Под Челябинском в ДТП с неуправляемым заносом пострадала мама двоих детей
Утром в понедельник, 1 февраля, на дороге Екатеринбург — Челябинск автомобиль вошёл в неуправляемый занос и влетел в столб. Пострадала водитель. В машине в момент ДТП находились мужчина и два ребёнка, в том числе двухмесячная девочка. Об аварии на своей странице в Facebook рассказал заместитель руководителя организации «АнтиСмог» Евгений Маленкин, вызвавший для пострадавших скорую.
![]()
Авария случилась в районе развилки « Челябинск-Уфа 25 км» автодороги Екатеринбург — Челябинск около 9 часов утра.
![]()
По словам Евгения Маленкина, праворукий автомат Nissan Almera 2004 года выпуска занесло на скользкой дороге. Автомобиль вошёл в неуправляемый занос и влетел в столб.
![]()
— Удар пришёлся в водительскую дверь, — рассказал очевидец. — За рулём девушка, пассажиры — её муж и двое детей — девочка 2 месяца и мальчик примерно 7 лет. Пристёгнуты, в креслах. Все живы. Остановились другие водители. Девушку зажало, доставали. У девушки травмы, увезли в больницу. В 9:15 я позвонил в 112. В 9:30 приехали пожарные, в 9:50 — скорая, ГИБДД приехали через час после звонка. Дорожники стали при нас сыпать песком дорогу. Оставил свои координаты пострадавшим и сотрудникам ГИБДД. Берегите себя!
Опубликовано Евгением Маленкиным Воскресенье, 31 января 2021 г.
— Ехали по прямой, километров 100, — рассказал супруг пострадавшей. — Жена притормаживать чуть-чуть хотела перед поворотом, и всё, машину повело. Рулём чуть-чуть дёрнула — машину в занос. Выровнять не удалось. В столб въехала, и от столба уже обратно отлетела. Скользко.
Накануне вечером на дороге в Еманжелинском районе пожилой водитель автомобиля Ford Focus выехал на встречку, где столкнулся с Volkswagen, который от удара отбросило сначала в Kia, затем в Toyota. От полученных травм погиб один из водителей, трое человек пострадали.
Несколькими часами раньше смертельная авария произошла в Сосновском районе. Водитель Lada не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и столкнулся с иномаркой. Погибла 36-летняя женщина.
Фото, видео: Евгений Маленкин/Facebook.com
Лента новостей
В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
Что обязательно нужно спросить у врача на приёме, рассказали в Минздраве Челябинской области
Возле «Сокола» в Челябинске водитель иномарки насмерть сбил пешехода
Челябинский «Трактор» уступил ярославцам в стартовом матче домашней серии
Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
Синоптики предупредили о потеплении и грозах в Челябинской области
В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинске полностью заменили трамвайные пути на кольце ЧГРЭС
Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
