27 января 2021
Обсудить

На кладбище в Челябинске энергетики за 2 млн очистили небо от проводов

img
Участок воздушной линии электропередачи на территории кладбища «Успенское» энергетики заменили на кабель, проложенный в земле. При этом отслужившие свой срок 12 опор воздушной ЛЭП демонтировали. Об этом сообщили в пресс-службе «Россети Урал» — «Челябэнерго». Энергокомпания вложила в мероприятие более 2 миллионов рублей.

Кабельно-воздушную линию электропередачи (ВЛ) классом напряжения 6 кВ и протяжённостью 2,361 километра реконструировали в Курчатовском районе.

— Перевод в кабельную линию позволяет обеспечить надёжную передачу электроэнергии даже в самых сложных климатических и географических условиях, а также сводит к нулю возможность получения электротравм для людей и животных, — отметили в пресс-службе «Россети Урал» — «Челябэнерго».

Проведённые работы помогли повысить надёжность электроснабжения жителей посёлка Миасский, дома которых расположены в квадрате: улица Мастеровая, улица Индивидуальная — улица Верстовая — Свердловский тракт.

Ликвидация воздушного перехода ВЛ 6 кВ через улицу Мастеровую (магистраль с интенсивным движением транспорта при въезде в Челябинск с Металлургического района) гарантирует электробезопасность для водителей около Успенского кладбища.

Этот участок ЛЭП приведён в соответствие с требованиями проекта «Чистое небо» на гостевом маршруте Челябинска. Этот проект по переносу воздушных линий на опорах в кабельную канализацию стартовал в городе в 2019 году.

Фото: «Россети Урал» — «Челябэнерго»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
    • img
      В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
    • img
      В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
    • img
      Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
    • img
      С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
    • img
      Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
    • img
      Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
    • img
      В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
    • img
      «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
    • img
      Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
    • img
      Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
    • img
      В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
    • img
      На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей
    Все новости