27 января 2021
Обсудить

На кладбище в Челябинске энергетики за 2 млн очистили небо от проводов

img
Участок воздушной линии электропередачи на территории кладбища «Успенское» энергетики заменили на кабель, проложенный в земле. При этом отслужившие свой срок 12 опор воздушной ЛЭП демонтировали. Об этом сообщили в пресс-службе «Россети Урал» — «Челябэнерго». Энергокомпания вложила в мероприятие более 2 миллионов рублей.

Кабельно-воздушную линию электропередачи (ВЛ) классом напряжения 6 кВ и протяжённостью 2,361 километра реконструировали в Курчатовском районе.

— Перевод в кабельную линию позволяет обеспечить надёжную передачу электроэнергии даже в самых сложных климатических и географических условиях, а также сводит к нулю возможность получения электротравм для людей и животных, — отметили в пресс-службе «Россети Урал» — «Челябэнерго».

Проведённые работы помогли повысить надёжность электроснабжения жителей посёлка Миасский, дома которых расположены в квадрате: улица Мастеровая, улица Индивидуальная — улица Верстовая — Свердловский тракт.

Ликвидация воздушного перехода ВЛ 6 кВ через улицу Мастеровую (магистраль с интенсивным движением транспорта при въезде в Челябинск с Металлургического района) гарантирует электробезопасность для водителей около Успенского кладбища.

Этот участок ЛЭП приведён в соответствие с требованиями проекта «Чистое небо» на гостевом маршруте Челябинска. Этот проект по переносу воздушных линий на опорах в кабельную канализацию стартовал в городе в 2019 году.

Фото: «Россети Урал» — «Челябэнерго»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пожилая челябинка лишилась двух миллионов рублей, поверив мошенникам
    • img
      К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
    • img
      В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
    • img
      Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
    • img
      С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
    • img
      Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
    • img
      Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
    • img
      В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
    • img
      Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
    • img
      На Челябинскую область надвигается потепление
    • img
      В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
    • img
      Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
    • img
      В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
    • img
      В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
    Все новости