25 августа 2020
Обсудить

В мэрии рассказали об отключении света, при котором водитель иномарки насмерть сбил челябинку

img
Причиной гибели женщины на пешеходном переходе на улице Братьев Кашириных в Челябинске рано утром во вторник, 25 августа, могло стать преждевременное отключение наружного освещения. Водитель иномарки не увидел пешехода на середине дороги, которая внезапно стала тёмной из-за погасших фонарей.


— Наружное освещение отключается в автоматическом режиме после обязательного «ручного» подтверждения, когда диспетчер проводит замер уровня естественной освещённости, — рассказала пресс-секретарь администрации Челябинска Анна Фалалеева. — Об этом делается соответствующая запись в журнале. Сегодня, 25 августа, отключение произведено в 5 часов 17 минут.

По данным полиции Челябинска, авария произошла в 5 часов 14 минут на перекрёстке улиц Братьев Кашириных и Косарева, наискосок от дома № 79а на улице Братьев Кашириных. При этом на видео, снятом камерой уличного видеонаблюдения компании «Интерсвязь», отчётливо видно, что женщина начала переходить дорогу по зебре на мигающий жёлтый сигнал светофора при ярком свете фонарей. Однако, когда она дошла до середины проезжей части, всё уличное освещение внезапно отключилось, стало очень темно. И в этот момент её сбил автомобиль Volkswagen Bora под управлением 61-летнего мужчины. От полученных травм она скончалась на месте.

Следовательно, либо сотрудники ГИБДД неверно записали время совершения ДТП, либо в журнале об отключении наружного освещения время записано неправильное. К слову, по данным таблиц восходов и заходов солнца, размещённым в интернете, восход солнца в Челябинске сегодня начался в 5:47. То есть, в момент аварии было ещё темно.

Помимо этого, при свете дня видно, что и разметка «пешеходного перехода» на этом участке дороги не нанесена, что может послужить причиной несчастья и в дневное время.

Сайт «Пчела» направит в мэрию Челябинска просьбу изменить подход к определению времени отключения уличного наружного освещения, особенно вблизи пешеходных переходов. А также обязать подрядчиков обновить разметку на пешеходных переходах города — её отсутствие влияет на аварийность на дорогах, и такая проблема встречается не только на этом перекрёстке города.

Фото: Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД/Vk.com, Татьяна Тихонова. Видео: предоставлено компанией «Интерсвязь», Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Госдума приняла закон о повышении минимального размера оплаты труда почти на 21%
    • img
      Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
    • img
      На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
    • img
      Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату
    • img
      В Челябинской области арестовали подростка, убившего отца кувалдой
    • img
      В Челябинском онкоцентре назвали скрытые симптомы рака поджелудочной железы
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более 18 тонн винограда из Казахстана
    • img
      В нацпарке «Зюраткуль» выхаживают раненого лосёнка с ампутированной ногой
    • img
      Жители Челябинской области смогут обсудить вопросы материнства на «беременном форуме»
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, ударившего покупателя молотком в магазине
    • img
      Подросток насмерть забил отца кувалдой в Челябинской области
    • img
      Пенсионер из Челябинской области лишился 1,5 миллиона после звонка о проверке электросчётчиков
    • img
      О смертельно опасной «незамерзайке» предупредили в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Сотрудники ГАИ спасли жизнь дальнобойщику, у которого в дороге заболело сердце
    • img
      При ночном пожаре в доме Челябинской области погиб пенсионер
    • img
      Когда нужно вызывать скорую при скачке давления, рассказали в Минздраве Челябинской области
    Все новости