Жители Челябинска и Копейска стали реже парковать машины у мусорных баков
В конце января «Эковывоз», который забирает отходы с площадок Челябинска и Копейска, подвёл итог работы в новогодние праздники и сравнил его с прошлым годом. Оказалось, что в этот раз отличились не только сотрудники компании, но и жители города. Благодаря этому город избежал мусорного коллапса.
— В этот раз в новогодние праздники мы в несколько раз усилили работу. Для сотрудников нашей компании праздничные дни — это самое напряжённое время. И мы его пережили достойно — в новогодние праздники не было ни одного обращения, ни одной жалобы на невывоз мусора из дворов. Тут хочется поблагодарить и жителей. Они стали реже кидать мусор мимо бака и реже парковать машины рядом с площадкой, загораживая проезд. А ведь это настоящая проблема. Конечно, не везде поменялась ситуация, но изменения начинаются, и это радует, — отметил директор «Эковывоза» Александр Далатказин.
Напомним, что перед Новым годом компания детально продумала не только схему работы, но и оформление машин, которые все праздники радовали жителей своими огнями и баннерами, даря хорошее настроение.
В ноябре на улицы Челябинска и Копейска вышла новая спецтехника для вывоза мусора — двухосные МАЗы бело-зелёной расцветки. «Эковывоз» продолжил обновление парка мусоровозов.
![]()
Несмотря на налаживающееся во многих дворах взаимодействие перевозчика и жителей, остаются и сложности. Так, зимой это плохое состояние подъездов к контейнерным площадкам.
— Вы представляете, грузчикам приходится перекатывать через сугроб бак, который примерно 120 килограммов весит! Где-то это вообще невозможно, а экипаж около 200 баков за смену должен вывезти, приходится возвращаться, — сказал Александр Далатказин.
![]()
![]()
За состояние территории у площадки отвечают администрации районов и управляющие компании. Если у вас во дворе с этим также возникают сложности, предлагаем сохранить полезные контакты.
Куда могут обратиться жители, в чьих дворах нет возможности ни подойти, ни подъехать к контейнерам:
Администрации районов:
Калининский 8 (351) 791-13-10
Курчатовский 8 (351) 741-90-20
Ленинский 8 (351) 251-06-17
Металлургический 8 (351) 720-51-52
Советский 8 (351) 237-38-33
Тракторозаводский 8 (351) 775-30-50
Центральный 8 (351) 263 41 23
Узнать свою управляющую компанию можно на сайте reformagkh.ru
Министерство экологии Челябинской области: 8 (351) 264-66-80, e-mail: info@mineco174.ru
Фото: «Эковывоз», Татьяна Тихонова, видео: Айдар Насыров
Лента новостей
«Трактор» дома обыграл «Торпедо»
В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
Челябинская область стала одним из лидеров рейтинга цифровой трансформации страны
Жители Челябинской области могут подтвердить льготы в мессенджере MAX
Детсадовцы из Челябинской области победили на фестивале уличных мультфильмов
В центре Челябинска заработал гигантский медиаэкран, выбесивший горожан
Челябинские дизайнеры представят коллекции одежды на Московской неделе моды
В российских вузах введут три обязательных предмета для всех студентов
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, подарили 10 автомобилей
В Челябинской области разработают маршрут, посвящённый добровольческому танковому корпусу
Разовые смены и быстрые выплаты: для жителей Челябинска открылся новый сервис временной занятости
Как пережить пятницу 13-е: основные приметы и суеверия