барысом» в Нур-Султане накануне вечером была крайне важна для обеих команд, поскольку они являются соседями по турнирной таблице. Чёрно-белые уже два года не могли победить в столице Казахстана, но в этот раз неприятную традицию всё же прервали. Игра завершилась со счётом 3:2 в пользу чёрно-белых.

С первых минут подопечные Анвара Гатиятулина завладели инициативой, сумев создать несколько опасных моментов. Но шайба Ярослава Косова попала в штангу, а атаку Виталия Кравцова отбил голкипер «Барыса» Йони Ортио. Счёт удалось открыть лишь на экваторе периода: получив передачу из-за ворот, Алексей Бывальцев броском из круга вбрасывания отправил шайбу под перекладину.

После перерыва «Барыс» заменил голкипера на Хенрика Карлссона. Во втором игровом отрезке хозяева перехватили нить игры, раз за разом атакуя ворота челябинцев. Несмотря на усилия вратаря Ивана Федотова, в середине периода нападающий «Барыса» Егор Петухов всё-таки сравнял счёт — 1:1. Впрочем, вскоре капитан «Трактора» вывел челябинцев вперёд, а Виталий Кравцов 58 секунд спустя броском между щитков голкипера довёл преимущество чёрно-белых до двух шайб.

В заключительном отрезке благодаря двойному большинству челябинцы сумели прижать хозяев к воротам, но увеличить преимущество в счёте не удалось. А вскоре у хозяев отличился Валерий Орехов, сократив преимущество гостей до 3:2.

— Рады победе. Нужны были очки, — прокомментировал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — По игре двоякое впечатление. В начале матча получилось, во втором периоде тоже, а в третьем отдали инициативу, прижались к своим воротам, дали сопернику пространство и игра переместилась в нашу зону. Сыграли самоотверженно, важно было победить — победили. Готовимся к следующей встрече.

Последние две победы получились над командами-соседями по турнирной таблице. Защитник «Трактора», автор двух результативных передач в матче с «Барысом» Лоуренс Пилут рассказал, ощущается ли близость плей-офф:

— На каждую игру мы выходим с настроем, чтобы побеждать. Каждый человек в нашей команде берёт на себя ответственность и делает всё от себя зависящее, чтобы выиграть. Я считаю, чем ближе мы подбираемся к плей-офф, тем лучше мы действуем как команда, как единое целое.

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцев пригласили на массовый субботник в парки и скверы
    • img
      Мультфильмы, выставки и экскурсии: южноуральцев пригласили отметить юбилей «Аркаима»
    • img
      На оживлённой улице Челябинска почти на три месяца ограничат движение
    • img
      Эксперты Роскачества нашли в пяти кашах быстрого приготовления опасную бактерию
    • img
      Танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», взяли золото чемпионата России