27 января 2021
Обсудить

На кладбище в Челябинске энергетики за 2 млн очистили небо от проводов

img
Участок воздушной линии электропередачи на территории кладбища «Успенское» энергетики заменили на кабель, проложенный в земле. При этом отслужившие свой срок 12 опор воздушной ЛЭП демонтировали. Об этом сообщили в пресс-службе «Россети Урал» — «Челябэнерго». Энергокомпания вложила в мероприятие более 2 миллионов рублей.

Кабельно-воздушную линию электропередачи (ВЛ) классом напряжения 6 кВ и протяжённостью 2,361 километра реконструировали в Курчатовском районе.

— Перевод в кабельную линию позволяет обеспечить надёжную передачу электроэнергии даже в самых сложных климатических и географических условиях, а также сводит к нулю возможность получения электротравм для людей и животных, — отметили в пресс-службе «Россети Урал» — «Челябэнерго».

Проведённые работы помогли повысить надёжность электроснабжения жителей посёлка Миасский, дома которых расположены в квадрате: улица Мастеровая, улица Индивидуальная — улица Верстовая — Свердловский тракт.

Ликвидация воздушного перехода ВЛ 6 кВ через улицу Мастеровую (магистраль с интенсивным движением транспорта при въезде в Челябинск с Металлургического района) гарантирует электробезопасность для водителей около Успенского кладбища.

Этот участок ЛЭП приведён в соответствие с требованиями проекта «Чистое небо» на гостевом маршруте Челябинска. Этот проект по переносу воздушных линий на опорах в кабельную канализацию стартовал в городе в 2019 году.

Фото: «Россети Урал» — «Челябэнерго»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при столкновении с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    • img
      Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
    • img
      Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
    • img
      Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
    • img
      Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
    • img
      Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
    • img
      В Челябинской области водитель кроссовера скончался после столкновения со столбом
    • img
      Снег, метели и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 6 января
    • img
      В Рождественскую ночь в Челябинске продлят работу общественного транспорта
    • img
      Стало известно расписание рождественских богослужений в главных храмах Челябинска
    • img
      Знакомство с легендой: благодаря «Ёлке желаний» в Челябинской области исполнили мечты мальчиков
    • img
      В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине
    Все новости