На кладбище в Челябинске энергетики за 2 млн очистили небо от проводов

Участок воздушной линии электропередачи на территории кладбища «Успенское» энергетики заменили на кабель, проложенный в земле. При этом отслужившие свой срок 12 опор воздушной ЛЭП демонтировали. Об этом сообщили в пресс-службе «Россети Урал» — «Челябэнерго». Энергокомпания вложила в мероприятие более 2 миллионов рублей.
Кабельно-воздушную линию электропередачи (ВЛ) классом напряжения 6 кВ и протяжённостью 2,361 километра реконструировали в Курчатовском районе.
— Перевод в кабельную линию позволяет обеспечить надёжную передачу электроэнергии даже в самых сложных климатических и географических условиях, а также сводит к нулю возможность получения электротравм для людей и животных, — отметили в пресс-службе «Россети Урал» — «Челябэнерго».
Проведённые работы помогли повысить надёжность электроснабжения жителей посёлка Миасский, дома которых расположены в квадрате: улица Мастеровая, улица Индивидуальная — улица Верстовая — Свердловский тракт.
Ликвидация воздушного перехода ВЛ 6 кВ через улицу Мастеровую (магистраль с интенсивным движением транспорта при въезде в Челябинск с Металлургического района) гарантирует электробезопасность для водителей около Успенского кладбища.
Этот участок ЛЭП приведён в соответствие с требованиями проекта «Чистое небо» на гостевом маршруте Челябинска. Этот проект по переносу воздушных линий на опорах в кабельную канализацию стартовал в городе в 2019 году.
Фото: «Россети Урал» — «Челябэнерго»
Лента новостей
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности