В Челябинске открылся волонтёрский центр
На площадке Детско-юношеского центра Челябинска, где более трёх лет активные школьники, студенты и неравнодушные жители города организуют и проводят благотворительные проекты по разным направлениям, открылся волонтёрский центр.
Как рассказал представитель центра, замруководителя организации «АнтиСмог» Евгений Малёнкин, работа волонтёрского центра будет направлена на создание условий и возможностей для успешной социализации и эффективной самореализации молодёжи, на развитие её потенциала в интересах России. Следовательно, центр будет работать на социально-экономическое и культурное развитие страны, обеспечение её конкурентоспособности и укрепление национальной безопасности, воспитание патриотизма и активной гражданской позиции.
Волонтёрский центр привлекает школьников и студентов к организации и проведению акций и мероприятий волонтёрской направленности. В их числе:
- подготовка лекторов-ведущих по программам Всероссийской общественной организации «Общее Дело» (профилактика табакокурения, алкоголизма и наркомании, прежде всего в молодёжной среде);
- выезды по городу и области с проведением выставки «Россия — трезвая страна»;
- сбор вещей для детей и семей, попавших в трудные жизненные ситуации;
- программы для детей в детских домах, интернатах.
Мероприятия проводятся при поддержке общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области сбережения здоровья нации «Общее дело», Челябинской региональной общественной организации «Центр волонтёрских объединений», отдела по культуре, физической культуре, работе с молодёжью, общественными организациями и средствами массовой информации администрации Ленинского района Челябинска, а также Челябинского ресурсного Центра для социально-ориентированных некоммерческих организаций.
— Мы открыты к сотрудничеству. Наши программы и проекты помогают решать многие задачи, которые сегодня стоят перед нашим обществом. Только все вместе мы сможем сделать нашу страну лучше, — заключил Евгений Малёнкин.
Фото: Общее дело | Челябинск | Челябинская область/Vk.com
Лента новостей
Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
«Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
В России за пять лет стало заметно больше исследователей
Ленивый Принц из челябинского зоопарка отправился в Красноярск на поиски любви
Почему за платную парковку в центре Челябинска не получается заплатить, объяснили в мэрии
Доход без лишних усилий пообещали инвесторам из Челябинской области
Посмотрите на деревья: какая примета 9 октября предупреждала о ранней зиме