С 1 февраля в Челябинске начал действовать единый пересадочный билет «60 минут»

С сегодняшнего дня челябинцам будет дешевле добираться до мест назначения на общественном транспорте с пересадками. В городе заработает единый проездной билет, действующий час. О нововведении на аппаратном совещании сегодня, 1 февраля, рассказал вице-мэр Челябинска Максим Куляшов.
— Теперь любой челябинец может воспользоваться транспортной картой для расчета за проезд на троллейбусах, автобусах и трамваях — всего 28 маршрутов электротранспорта и 27 автобусных маршрутов. Всего за 25 рублей на муниципальном транспорте можно кататься в течение часа, — рассказал Максим Куляшов. — Вот как это работает: при оплате первой поездки по обычной цене на транспортную карту автоматически записывается информация об этом. При пересадке с карты списывается сумма, недостающая до 25 рублей. Последующие пересадки в течение часа совершаются бесплатно.
Максим Куляшов напомнил, что транспортные карты можно приобрести у кондукторов и в транспортных предприятиях.
Отметим, что челябинцы сообщили, что такой проездной начал действовать еще в 2017 году.
— В смысле начал действовать? Я лично пересадочным пользовался на прошлой неделе, — прокомментировал новость Евгений Талыпов.
Он показал фото билета.
На самом деле новизна заключается в том, что раньше пассажир изначально покупал билет за 25 рублей и его приходилось постоянно показывать кондукторам, а теперь порядок поменялся, как описано выше.
Весной в челябинских маршрутках подорожает проезд.
В конце минувшего года в Челябинске презентовали обновленную систему общественного транспорта в виде агломерации. Она предусматривает изменения в работе всех видов общественного транспорта, а также единый билет. Подробнее о системе читайте в материале «Пчелы».
Лента новостей
- Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа