Челябинка упала в переходе на площади Революции и сломала палец

В Челябинске женщина поскользнулась на обледенелой решётке в переходе на площади Революции и сломала мизинец на руке.
О несчастном случае учительница Евгения Коптеева рассказала сайту 74.ru.
— Очень неприятная ситуация. Недавно я переболела коронавирусом, долго не посещала работу. Теперь палец сломан, а загипсовать в травмпункте пришлось всю руку, чтобы кости правильно срослись, — рассказала пострадавшая. — В переходах очень скользко — и на остановке «Детский мир», и на «Площади Революции». Железные решётки в переходе покрыты слоем льда. Упасть здесь очень легко.
В январе прошлого года в переходе возле магазина «Ритм» мужчина упал, ударился головой и потерял сознание. Ранее, в августе 2019, поднимаясь по этому же подземному пешеходному переходу, погиб 66-летний челябинец. Он получил травмы, когда упал — мужчина сильно ударился о ливнёвки. Ему сразу же вызвали скорую, госпитализировали, но спустя какое-то время он умер в больнице.
28 января в подземном переходе на площади Революции взорвался газовый баллон. В результате ЧП пострадал мужчина — он получил ожоги примерно 30% тела. Возбуждено уголовное дело.
Корреспонденты «Пчелы» проверили, работают ли в переходе подъёмники для инвалидов, установленные в прошлом году. Оказалось – нет. И в мэрии об этом не знали.
Лента новостей
В Челябинске отпраздновали День народного единства
Какой будет зима в России и Челябинской области из-за рекордного Эль-Ниньо: прогнозы синоптиков
Ожиданиями от зарплат в 2027 году поделились работающие жители Челябинска
Искали в радиусе 30 км, а нашли в ста метрах: тело пропавшего рыбака обнаружили на озере Аргази
Тихий осенний ледоход с опасностью «зажоров» начался на реке в Челябинской области
Курение в постели унесло жизнь 64-летней пенсионерки в Челябинске
Cпециалисты рассказали жителям Челябинской области, какая куртка спасёт от мороза до -25 градусов
Бастрыкин потребовал доклад о разрушающемся доме с неисправной проводкой в Челябинске
Под Челябинском при столкновении двух легковушек погиб 16-летний водитель
«Трактор» дома обыграл «Барыс», забросив две шайбы в течение минуты
В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»