С 1 февраля в Челябинске начал действовать единый пересадочный билет «60 минут»
С сегодняшнего дня челябинцам будет дешевле добираться до мест назначения на общественном транспорте с пересадками. В городе заработает единый проездной билет, действующий час. О нововведении на аппаратном совещании сегодня, 1 февраля, рассказал вице-мэр Челябинска Максим Куляшов.
— Теперь любой челябинец может воспользоваться транспортной картой для расчета за проезд на троллейбусах, автобусах и трамваях — всего 28 маршрутов электротранспорта и 27 автобусных маршрутов. Всего за 25 рублей на муниципальном транспорте можно кататься в течение часа, — рассказал Максим Куляшов. — Вот как это работает: при оплате первой поездки по обычной цене на транспортную карту автоматически записывается информация об этом. При пересадке с карты списывается сумма, недостающая до 25 рублей. Последующие пересадки в течение часа совершаются бесплатно.
Максим Куляшов напомнил, что транспортные карты можно приобрести у кондукторов и в транспортных предприятиях.
Отметим, что челябинцы сообщили, что такой проездной начал действовать еще в 2017 году.
— В смысле начал действовать? Я лично пересадочным пользовался на прошлой неделе, — прокомментировал новость Евгений Талыпов.
Он показал фото билета.
![]()
На самом деле новизна заключается в том, что раньше пассажир изначально покупал билет за 25 рублей и его приходилось постоянно показывать кондукторам, а теперь порядок поменялся, как описано выше.
Весной в челябинских маршрутках подорожает проезд.
В конце минувшего года в Челябинске презентовали обновленную систему общественного транспорта в виде агломерации. Она предусматривает изменения в работе всех видов общественного транспорта, а также единый билет. Подробнее о системе читайте в материале «Пчелы».
Лента новостей
В Челябинской области хозяйка покусавшей ребёнка собаки выплатила 55 тысяч рублей
В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
«Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего