На трассе М-5 в Челябинской области на полгода раньше сдали мост через реку Сильга

Подрядчик сдал капитально отремонтированный мост через реку Сильга на федеральной трассе М-5 «Урал» в Челябинской области на полгода раньше запланированного. Об этом в среду, 27 января, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал».
Ремонт моста на 1649-м километре трассы под Юрюзанью стартовал в начале 2020 года. Согласно контракту, завершиться он должен был осенью 2021 года.
— Но подрядчик ООО «ПСК КамаМост» справился с задачей на полгода раньше, что позволило обеспечить проезд по двум полосам моста без ограничений, — рассказали в ФКУ Упрдор «Южный Урал».
При этом за счёт устройства дополнительных буронабивных свай и расширения монолитных конструктивных частей усилены опоры сооружения. Также мостовики заменили на новые 12 старых железобетонных балок пролетного строения, устроили рулонную гидроизоляцию, на мосту и подходах к нему уложили асфальтобетонное покрытие с использованием в верхнем слое высокопрочного щебёночно-мастичного асфальтобетона, установили новые водоотводные лотки и деформационные швы.
Чтобы повысить на участке уровень безопасности дорожного движения, там нанесли термопластиковую разметку, установили новые дорожные знаки и более 300 погонных метров металлического оцинкованного барьерного ограждения.
Всё о перекрытии дорог и ограничении движения в Челябинской области читайте на «Пчеле» по тегу «ограничение движения».
Фото: ФКУ Упрдор «Южный Урал»
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов