30 января 2021
Обсудить (2)

Полиция задержала челябинку за организацию митинга

img
В Челябинске сотрудники полиции доставили в отделение бывшую сотрудницу штаба Алексея Навального. Женщине вменяют нарушения в организации митинга.

Марию Макарову задержали прямо на улице, когда она возвращалась из стоматологической клиники вместе с мамой. Обеих женщин доставили в центральное отделение полиции. Экс-сотрудницу штаба Навального обвиняют в нарушении установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования (статья 20.2 КоАП РФ) и в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции (статья 19.3 КоАП РФ).

Напомним, несанкционированный митинг в поддержку Алексея Навального состоялся 23 января. Шесть участников акции получили от 7 до 13 суток ареста, ещё один оштрафован.

Саткинский городской суд приговорил 21-летнего мужчину к 20 часам обязательных работ за призыв к несанкционированному митингу. Миасский городской суд оштрафовал другого активиста на 20 тысяч рублей за агитацию в соцсетях. 

В ГИБДД Челябинской области предупредили, что в местах проведения несогласованных публичных акций в воскресенье, 31 января, ограничат движение пешеходов и транспорта. Также в полиции рекомендовали изменять маршруты, чтобы не стать невольным участником мероприятий.

Фото: vk.com/mashamakarova74

Автор:
Анастасия Посохова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • ирина
    правильно делаете что задерживаете. Навальный-выкормыш фашистский.
    
    ни один патриот Родины не станет подвергать молодежь опасности.
    
    ЗА РОССИЮ   ЗА ПУТИНА!!!!
  • мик
    симпапулька

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Дочь водителя Nissan, пострадавшего в ДТП с бензовозом под Челябинском, ищет очевидцев аварии
    • img
      Челябинцам рассказали, когда достроят мост через железнодорожные пути в Новосинеглазово
    • img
      Более 140 тысяч литров нелегального алкоголя изъяли в Челябинской области за год
    • img
      Томатный сок не для всех: врачи объяснили, когда полезный напиток может навредить
    • img
      Бастрыкину доложат по делу о смерти ребёнка в Челябинской области при ударе током от стены квартиры
    • img
      Синоптики назвали день, когда Челябинскую область вновь накроют 32-градусные морозы
    • img
      Жители челябинского Чурилово на сутки останутся без воды
    • img
      «Домклик»: декабрь стал рекордным месяцем для ипотеки Сбера в 2025 году
    • img
      Поступление в вузы по-новому: что изменится для абитуриентов в 2026 году
    • img
      В Челябинске вынесли приговор по делу о многомиллионном ущербе при реставрации театра оперы и балета
    • img
      Более 20 тысяч семей в Челябинской области получили выплаты за долгий брак
    • img
      Какие новые виды лечения можно получить по ОМС с 2026 года, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Минздраве уточнили количество пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом под Челябинском
    • img
      Особые ограничения для женщин на Емельянов день: история праздника, приметы и запреты
    • img
      Под Челябинском 11 взрослых и трое детей пострадали в ДТП с рейсовым автобусом
    • img
      Серийного убийцу женщин задержали в Челябинске
    Все новости