Жители многоквартирного дома в центре Челябинска остались без отопления из-за коммунальной аварии

Сегодня, 24 января, в многоквартирном доме по улице Энгельса, 23 в Челябинске в подвале прорвало трубу, и хлынула горячая вода. Пар распространился по всему подъезду и квартирам. Об этом «Пчеле» рассказала жительница дома.
Женщина вышла в подъезд и обнаружила, что перила стали мокрыми от испарения, а с потолка капала вода.
— Я позвонила в аварийную службу — сначала не взяли трубку. Пришлось набрать и 112. Попыталась выяснить, может, соседи уже вызвали сантехников? Всё же дозвонилась в аварийную службу. Там сообщили, что нужно откачивать воду, но когда устранят последствия — не уточнили, при этом сказали, что пока бригады на месте нет и работы не ведутся, — рассказала очевидица.
В доме отключили отопление до устранения аварии, однако люди уже не могут закрыть окна, поскольку пар проник в квартиры и дышать становится трудно.
Жители дома на прошлой неделе столкнулись с ещё одной коммунальной аварией — в этом же подвале прорвало канализационную трубу, и несколько дней в квартиры просачивался невыносимый запах. Такое повторяется по несколько раз в год. Люди намерены составить коллективную жалобу на управляющую компанию.
— Соседка уже неоднократно жаловалась на бездействие управляющей компании, но всегда слышала один ответ — «вы только одна жалуетесь». Теперь она будет не одна, — заверила челябинка.
Накануне в Чурилово из-за аварии на теплотрассе жители 14 домов микрорайона остались без отопления и горячей воды, когда за окном было -29 градусов. В мэрии обещали, что аварию устранят к 17:00, однако жители микрорайона в социальных сетях рассказали, что отопление и горячую воду в дома вернули лишь поздним вечером. Происшествие находится на контроле прокуратуры Тракторозаводского района.
Фото, видео: читатель «Пчелы»
Лента новостей
«Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке