В Челябинске открылся волонтёрский центр

На площадке Детско-юношеского центра Челябинска, где более трёх лет активные школьники, студенты и неравнодушные жители города организуют и проводят благотворительные проекты по разным направлениям, открылся волонтёрский центр.
Как рассказал представитель центра, замруководителя организации «АнтиСмог» Евгений Малёнкин, работа волонтёрского центра будет направлена на создание условий и возможностей для успешной социализации и эффективной самореализации молодёжи, на развитие её потенциала в интересах России. Следовательно, центр будет работать на социально-экономическое и культурное развитие страны, обеспечение её конкурентоспособности и укрепление национальной безопасности, воспитание патриотизма и активной гражданской позиции.
Волонтёрский центр привлекает школьников и студентов к организации и проведению акций и мероприятий волонтёрской направленности. В их числе:
- подготовка лекторов-ведущих по программам Всероссийской общественной организации «Общее Дело» (профилактика табакокурения, алкоголизма и наркомании, прежде всего в молодёжной среде);
- выезды по городу и области с проведением выставки «Россия — трезвая страна»;
- сбор вещей для детей и семей, попавших в трудные жизненные ситуации;
- программы для детей в детских домах, интернатах.
Мероприятия проводятся при поддержке общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области сбережения здоровья нации «Общее дело», Челябинской региональной общественной организации «Центр волонтёрских объединений», отдела по культуре, физической культуре, работе с молодёжью, общественными организациями и средствами массовой информации администрации Ленинского района Челябинска, а также Челябинского ресурсного Центра для социально-ориентированных некоммерческих организаций.
— Мы открыты к сотрудничеству. Наши программы и проекты помогают решать многие задачи, которые сегодня стоят перед нашим обществом. Только все вместе мы сможем сделать нашу страну лучше, — заключил Евгений Малёнкин.
Фото: Общее дело | Челябинск | Челябинская область/Vk.com
Лента новостей
- Минобороны намерено возродить танковое училище в Челябинске
- Челябинские участники и ветераны СВО начали обучение по программе «Герои Южного Урала»
- В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
- В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
- Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
- Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
- В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области