28 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском микрорайне «Парковый» построят пять детсадов

img
В микрорайоне «Парковый» с начала 2021 года стартовало строительство детского, и получено разрешение на возведение ещё двух дошкольных учреждений, а также на выкуп помещений под детсады. Об этом в четверг, 28 января, на большой пресс-конференции рассказала мэр Челябинска Наталья Котова.

Проблема с нехваткой мест в детских садах по-прежнему стоит остро, хотя за минувший год в городе построили 10 новых учреждений. По словам главы города, ситуация сгладилась в Металлургическом районе. Там не только все дети обеспечены местами в дошкольные учреждения, но и организована работа ясельных групп. Потребность в новых детских садах актуальна для спальных микрорайонов: «Академ Riverside», «Парковый» и Чурилово.

— В этом году уже строим детский сада в «Парковом», идёт подготовка к строительству ещё двух. Кроме того, планируется выкуп помещений под два дошкольных учреждения — также в «Парковом» и в Чурилово. В отдаленных микрорайонах с начала года строят ещё два детсада, — сообщила Наталья Котова.

Также она напомнила, что существуют нормативно-правовые акты и электронная очередь. Родители имеют право указать в приоритетном порядке, в какой детский сад они хотели бы зачислить ребёнка. Если семья попадает в детский сад не по месту жительства, то можно оформить перевод, однако это возможно только при наличии мест в желаемом учреждении.

— За счёт активного строительства новых детских садов надеемся, что в ближайшие годы все дети смогут посещать дошкольные учреждения по месту жительства, — сказала мэр.

В новогодние праздники жители микрорайона «Парковый» пожаловались на вырубку сотни деревьев под строительство детсада.

Автор:
Анастасия Посохова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • яяя
    на амз когда детсад построят новый. в действующих мест нет!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Экс-начальнику отделения ГАИ Челябинска вынесли приговор за взятки от перевозчиков
    • img
      В Челябинской области отправили в СИЗО высокопоставленного полицейского, задержанного ФСБ
    • img
      От ромашки до пуэра: эксперты рассказали, чем полезны и вредны разные виды чая
    • img
      Полиция проверила более 900 школ Челябинской области перед последними звонками
    • img
      В Челябинске дерево рухнуло на цветочный магазин: продавщица выдавала букеты через ветки
    • img
      Гид по празднику: «Зелёный марафон» в Челябинске пройдёт через два дня
    • img
      В центре Челябинска на время «Зелёного марафона» перекроют несколько улиц
    • img
      На озёрах Челябинской области спасли 10 человек после сильного ветра
    • img
      Курьеры в Челябинской области вышли в лидеры по уровню предлагаемых зарплат
    • img
      В Челябинской области таможенники поймали перевозчика на уловке с тайной капустой
    • img
      Драма на цветке: на «Таганае» паук-альбинос поймал редкую муху
    • img
      Грозы и крупный град: синоптики предупредили о непогоде в Челябинской области
    • img
      На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
    • img
      В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
    • img
      Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого
    • img
      Повалено 30 деревьев: в МЧС рассказали о последствиях сильного ветра в Челябинске и пригороде
    Все новости