Новый глава региона планирует тур по области и общение с жителями
Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер намерен в ближайшее время посетить как можно больше городов, районов и пообщаться с жителями по всем острым вопросам.
Сейчас Алексей Леонидович погрузился в организационные вопросы.
«Надо познакомиться с правительством, людьми, которые принимают и исполняют решения, - рассказал журналистам Алексей Текслер. - Заняться вопросами формирования команды. Одновременно с этим, как было сказано, времени на раскачку нет, надо будет решать насущные проблемы. Мы их тоже сегодня обсудили. Конечно, это все, что касается поручений президента в рамках указа о национальных целях и стратегических задачах – в первую очередь, экология, но не только она. Дальше, я думаю, в ближайшее время посетить Магнитогорск и обсудить вопросы, связанные с пострадавшим домом».
Глава региона отметил, что планирует активную работу, связанную с посещением максимального числа районов, городов, общения с людьми. «Нужно напитаться от людей проблемами, которые есть в регионе, - считает врио губернатора. - После этого принимать взвешенные решения с учетом мнения людей. Как я уже сказал, буду опираться на местные кадры и во главу угла ставить насущные нужды жителей. Надеюсь, заслужить доверие челябинцев и спокойно выходить на выборы».
Напомним, что с от ставкой губернатора автоматически происходит отставка правительства. Все его члены теперь обзаведётся приставкой «и. о.»
Сегодня вечером Борис Дубровский сообщил о своей отставке с поста губернатора Челябинской области. На сайте главы региона опубликовано обращение к южноуральцам.
Временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области назначен первый заместитель министра энергетики России Алексей Текслер.
Во время беседы с президентом России Владимиром Путиным Текслер сказал, что его внимание будет сосредоточено на национальных проектах и экологии региона.
Лента новостей
Челябинская таможня отдала государству 1300 пар детской обуви
В Челябинске на обслуживание недостроенной станции метро выделили 130 млн рублей
Минсельхоз Челябинской области назвал победителей конкурса журналистов «Золотая нива»
Правящая партия отмечает свой 24-й день рождения
Более двух сотен пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
Режим НМУ снова ввели в Челябинской области
В российских школах могут появиться два новых предмета
В Минздраве Челябинской области рассказали, сколько человек с ВИЧ живёт с лечением и без него
Клиенты «Уралэнергосбыт» могут выиграть путешествие за своевременную оплату услуг
Новые законы с 1 декабря: что изменится для жителей Челябинской области
На северо-западе Челябинска открыли выделенную полосу
Как распознать мошенников, рассказали специалисты компании «Уралэнергосбыт»
Эксперты опубликовали список вакансий с зарплатами до 280 тысяч рублей в Челябинской области
В челябинском сквере на площади Революции срубят 11 погибших деревьев
На озере в Челябинской области погиб 61-летний мужчина, провалившись под лёд
Эндокринолог объяснила, как быстро помочь себе при внезапном головокружении