25 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

Жители Челябинска и Копейска стали реже парковать машины у мусорных баков

img
В конце января «Эковывоз», который забирает отходы с площадок Челябинска и Копейска, подвёл итог работы в новогодние праздники и сравнил его с прошлым годом. Оказалось, что в этот раз отличились не только сотрудники компании, но и жители города. Благодаря этому город избежал мусорного коллапса.

— В этот раз в новогодние праздники мы в несколько раз усилили работу. Для сотрудников нашей компании праздничные дни — это самое напряжённое время. И мы его пережили достойно — в новогодние праздники не было ни одного обращения, ни одной жалобы на невывоз мусора из дворов. Тут хочется поблагодарить и жителей. Они стали реже кидать мусор мимо бака и реже парковать машины рядом с площадкой, загораживая проезд. А ведь это настоящая проблема. Конечно, не везде поменялась ситуация, но изменения начинаются, и это радует, — отметил директор «Эковывоза» Александр Далатказин.

Напомним, что перед Новым годом компания детально продумала не только схему работы, но и оформление машин, которые все праздники радовали жителей своими огнями и баннерами, даря хорошее настроение.

В ноябре на улицы Челябинска и Копейска вышла новая спецтехника для вывоза мусора — двухосные МАЗы бело-зелёной расцветки. «Эковывоз» продолжил обновление парка мусоровозов.

Несмотря на налаживающееся во многих дворах взаимодействие перевозчика и жителей, остаются и сложности. Так, зимой это плохое состояние подъездов к контейнерным площадкам.

— Вы представляете, грузчикам приходится перекатывать через сугроб бак, который примерно 120 килограммов весит! Где-то это вообще невозможно, а экипаж около 200 баков за смену должен вывезти, приходится возвращаться, — сказал Александр Далатказин.

За состояние территории у площадки отвечают администрации районов и управляющие компании. Если у вас во дворе с этим также возникают сложности, предлагаем сохранить полезные контакты.

Куда могут обратиться жители, в чьих дворах нет возможности ни подойти, ни подъехать к контейнерам:

Администрации районов:

Калининский 8 (351) 791-13-10
Курчатовский 8 (351) 741-90-20
Ленинский 8 (351) 251-06-17
Металлургический 8 (351) 720-51-52
Советский 8 (351) 237-38-33
Тракторозаводский 8 (351) 775-30-50
Центральный 8 (351) 263 41 23

Узнать свою управляющую компанию можно на сайте reformagkh.ru

Министерство экологии Челябинской области: 8 (351) 264-66-80, e-mail: info@mineco174.ru 

Фото: «Эковывоз», Татьяна Тихонова, видео: Айдар Насыров

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Садовые маршруты запустили в Челябинской области
    • img
      Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
    • img
      Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
    • img
      «Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
    • img
      От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
    • img
      В Челябинске закрыли аэропорт
    • img
      Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
    • img
      До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
    • img
      В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
    • img
      Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области
    • img
      Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
    • img
      Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
    • img
      Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
    • img
      Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов
    • img
      В Челябинской области около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от СФР
    Все новости