20 марта 2019
Подпишись: MAXВКОК

Новый глава региона планирует тур по области и общение с жителями

img
Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер намерен в ближайшее время посетить как можно больше городов, районов и пообщаться с жителями по всем острым вопросам.

Сейчас Алексей Леонидович погрузился в организационные вопросы.

«Надо познакомиться с правительством, людьми, которые принимают и исполняют решения, - рассказал журналистам Алексей Текслер. - Заняться вопросами формирования команды. Одновременно с этим, как было сказано, времени на раскачку нет, надо будет решать насущные проблемы. Мы их тоже сегодня обсудили. Конечно, это все, что касается поручений президента в рамках указа о национальных целях и стратегических задачах – в первую очередь, экология, но не только она. Дальше, я думаю, в ближайшее время посетить Магнитогорск и обсудить вопросы, связанные с пострадавшим домом».

Глава региона отметил, что планирует активную работу, связанную с посещением максимального числа районов, городов, общения с людьми. «Нужно напитаться от людей проблемами, которые есть в регионе, - считает врио губернатора. - После этого принимать взвешенные решения с учетом мнения людей. Как я уже сказал, буду опираться на местные кадры и во главу угла ставить насущные нужды жителей. Надеюсь, заслужить доверие челябинцев и спокойно выходить на выборы».

Напомним, что с от ставкой губернатора автоматически происходит отставка правительства. Все его члены теперь обзаведётся приставкой «и. о.»

Сегодня вечером Борис Дубровский сообщил о своей отставке с поста губернатора Челябинской области. На сайте главы региона опубликовано обращение к южноуральцам.

Временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области назначен первый заместитель министра энергетики России Алексей Текслер

Во время беседы с президентом России Владимиром Путиным Текслер сказал, что его внимание будет сосредоточено на национальных проектах и экологии региона. 

Автор:
Юлия Кочкина, Ирина Горностаева , Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
    • img
      Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ
    • img
      Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России
    • img
      В Челябинской области мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      Южноуральцам предложили сделать предзаказ на новые смартфоны HUAWEI со скидкой
    • img
      В Челябинской области за 30 лет открыли более пяти миллионов лицевых счетов СФР
    • img
      На дороге, ведущей к Полигону ТБО под Челябинском, стартовал масштабный субботник
    • img
      В полиции предупредили о новой схеме мошенников, которые «оживляют» старые объявления
    • img
      Кей-поп, мастер-классы, дегустации: в Челябинске представили программу «Библионочи-2026»
    • img
      Самолёты из Челябинска в Ханты-Мансийск будут летать чаще
    • img
      Плюсы и минусы стресса жителям Челябинской области перечислили врачи
    • img
      Почему кошки «охотятся» на ноги и устраивают ночные «тыгдыки», объяснила фелинолог
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества
    • img
      За опасные рисунки в подъезде челябинские полицейские задержали 17-летнего подростка
    • img
      В каком случае проезд в общественном транспорте сделать бесплатным, обсуждают в Госдуме
    Все новости