25 августа 2020
Обсудить

В Челябинске водитель иномарки насмерть сбил женщину на тёмной дороге

img
Минувшим утром в Челябинске водитель иномарки сбил женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу. От полученных травм она скончалась на месте. О смертельном ДТП во вторник, 25 августа, сообщили в пресс-службе ГИБДД города.


Авария произошла в 5 часов 14 минут на перекрёстке улиц Братьев Кашириных и Косарева, наискосок от дома № 79а на улице Братьев Кашириных.

— Управляя автомобилем Volkswagen Bora, 61-летний мужчина совершил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска. — В результате происшествия 61-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте ДТП.

На видео, снятом камерой уличного видеонаблюдения компании «Интерсвязь», запечатлено, что женщина начинает переходить дорогу на мигающий жёлтый сигнал светофора при ярком свете фонарей. Однако, когда она доходит до середины проезжей части, всё уличное освещение внезапно отключается, становится очень темно. Вероятно, водитель не заметил пешехода на внезапно потемневшей дороге, что закончилось трагически. Помимо этого, при свете дня видно, что и разметка «пешеходный переход» на этом участке дороги не нанесена, что может послужить причиной несчастья и в дневное время.

Разметки на пешеходном переходе, где погибла женщина, нет

«Пчела» запросила комментарий в пресс-службе администрации о причине внезапного отключения уличного освещения.

С начала года сотрудники Госавтоинспекции Челябинска привлекли к административной ответственности 4930 водителей, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам, переходившим проезжую часть дороги по зебрам.

Фото, видео: Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД/Vk.com, Татьяна Тихонова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Житель Челябинской области потерял 2,5 миллиона при покупке машины на сайте-двойнике
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
    • img
      В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
    • img
      Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
    • img
      В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
    • img
      Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
    • img
      Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
    • img
      После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
    • img
      Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
    • img
      В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    • img
      Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
    • img
      Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
    • img
      В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
    Все новости