25 января 2021
Обсудить

Жители Челябинска и Копейска стали реже парковать машины у мусорных баков

img
В конце января «Эковывоз», который забирает отходы с площадок Челябинска и Копейска, подвёл итог работы в новогодние праздники и сравнил его с прошлым годом. Оказалось, что в этот раз отличились не только сотрудники компании, но и жители города. Благодаря этому город избежал мусорного коллапса.

— В этот раз в новогодние праздники мы в несколько раз усилили работу. Для сотрудников нашей компании праздничные дни — это самое напряжённое время. И мы его пережили достойно — в новогодние праздники не было ни одного обращения, ни одной жалобы на невывоз мусора из дворов. Тут хочется поблагодарить и жителей. Они стали реже кидать мусор мимо бака и реже парковать машины рядом с площадкой, загораживая проезд. А ведь это настоящая проблема. Конечно, не везде поменялась ситуация, но изменения начинаются, и это радует, — отметил директор «Эковывоза» Александр Далатказин.

Напомним, что перед Новым годом компания детально продумала не только схему работы, но и оформление машин, которые все праздники радовали жителей своими огнями и баннерами, даря хорошее настроение.

В ноябре на улицы Челябинска и Копейска вышла новая спецтехника для вывоза мусора — двухосные МАЗы бело-зелёной расцветки. «Эковывоз» продолжил обновление парка мусоровозов.

Несмотря на налаживающееся во многих дворах взаимодействие перевозчика и жителей, остаются и сложности. Так, зимой это плохое состояние подъездов к контейнерным площадкам.

— Вы представляете, грузчикам приходится перекатывать через сугроб бак, который примерно 120 килограммов весит! Где-то это вообще невозможно, а экипаж около 200 баков за смену должен вывезти, приходится возвращаться, — сказал Александр Далатказин.

За состояние территории у площадки отвечают администрации районов и управляющие компании. Если у вас во дворе с этим также возникают сложности, предлагаем сохранить полезные контакты.

Куда могут обратиться жители, в чьих дворах нет возможности ни подойти, ни подъехать к контейнерам:

Администрации районов:

Калининский 8 (351) 791-13-10
Курчатовский 8 (351) 741-90-20
Ленинский 8 (351) 251-06-17
Металлургический 8 (351) 720-51-52
Советский 8 (351) 237-38-33
Тракторозаводский 8 (351) 775-30-50
Центральный 8 (351) 263 41 23

Узнать свою управляющую компанию можно на сайте reformagkh.ru

Министерство экологии Челябинской области: 8 (351) 264-66-80, e-mail: info@mineco174.ru 

Фото: «Эковывоз», Татьяна Тихонова, видео: Айдар Насыров

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      За четыре дня на автобусных маршрутах в Челябинске выявили более 200 нарушений
    • img
      О пользе и особенностях заваривания белого чая рассказала диетолог
    • img
      В Челябинске накажут женщину, которая получила более 2,6 млн рублей на несуществующих детей
    • img
      Минздрав усилил работу травмпунктов из-за гололёда в Челябинской области
    • img
      С какой погоды начнётся рабочая неделя, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
    • img
      В челябинском парке Терешковой открылся ледовый каток: фоторепортаж «Пчелы»
    • img
      Ледяной дождь накрыл Челябинск и область: как борются с последствиями
    • img
      В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
    • img
      В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
    • img
      Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
    • img
      В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
    • img
      Непогода накроет север Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
    • img
      Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
    • img
      Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    Все новости