20 марта 2019
Подпишись: MAXВКОК

Новый глава региона планирует тур по области и общение с жителями

img
Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер намерен в ближайшее время посетить как можно больше городов, районов и пообщаться с жителями по всем острым вопросам.

Сейчас Алексей Леонидович погрузился в организационные вопросы.

«Надо познакомиться с правительством, людьми, которые принимают и исполняют решения, - рассказал журналистам Алексей Текслер. - Заняться вопросами формирования команды. Одновременно с этим, как было сказано, времени на раскачку нет, надо будет решать насущные проблемы. Мы их тоже сегодня обсудили. Конечно, это все, что касается поручений президента в рамках указа о национальных целях и стратегических задачах – в первую очередь, экология, но не только она. Дальше, я думаю, в ближайшее время посетить Магнитогорск и обсудить вопросы, связанные с пострадавшим домом».

Глава региона отметил, что планирует активную работу, связанную с посещением максимального числа районов, городов, общения с людьми. «Нужно напитаться от людей проблемами, которые есть в регионе, - считает врио губернатора. - После этого принимать взвешенные решения с учетом мнения людей. Как я уже сказал, буду опираться на местные кадры и во главу угла ставить насущные нужды жителей. Надеюсь, заслужить доверие челябинцев и спокойно выходить на выборы».

Напомним, что с от ставкой губернатора автоматически происходит отставка правительства. Все его члены теперь обзаведётся приставкой «и. о.»

Сегодня вечером Борис Дубровский сообщил о своей отставке с поста губернатора Челябинской области. На сайте главы региона опубликовано обращение к южноуральцам.

Временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области назначен первый заместитель министра энергетики России Алексей Текслер

Во время беседы с президентом России Владимиром Путиным Текслер сказал, что его внимание будет сосредоточено на национальных проектах и экологии региона. 

Автор:
Юлия Кочкина, Ирина Горностаева , Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      К Всероссийской ярмарке трудоустройства присоединилась и Челябинская область
    • img
      Инициативы россиян станут доходить до регионального и федерального уровней быстрее
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор подростку, стряхнувшему сигарету на ребёнка
    • img
      Из Челябинской области не дали вывезти 2,5 тонны замороженной рыбы
    • img
      Фиджитал-турнир с антитеррористической миссией провели в Челябинске
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Лучший ромашковый чай, яблочный сок и «Колу» на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
    • img
      Сбер повысил в контактном центре уровень обслуживания для людей с особенностями речи
    • img
      В аэропорту Челябинска готовятся открыть новый международный терминал
    • img
      Весной в Челябинской области всё чаще отправляют в мусорные баки мебель и технику
    • img
      Активы национализированного «Южуралзолота» выставят на торги за 162 миллиарда
    • img
      С 1 мая переводы по СБП станут платными: что именно изменится
    • img
      Нет безработицы, но сложно устроиться на работу: специалисты объяснили парадокс рынка труда
    • img
      Жительница Чебаркуля отдала мошенникам 10 миллионов рублей выплат за погибшего на СВО мужа
    • img
      Шлифовщики и слесари в Челябинской области вошли в топ-3 вакансий с зарплатой от 135 тысяч рублей
    • img
      Челябинская область присоединится к всероссийскому субботнику 25 апреля
    Все новости