30 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

Полиция задержала челябинку за организацию митинга

img
В Челябинске сотрудники полиции доставили в отделение бывшую сотрудницу штаба Алексея Навального. Женщине вменяют нарушения в организации митинга.

Марию Макарову задержали прямо на улице, когда она возвращалась из стоматологической клиники вместе с мамой. Обеих женщин доставили в центральное отделение полиции. Экс-сотрудницу штаба Навального обвиняют в нарушении установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования (статья 20.2 КоАП РФ) и в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции (статья 19.3 КоАП РФ).

Напомним, несанкционированный митинг в поддержку Алексея Навального состоялся 23 января. Шесть участников акции получили от 7 до 13 суток ареста, ещё один оштрафован.

Саткинский городской суд приговорил 21-летнего мужчину к 20 часам обязательных работ за призыв к несанкционированному митингу. Миасский городской суд оштрафовал другого активиста на 20 тысяч рублей за агитацию в соцсетях. 

В ГИБДД Челябинской области предупредили, что в местах проведения несогласованных публичных акций в воскресенье, 31 января, ограничат движение пешеходов и транспорта. Также в полиции рекомендовали изменять маршруты, чтобы не стать невольным участником мероприятий.

Фото: vk.com/mashamakarova74

Автор:
Анастасия Посохова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
    • img
      При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
    • img
      В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
    • img
      Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
    • img
      Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
    • img
      Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
    • img
      Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
    • img
      Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
    • img
      В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
    • img
      Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
    • img
      Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
    • img
      Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
    • img
      Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области
    • img
      Кто и когда оставляет онлайн-чаевые в Челябинской области, выяснили аналитики
    Все новости