В Челябинске открылся волонтёрский центр
На площадке Детско-юношеского центра Челябинска, где более трёх лет активные школьники, студенты и неравнодушные жители города организуют и проводят благотворительные проекты по разным направлениям, открылся волонтёрский центр.
Как рассказал представитель центра, замруководителя организации «АнтиСмог» Евгений Малёнкин, работа волонтёрского центра будет направлена на создание условий и возможностей для успешной социализации и эффективной самореализации молодёжи, на развитие её потенциала в интересах России. Следовательно, центр будет работать на социально-экономическое и культурное развитие страны, обеспечение её конкурентоспособности и укрепление национальной безопасности, воспитание патриотизма и активной гражданской позиции.
Волонтёрский центр привлекает школьников и студентов к организации и проведению акций и мероприятий волонтёрской направленности. В их числе:
- подготовка лекторов-ведущих по программам Всероссийской общественной организации «Общее Дело» (профилактика табакокурения, алкоголизма и наркомании, прежде всего в молодёжной среде);
- выезды по городу и области с проведением выставки «Россия — трезвая страна»;
- сбор вещей для детей и семей, попавших в трудные жизненные ситуации;
- программы для детей в детских домах, интернатах.
Мероприятия проводятся при поддержке общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области сбережения здоровья нации «Общее дело», Челябинской региональной общественной организации «Центр волонтёрских объединений», отдела по культуре, физической культуре, работе с молодёжью, общественными организациями и средствами массовой информации администрации Ленинского района Челябинска, а также Челябинского ресурсного Центра для социально-ориентированных некоммерческих организаций.
— Мы открыты к сотрудничеству. Наши программы и проекты помогают решать многие задачи, которые сегодня стоят перед нашим обществом. Только все вместе мы сможем сделать нашу страну лучше, — заключил Евгений Малёнкин.
Фото: Общее дело | Челябинск | Челябинская область/Vk.com
Лента новостей
С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще
В стране намерены решить проблему со списанием долгов участников СВО
Владимир Путин присвоил звание Героя России космонавту из Челябинска
В озеро в Челябинской области выпустили несколько тысяч мальков белого амура и толстолобика
В Челябинске обновили спорткомплекс «Лидер» за 28 млн рублей
Для зрителей, любителей и профи: в Челябинске пройдёт баскетбольный фестиваль с атомным характером
В Челябинской области оформляли фиктивные браки ради выплат военнослужащим на СВО
На улицах Челябинска поселят девять бронзовых верблюжат
Пенсии и детские пособия в Челябинской области выплатят по изменённому графику в ноябре
Прокуратура требует изъять активы экс-главы челябинского фонда капремонта на 350 млн рублей
Птицу-снегурочку в белом наряде с серо-жёлтым клювом засняли в Челябинской области
Как предотвратить инсульт, жителям Челябинской области рассказал доктор медицинских наук