21 марта 2019
Обсудить

Тысяча мотострелков и вертолёты Ми-8: под Челябинском прошли масштабные учения

img
Более тысячи военных отразили нападение «противника» на учениях в Челябинской области. Способность командования уральской танковой дивизии применять на практике опыт современных вооружённых конфликтов проверила комплексная комиссия Центрального военного округа.

На маневры под Челябинск из Свердловской области было переброшено более тысячи мотострелков танковой дивизии.

— На полигоне военнослужащие отработали приведение в высшие степени боеготовности, переброску и развёртывание мобильных компонентов системы управления, — рассказали в пресс-службе ЦВО. — Они вели рейдово-поисковые и маневренно-засадные действия, борьбу с беспилотными летательными аппаратами. Держали оборону наиболее важных экономических и промышленных объектов региона и отражали нападение мобильных огневых групп противника.

Поддержку мотострелкам с воздуха обеспечили экипажи вертолетов Ми-8 бригады армейской авиации, дислоцированной в Свердловской области.

На полевых пунктах управления генерал-полковник Александр Лапин заслушал командование соединения и полков об учебной обстановке

— В ходе проверки мы оценили способности командиров принимать грамотные и оперативные решения при внезапных действиях противника, — рассказал генерал-полковник Александр Лапин, подводя итоги учений. — Посмотрели на умение командиров использовать мобильные огневые группы на широком фронте и другие особенности действий противника с учётом опыта вооружённых конфликтов.

Фото: пресс-служба Центрального военного округа

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске возобновил работу ресторан, гости которого слегли с гепатитом
    • img
      Под Челябинском два подростка попали в больницу после наезда 12-летнего мотоциклиста
    • img
      В Челябинск привезли тоннелепроходческий комплекс для строительства метротрама
    • img
      Режим НМУ продлили в шести городах Челябинской области
    • img
      В челябинском центре искусств открылась выставка «Родные лица героев СВО»
    • img
      С электросамокатчика в Челябинске взыскали компенсацию в пользу сбитой им пенсионерки
    • img
      В челябинский Сад Победы пригласили на кинопоказы под открытым небом
    • img
      Челябинский подросток разбил стекло электровоза в музее ЮУЖД, чтобы посмотреть кабину
    • img
      В Челябинской области развернули машины с 60 тоннами арбузов и дынь из Казахстана
    • img
      Челябинский суд вынес приговор по делу о гибели крановщика
    • img
      К сентябрю в Миассе обновят 40 контейнерных площадок
    • img
      Застройщик ответит в суде за мошенничество при строительстве домов в Челябинской области
    • img
      «Ветер сбивал с ног, сил уже не было»: челябинская туристка за три дня покорила гору Арарат
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на особенную «Школу здоровья»
    • img
      В центре Челябинска открыли движение после ремонта на тепловых сетях
    • img
      В часть челябинских домов вернули горячую воду после четвёртого этапа опрессовки
    Все новости