В Челябинске будут судить водителя, насмерть сбившего женщину при погасших фонарях
Уголовное дело 61-летнего водителя из Челябинска, который в августе прошлого года не заметил переходившую дорогу женщину и насмерть сбил её, направлено в Калининский районный суд. Прокуратура обвинительное заключение, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Напомним, смертельный наезд на пешехода водитель совершил около 5 утра 25 августа на улице Братьев Кашириных. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что за несколько секунд перед аварией отключилось наружное освещение — дорога внезапно стала тёмной.
Женщина начала переходить дорогу по зебре на мигающий жёлтый сигнал светофора при ярком свете фонарей. Когда она дошла до середины проезжей части, всё уличное освещение внезапно отключилось. В этот момент её сбил автомобиль Volkswagen, от полученных травм челябинка скончалась на месте.
Несмотря на наличие видео, время отключения фонарей и ДТП по официальным данным не совпали — по данным полиции Челябинска, авария произошла в 5 часов 14 минут, а свет погас, по данным администрации, в 5 часов 17 минут.
Челябинец обвиняется по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
— Обвиняемый вину признал в полном объёме, принял меры к возмещению причинённого ущерба. Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу, — говорится в сообщении прокуратуры.
Фото: Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области СК закрыл дело о гибели ребёнка «набитого тряпками», семья вылетела в Москву
Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинске арестовали водителя Haval, который пьяным насмерть сбил курьера
Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
В Челябинске 7 октября завоют сирены