Десятки челябинцев задержаны на несанкционированном митинге

Сегодня, 23 января, челябинцы приняли участие в оппозиционном митинге. По предварительным данным, полиция задержала десятки человек. О незаконности акции предупреждали органы правопорядка.
Несанкционированный митинг в поддержку Алексея Навального начался в Челябинске на бульваре Славы. Несмотря на оцепление полиции и перекрытые центральные улицы города, протестующие продолжили акцию. В самом начале митинга силовики забрали в отделение двоих человек, один из задержанных – координатор штаба Навального Артём Яумбаев. Полицейские вывели с бульвара Славы школьника, который написал на снегу «Навальный — наш президент», об этом рассказали на портале 74.ru. Прорвав оцепление, люди выдвинулись на проспект Ленина и прошествовали до памятника Курчатову — именно здесь начались массовые задержания.
По данным Znak.com, увезли в отделение для составления протокола десятки человек. Очевидец рассказал «Пчеле», что всего на митинге задержали 30 демонстрантов. Подростки закидывали полицейских снежками и пускались в бега.
О количестве участников пока официально не сообщается. К вечеру около 150 человек вернулись на бульвар Славы — здесь задержали ещё несколько человек, закидывающих силовиков снежками. Вероятно, сегодня «точку сбора» полицейские будут патрулировать до ночи. Официальных данных от полиции пока не поступало.
Фото, видео: читатель «Пчелы»
Лента новостей
- На какие фрукты и овощи налегать в июле для поддержки иммунитета, выяснили эксперты
- В Челябинской области погибла 17-летняя девушка, сорвавшись со 100-метровой скалы
- Бум полосатых плодов: в Челябинскую область резко увеличились поставки арбузов
- При попытке обгона на трассе в Челябинской области погиб 59-летний водитель
- На фоне 29-градусной жары в Челябинской области ударят грозы с дождями
- В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
- Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
- Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
- В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
- В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
- Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
- В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
- Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
- Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
- После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего