27 января 2021
Обсудить

На кладбище в Челябинске энергетики за 2 млн очистили небо от проводов

img
Участок воздушной линии электропередачи на территории кладбища «Успенское» энергетики заменили на кабель, проложенный в земле. При этом отслужившие свой срок 12 опор воздушной ЛЭП демонтировали. Об этом сообщили в пресс-службе «Россети Урал» — «Челябэнерго». Энергокомпания вложила в мероприятие более 2 миллионов рублей.

Кабельно-воздушную линию электропередачи (ВЛ) классом напряжения 6 кВ и протяжённостью 2,361 километра реконструировали в Курчатовском районе.

— Перевод в кабельную линию позволяет обеспечить надёжную передачу электроэнергии даже в самых сложных климатических и географических условиях, а также сводит к нулю возможность получения электротравм для людей и животных, — отметили в пресс-службе «Россети Урал» — «Челябэнерго».

Проведённые работы помогли повысить надёжность электроснабжения жителей посёлка Миасский, дома которых расположены в квадрате: улица Мастеровая, улица Индивидуальная — улица Верстовая — Свердловский тракт.

Ликвидация воздушного перехода ВЛ 6 кВ через улицу Мастеровую (магистраль с интенсивным движением транспорта при въезде в Челябинск с Металлургического района) гарантирует электробезопасность для водителей около Успенского кладбища.

Этот участок ЛЭП приведён в соответствие с требованиями проекта «Чистое небо» на гостевом маршруте Челябинска. Этот проект по переносу воздушных линий на опорах в кабельную канализацию стартовал в городе в 2019 году.

Фото: «Россети Урал» — «Челябэнерго»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выбрали подрядчика для строительства дамбы за полмиллиарда
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор водителю, протащившему инспектора ГАИ по асфальту
    • img
      В МЧС рассказали, сколько человек утонули в Челябинской области с начала лета
    • img
      Курьера мошенников задержали при передаче денег в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области будут судить виновника ДТП, в котором погибла супружеская пара
    • img
      Челябинская область получит 2,9 млрд рублей на инфраструктурные проекты
    • img
      Как ребёнку не привезти вшей из лагеря, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      В Челябинске подсчитали, сколько родителям придётся потратить на сборы в школу в 2025 году
    • img
      В Челябинский центр искусств пригласили на новые выставки
    • img
      Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за вымогательства
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как бесплатно получить костыли, кресла-коляски и протезы
    • img
      Бастрыкин поручил проверить руководителя челябинского СК
    • img
      Какие продукты исключить из рациона кормящим мамам, перечислила эксперт из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали нелегальных оружейников
    • img
      Челябинец с пластиковым пистолетом угрожал детям побоями за отказ от общения
    • img
      Жители Челябинской области перечислили проблемы, которые мешают им быть здоровыми
    Все новости