В Челябинске открылся волонтёрский центр
На площадке Детско-юношеского центра Челябинска, где более трёх лет активные школьники, студенты и неравнодушные жители города организуют и проводят благотворительные проекты по разным направлениям, открылся волонтёрский центр.
Как рассказал представитель центра, замруководителя организации «АнтиСмог» Евгений Малёнкин, работа волонтёрского центра будет направлена на создание условий и возможностей для успешной социализации и эффективной самореализации молодёжи, на развитие её потенциала в интересах России. Следовательно, центр будет работать на социально-экономическое и культурное развитие страны, обеспечение её конкурентоспособности и укрепление национальной безопасности, воспитание патриотизма и активной гражданской позиции.
Волонтёрский центр привлекает школьников и студентов к организации и проведению акций и мероприятий волонтёрской направленности. В их числе:
- подготовка лекторов-ведущих по программам Всероссийской общественной организации «Общее Дело» (профилактика табакокурения, алкоголизма и наркомании, прежде всего в молодёжной среде);
- выезды по городу и области с проведением выставки «Россия — трезвая страна»;
- сбор вещей для детей и семей, попавших в трудные жизненные ситуации;
- программы для детей в детских домах, интернатах.
Мероприятия проводятся при поддержке общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области сбережения здоровья нации «Общее дело», Челябинской региональной общественной организации «Центр волонтёрских объединений», отдела по культуре, физической культуре, работе с молодёжью, общественными организациями и средствами массовой информации администрации Ленинского района Челябинска, а также Челябинского ресурсного Центра для социально-ориентированных некоммерческих организаций.
— Мы открыты к сотрудничеству. Наши программы и проекты помогают решать многие задачи, которые сегодня стоят перед нашим обществом. Только все вместе мы сможем сделать нашу страну лучше, — заключил Евгений Малёнкин.
Фото: Общее дело | Челябинск | Челябинская область/Vk.com
Лента новостей
Жители Челябинской области рассказали, сколько денег из зарплаты тратят на хобби
В крупном городе Челябинской области выбрали мэра
В Челябинске появился мурал в честь чемпиона UFC Петра Яна
Дарья Донцова рассказала челябинцам, как переживать трудности и находить поводы для счастья
В Шершнёвское водохранилище в Челябинске выпустили почти 160 тысяч мальков сазана
Кровь поступала в лёгкие: челябинские хирурги спасли мужчину с разрывом грудной аорты
Нагуляли бока к зиме: на Таганае в Челябинской области запечатлели растолстевших ондатр
Эксперты вычислили самые популярные цифры в красивых номерах челябинцев
Синоптики предупредили о понижении температуры в Челябинской области до -9 градусов
В Челябинске мощно и красиво прошёл двухдневный всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала»
В Челябинской области садоводы придумали, как подарить яблоки ребятам из детдомов
Челябинца обвинили в хищении около 12 миллионов рублей у участников СВО и их родственников
Число предложений подработки в Челябинской области выросло на 135%
Осенний мини-отпуск: сколько челябинцев готовы взять отгулы в начале ноября
Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области