25 января 2021
Обсудить

Жители Челябинска и Копейска стали реже парковать машины у мусорных баков

img
В конце января «Эковывоз», который забирает отходы с площадок Челябинска и Копейска, подвёл итог работы в новогодние праздники и сравнил его с прошлым годом. Оказалось, что в этот раз отличились не только сотрудники компании, но и жители города. Благодаря этому город избежал мусорного коллапса.

— В этот раз в новогодние праздники мы в несколько раз усилили работу. Для сотрудников нашей компании праздничные дни — это самое напряжённое время. И мы его пережили достойно — в новогодние праздники не было ни одного обращения, ни одной жалобы на невывоз мусора из дворов. Тут хочется поблагодарить и жителей. Они стали реже кидать мусор мимо бака и реже парковать машины рядом с площадкой, загораживая проезд. А ведь это настоящая проблема. Конечно, не везде поменялась ситуация, но изменения начинаются, и это радует, — отметил директор «Эковывоза» Александр Далатказин.

Напомним, что перед Новым годом компания детально продумала не только схему работы, но и оформление машин, которые все праздники радовали жителей своими огнями и баннерами, даря хорошее настроение.

В ноябре на улицы Челябинска и Копейска вышла новая спецтехника для вывоза мусора — двухосные МАЗы бело-зелёной расцветки. «Эковывоз» продолжил обновление парка мусоровозов.

Несмотря на налаживающееся во многих дворах взаимодействие перевозчика и жителей, остаются и сложности. Так, зимой это плохое состояние подъездов к контейнерным площадкам.

— Вы представляете, грузчикам приходится перекатывать через сугроб бак, который примерно 120 килограммов весит! Где-то это вообще невозможно, а экипаж около 200 баков за смену должен вывезти, приходится возвращаться, — сказал Александр Далатказин.

За состояние территории у площадки отвечают администрации районов и управляющие компании. Если у вас во дворе с этим также возникают сложности, предлагаем сохранить полезные контакты.

Куда могут обратиться жители, в чьих дворах нет возможности ни подойти, ни подъехать к контейнерам:

Администрации районов:

Калининский 8 (351) 791-13-10
Курчатовский 8 (351) 741-90-20
Ленинский 8 (351) 251-06-17
Металлургический 8 (351) 720-51-52
Советский 8 (351) 237-38-33
Тракторозаводский 8 (351) 775-30-50
Центральный 8 (351) 263 41 23

Узнать свою управляющую компанию можно на сайте reformagkh.ru

Министерство экологии Челябинской области: 8 (351) 264-66-80, e-mail: info@mineco174.ru 

Фото: «Эковывоз», Татьяна Тихонова, видео: Айдар Насыров

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области растёт интерес к восстановленным смартфонам
    • img
      Каждый четвёртый челябинец обращается к врачам лишь в крайнем случае
    • img
      Кошка, коробка, любовь: рысям из челябинского зоопарка прислали замурчательные посылки
    • img
      В челябинском университете появится уникальное направление обучения инженеров
    • img
      Южноуральцев пригласили на фотовыставку, посвящённую Миассу
    • img
      В Челябинске из-за коммунальной аварии ограничили движение по крупной магистрали
    • img
      Жители посёлка Каштак четвёртый день остаются без воды из-за повреждения трубопропода
    • img
      Челябинец оказался потомком известного математика Леонарда Эйлера
    • img
      Эксперты Роскачества поделились рецептами полезных соусов для новогодних блюд
    • img
      В Челябинске 8-летний мальчик провалился в яму с кипятком и получил серьёзные ожоги
    • img
      В южноуральском музее-заповеднике появился интерактивный гид
    • img
      Как в предновогодней суете на Южном Урале решить вопросы по платежам за свет и тепло просто и удобно
    • img
      В Челябинской области в следующем году газ подорожает на 11,2%
    • img
      Во время сильных морозов в Челябинской области три охотника застряли в горах
    • img
      Психолог из Чебаркуля попалась на уловку мошенников и оформила восемь кредитов почти на 1,5 млн
    • img
      В Челябинске запустили конкурс на лучшее новогоднее оформление
    Все новости