Гехт высказалась о возможном всплеске заболеваемости COVID после прошедших митингов

Заболеваемость снижается, но вторые выходные подряд жители региона выходят на несанкционированные акции. О том, стоит ли ждать новой вспышки заболеваемости коронавирусной инфекцией с учётом того, что на митингах не все соблюдают масочный режим и помнят о социальной дистанции, высказалась первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.
— Мне сложно говорить. Во всяком случае, по тем снимкам, которые я видела, люди были в масках, — сказала Ирина Гехт. — Поэтому будем надеяться, что это и то, что мероприятия проходят на улице, не приведёт к каким-то серьёзным вспышкам. Но в любом случае мы увидим через две недели, если вдруг последствия этого будут. Но, думаю, скопление людей и достаточно бурные выражения эмоций без масок точно для кого-то не останутся без последствий. Кто-то в любом случае после этих маршей подхватит и ОРВИ, и ковид — это вполне достойная награда за такое времяпрепровождение. В целом не исключаю распространения заболеваемости.
Как ранее сообщала «Пчела», по оценкам СМИ в несанкционированной акции в Челябинске и Магнитогорске в минувшее воскресенье, 31 января, приняли участие 1,5–2 тысячи человек. Сегодня в ГУ МВД региона сообщили точное количество задержанных. По данным полиции, это 171 человек.
Фото: читатель «Пчелы»
Лента новостей
В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
В Челябинской области усилили ремонтные бригады к началу отопительного сезона
В Челябинской области объявили о начале летне-осеннего сезона охоты
Устин, Стивен, Закария: в Челябинской области назвали самые необычные имена мальчиков
Рак молочной железы может быть «семейным»: врач из Челябинской области назвал тревожные признаки
Челябинские силовики задержали высокопоставленного сотрудника Ростехнадзора
Аналитики выяснили, в какой день недели злоумышленники чаще звонят юным жителям Челябинской области
Не дети и не зарплата: челябинцы назвали главную проблему профессии учителя
В Челябинской области полицейский помог спасти кошку, застрявшую на дереве
Покупаем ради белка, а там сюрприз: какие творог и сыр не прошли проверку Роскачества
Жителей Челябинской области поторопили с оформлением семейной выплаты
В Челябинской области экскаваторы-амфибии очистили сотни метров реки Уфалейки от ила
В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании