Новый глава региона планирует тур по области и общение с жителями
Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер намерен в ближайшее время посетить как можно больше городов, районов и пообщаться с жителями по всем острым вопросам.
Сейчас Алексей Леонидович погрузился в организационные вопросы.
«Надо познакомиться с правительством, людьми, которые принимают и исполняют решения, - рассказал журналистам Алексей Текслер. - Заняться вопросами формирования команды. Одновременно с этим, как было сказано, времени на раскачку нет, надо будет решать насущные проблемы. Мы их тоже сегодня обсудили. Конечно, это все, что касается поручений президента в рамках указа о национальных целях и стратегических задачах – в первую очередь, экология, но не только она. Дальше, я думаю, в ближайшее время посетить Магнитогорск и обсудить вопросы, связанные с пострадавшим домом».
Глава региона отметил, что планирует активную работу, связанную с посещением максимального числа районов, городов, общения с людьми. «Нужно напитаться от людей проблемами, которые есть в регионе, - считает врио губернатора. - После этого принимать взвешенные решения с учетом мнения людей. Как я уже сказал, буду опираться на местные кадры и во главу угла ставить насущные нужды жителей. Надеюсь, заслужить доверие челябинцев и спокойно выходить на выборы».
Напомним, что с от ставкой губернатора автоматически происходит отставка правительства. Все его члены теперь обзаведётся приставкой «и. о.»
Сегодня вечером Борис Дубровский сообщил о своей отставке с поста губернатора Челябинской области. На сайте главы региона опубликовано обращение к южноуральцам.
Временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области назначен первый заместитель министра энергетики России Алексей Текслер.
Во время беседы с президентом России Владимиром Путиным Текслер сказал, что его внимание будет сосредоточено на национальных проектах и экологии региона.
Лента новостей
В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
Вместе с первым официальным документом подростки Южного Урала смогут получать «диджитал-паспорт»
В стране отремонтируют 800 студенческих общежитий, и часть — в Челябинской области
Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО
Женщина и ребёнок погибли от отравления газом в Челябинской области
За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета