25 января 2021
Обсудить

В Челябинске открылся волонтёрский центр

img
На площадке Детско-юношеского центра Челябинска, где более трёх лет активные школьники, студенты и неравнодушные жители города организуют и проводят благотворительные проекты по разным направлениям, открылся волонтёрский центр.

Как рассказал представитель центра, замруководителя организации «АнтиСмог» Евгений Малёнкин, работа волонтёрского центра будет направлена на создание условий и возможностей для успешной социализации и эффективной самореализации молодёжи, на развитие её потенциала в интересах России. Следовательно, центр будет работать на социально-экономическое и культурное развитие страны, обеспечение её конкурентоспособности и укрепление национальной безопасности, воспитание патриотизма и активной гражданской позиции.

Волонтёрский центр привлекает школьников и студентов к организации и проведению акций и мероприятий волонтёрской направленности. В их числе:

  • подготовка лекторов-ведущих по программам Всероссийской общественной организации «Общее Дело» (профилактика табакокурения, алкоголизма и наркомании, прежде всего в молодёжной среде);
  • выезды по городу и области с проведением выставки «Россия — трезвая страна»;
  • сбор вещей для детей и семей, попавших в трудные жизненные ситуации;
  • программы для детей в детских домах, интернатах.

Мероприятия проводятся при поддержке общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области сбережения здоровья нации «Общее дело», Челябинской региональной общественной организации «Центр волонтёрских объединений», отдела по культуре, физической культуре, работе с молодёжью, общественными организациями и средствами массовой информации администрации Ленинского района Челябинска, а также Челябинского ресурсного Центра для социально-ориентированных некоммерческих организаций.

— Мы открыты к сотрудничеству. Наши программы и проекты помогают решать многие задачи, которые сегодня стоят перед нашим обществом. Только все вместе мы сможем сделать нашу страну лучше, — заключил Евгений Малёнкин.

Фото: Общее дело | Челябинск | Челябинская область/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сроки оплаты за коммуналку сдвинут с весны 2026 года
    • img
      Для бывшего мэра Троицка запросили 15 лет колонии по делу о взятках
    • img
      Поймать рак на ранней стадии: какие обследования в Челябинской области можно пройти бесплатно
    • img
      В Челябинских школах стали готовить операторов беспилотников
    • img
      Самые популярные мошеннические схемы ко Дню всех влюблённых перечислили эксперты
    • img
      Жителей Челябинской области научили, как запланировать чекап, чтобы вовремя выявить онкологию
    • img
      В Челябинской области наградили лучших в автоспорте спортсменов, организаторов, судей и маршалов
    • img
      Спасение мира и полёты над Парижем: жители Челябинской области увлеклись 3D-приключениями
    • img
      Более 10 килограммов морского чёрта не разрешили привезти в Челябинскую область
    • img
      На что семьи в Челябинской области тратят маткапитал, рассказали в Соцфонде
    • img
      В Челябинской области на родителей, подаривших сыну-подростку мопед, завели уголовное дело
    • img
      Мальчик получил травму после наезда тюбинга в Челябинске
    • img
      Сёмга или форель: чем они отличаются и что полезнее, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Молодёжь Челябинской области может воспользоваться ИИ-ботом для психологической поддержки
    • img
      В Челябинской области дали прогноз по осадкам и 29-градусным морозам на ближайшие дни
    • img
      «Трактор» дома разгромил «Ак Барс»
    Все новости