24 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

Жители многоквартирного дома в центре Челябинска остались без отопления из-за коммунальной аварии

img
Сегодня, 24 января, в многоквартирном доме по улице Энгельса, 23 в Челябинске в подвале прорвало трубу, и хлынула горячая вода. Пар распространился по всему подъезду и квартирам. Об этом «Пчеле» рассказала жительница дома.


Женщина вышла в подъезд и обнаружила, что перила стали мокрыми от испарения, а с потолка капала вода.

— Я позвонила в аварийную службу — сначала не взяли трубку. Пришлось набрать и 112. Попыталась выяснить, может, соседи уже вызвали сантехников? Всё же дозвонилась в аварийную службу. Там сообщили, что нужно откачивать воду, но когда устранят последствия — не уточнили, при этом сказали, что пока бригады на месте нет и работы не ведутся, — рассказала очевидица.

В доме отключили отопление до устранения аварии, однако люди уже не могут закрыть окна, поскольку пар проник в квартиры и дышать становится трудно.

Жители дома на прошлой неделе столкнулись с ещё одной коммунальной аварией — в этом же подвале прорвало канализационную трубу, и несколько дней в квартиры просачивался невыносимый запах. Такое повторяется по несколько раз в год. Люди намерены составить коллективную жалобу на управляющую компанию.

— Соседка уже неоднократно жаловалась на бездействие управляющей компании, но всегда слышала один ответ — «вы только одна жалуетесь». Теперь она будет не одна, — заверила челябинка.

Накануне в Чурилово из-за аварии на теплотрассе жители 14 домов микрорайона остались без отопления и горячей воды, когда за окном было -29 градусов. В мэрии обещали, что аварию устранят к 17:00, однако жители микрорайона в социальных сетях рассказали, что отопление и горячую воду в дома вернули лишь поздним вечером. Происшествие находится на контроле прокуратуры Тракторозаводского района.

Фото, видео: читатель «Пчелы»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
    • img
      Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
    • img
      Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
    • img
      Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
    • img
      Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
    • img
      День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
    • img
      Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
    • img
      В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
    • img
      Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
    • img
      Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
    • img
      Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
    • img
      Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
    • img
      В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея
    Все новости