В Челябинской области на карантин по ОРВИ закрыты 67 классов
В 33 школах Челябинской области на карантин по ОРВИ закрыты 67 классов. Вирусной инфекцией болеют 1183 школьника. Случаев гриппа по-прежнему не зарегистрировано. Об этом в понедельник, 1 февраля, на онлайн-брифинге сообщил министр образования региона Александр Кузнецов.
— Прирост по заболеваемости есть — это естественное явление после длинных новогодних каникул. Но он совсем небольшой. На сегодня в области по ОРВИ закрыты 67 классов, болеют 1183 школьника из 411 тысяч. Такая же ситуация по сотрудникам общеобразовательных учреждений: болеют примерно 3,6% педагогов и вспомогательного персонала, — рассказал министр.
В январе в социальных сетях южноуральцы рассказывали, что в школах начали составлять списки на мазок. Детям якобы предлагали сдать ПЦР-тест, чтобы определить, не является ли ребёнок бессимптомным носителем COVID-19. Но эта информация не подвердилась. Оказалось, что речь идёт о «традиционной работе по уточнению циркуляции вирусов» — Роспотребнадзор выявил, какие инфекции распространены в Челябинской области.
На карантин по коронавирусу в регионе закрыт один класс.
Лента новостей
В Челябинске поздравили победителей зонального этапа всероссийской игры «Зарница 2.0»
В Челябинской области с водоканала взыскали 50 тысяч рублей за упавшего в колодец ребёнка
Более 4 тысяч сотрудников Сбера вошли в Национальный регистр доноров костного мозга
ФСБ пресекла в Челябинской области хищение бриллиантов на 120 миллионов рублей
В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны