28 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском микрорайне «Парковый» построят пять детсадов

img
В микрорайоне «Парковый» с начала 2021 года стартовало строительство детского, и получено разрешение на возведение ещё двух дошкольных учреждений, а также на выкуп помещений под детсады. Об этом в четверг, 28 января, на большой пресс-конференции рассказала мэр Челябинска Наталья Котова.

Проблема с нехваткой мест в детских садах по-прежнему стоит остро, хотя за минувший год в городе построили 10 новых учреждений. По словам главы города, ситуация сгладилась в Металлургическом районе. Там не только все дети обеспечены местами в дошкольные учреждения, но и организована работа ясельных групп. Потребность в новых детских садах актуальна для спальных микрорайонов: «Академ Riverside», «Парковый» и Чурилово.

— В этом году уже строим детский сада в «Парковом», идёт подготовка к строительству ещё двух. Кроме того, планируется выкуп помещений под два дошкольных учреждения — также в «Парковом» и в Чурилово. В отдаленных микрорайонах с начала года строят ещё два детсада, — сообщила Наталья Котова.

Также она напомнила, что существуют нормативно-правовые акты и электронная очередь. Родители имеют право указать в приоритетном порядке, в какой детский сад они хотели бы зачислить ребёнка. Если семья попадает в детский сад не по месту жительства, то можно оформить перевод, однако это возможно только при наличии мест в желаемом учреждении.

— За счёт активного строительства новых детских садов надеемся, что в ближайшие годы все дети смогут посещать дошкольные учреждения по месту жительства, — сказала мэр.

В новогодние праздники жители микрорайона «Парковый» пожаловались на вырубку сотни деревьев под строительство детсада.

Автор:
Анастасия Посохова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
    • img
      Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
    • img
      Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
    • img
      Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
    • img
      В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
    • img
      Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
    • img
      В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
    • img
      За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
    • img
      Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов
    • img
      В Челябинске объяснили назначение новых металлических конструкций на переходах
    • img
      В России начали включать сеть пятого поколения 5G
    • img
      В России запустили скоростную гигабитную сеть и включили 5G на частотах LTE
    • img
      В Челябинске закроют акваторию реки Миасс
    • img
      В Челябинской области 79-летний водитель мопеда скончался после ДТП
    • img
      Раньше ждали месяцы: в Челябинске за три недели заменили всё газовое оборудование в пятиэтажке
    Все новости