04 февраля 2021
Обсудить

Четырёхэтажный фонтан кипятка оставил челябинцев без отопления

img
При прорыве на теплотрассе на улице в Металлургическом районе забил фонтан кипятка высотой до четвёртого этажа. Из-за коммунальной аварии три многоквартирных дома и детский сад на улице Богдана Хмельницкого остались без отопления и горячей воды.


«Суровый Челябинский гейзер… Хмельницкого, 15» и «Кипяток с доставкой на 4-й этаж. Между домами 13 и 15 на Богдана Хмельницкого. Это п…ц, товарищи!» — так о происшествии рассказали в соцсетях.


В пресс-службе мэрии Челябинска пояснили причину ЧП.

— При повреждении на теплотрассе диаметром 150 миллиметров в 22 часа 10 минут 3 февраля отключена подача тепла. Аварию устраняют работники МУП «ЧКТС». Ориентировочное время ликвидации — до 12:00 сегодня, 4 февраля.

30 января, из-за аварии на теплотрассе без тепла остались жители 68 домов частного сектора в Металлургическом районе. Под отключение попадали дома по улицам Богдана Хмельницкого, Ушакова и Полтавской.

Неделей ранее в Чурилово из-за аварии на теплотрассе жители 14 домов микрорайона остались без отопления и горячей воды, когда за окном было -29 градусов. В мэрии обещали, что аварию устранят к 17:00, однако жители микрорайона в социальных сетях рассказали, что отопление и горячую воду в дома вернули лишь поздним вечером.

24 января в многоквартирном доме по улице Энгельса, 23 в Челябинске в подвале прорвало трубу, и хлынула горячая вода. Пар распространился по всему подъезду и квартирам. Об этом «Пчеле» рассказала жительница дома.

Фото, видео: Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ведущим певческого фестиваля в Челябинске станет Валдис Пельш
    • img
      В Челябинской области вручили награды победителям творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Бюджетница из Челябинской области перевела мошенникам почти 4 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области «Пятёрочка» ограничила наценку на ряд продуктов
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 240 пьяных водителей
    • img
      В Челябинской области хозяина закусочной «Донер кебаб» обвинили во взятке специалисту по гигиене
    • img
      Экс-сотрудники Росгвардии в Челябинске ответят в суде за служебных подлог и превышения полномочий
    • img
      Как в фильме ужасов: убитый волк, следы медведя и кабаны напугали туристку в соло-походе по Уралу
    • img
      «Зелёный марафон» Сбера пробежали 140 тысяч бегунов в 60 городах России
    • img
      Почему на даче заводятся осы и как грамотно от них избавиться, рассказал агроном
    • img
      Аналитики зафиксировали рост мошенничества в отношении школьников в России
    • img
      Челябинцев осудят за инсценировку угона иномарки и хищение страховых выплат
    • img
      В Челябинской области запустили бесплатный сервис для поиска пропавших людей
    • img
      Сколько действительно белка и воды нужно в день, напомнила нутрициолог
    • img
      Челябинских перевозчиков накажут за неработающие кондиционеры в общественном транспорте
    • img
      Лучший дворовый тренер России призвал жителей Челябинской области вести здоровый образ жизни
    Все новости