23 января 2021
Обсудить

Десятки челябинцев задержаны на несанкционированном митинге

img
Сегодня, 23 января, челябинцы приняли участие в оппозиционном митинге. По предварительным данным, полиция задержала десятки человек. О незаконности акции предупреждали органы правопорядка.

Несанкционированный митинг в поддержку Алексея Навального начался в Челябинске на бульваре Славы. Несмотря на оцепление полиции и перекрытые центральные улицы города, протестующие продолжили акцию. В самом начале митинга силовики забрали в отделение двоих человек, один из задержанных – координатор штаба Навального Артём Яумбаев. Полицейские вывели с бульвара Славы школьника, который написал на снегу «Навальный — наш президент», об этом рассказали на портале 74.ru. Прорвав оцепление, люди выдвинулись на проспект Ленина и прошествовали до памятника Курчатову — именно здесь начались массовые задержания.

 По данным Znak.com, увезли в отделение для составления протокола десятки человек. Очевидец рассказал «Пчеле», что всего на митинге задержали 30 демонстрантов. Подростки закидывали полицейских снежками и пускались в бега.

О количестве участников пока официально не сообщается. К вечеру около 150 человек вернулись на бульвар Славы — здесь задержали ещё несколько человек, закидывающих силовиков снежками. Вероятно, сегодня «точку сбора» полицейские будут патрулировать до ночи. Официальных данных от полиции пока не поступало.

Фото, видео: читатель «Пчелы»

Автор:
Анастасия Посохова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Православный храм в центре Челябинска едва не сгорел
    • img
      За две недели до старта на «Зелёный марафон» в УрФО и Башкирии зарегистрировались 20 тысяч человек
    • img
      О неприятных сюрпризах погоды в Челябинской области предупредили синоптики
    • img
      «Трактор» в четвёртый раз проиграл «Локомотиву» и остался без Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске подросток на питбайке влетел в кроссовер
    • img
      В Челябинске управляющая компания вернула жильцам более пяти миллионов рублей
    • img
      Из Челябинска в Минск запустят второй авиарейс
    • img
      Бывший игрок магнитогорского «Металлурга» скончался в возрасте 33 лет
    • img
      Почти 170 тонн куриных лапок отправили из Челябинской области в Китай
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, где и когда можно погулять на Сабантуе
    • img
      Ел мёд и пугал водителей: челябинцам рассказали, как медведь Малыш переезжал в зоопарк
    • img
      Челябинский суд дал условный срок хакеру за «кражу» лицевых счетов
    • img
      Как в магазине выбрать настоящий полезный чай, а не «труху», научили в Роспотребнадзоре
    • img
      На фестивале классической музыки в Челябинске исполнят арии итальянских композиторов
    • img
      Сговор на торгах по организации школьного питания на 90 млн рублей выявили в Челябинске
    • img
      Упавшее после ДТП дерево заблокировало движение на трассе М-5 в Челябинской области
    Все новости