20 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Металлургическом районе Челябинска 34 многоэтажки остались без тепла

img
В Челябинске у жителей 34 многоквартирных домов батареи стали холодными. Проблемы возникли на подающем трубопроводе. Районная прокуратура организовала проверку. Ситуация находится на контроле в прокуратуре области, а также в мэрии, где пообещали вернуть тепло к вечеру сегодняшнего дня, 20 января.

Причина аварии — отказал подающий трубопровод тепловой энергии. Работы ведет МУП ЧКТС. Кроме жилых домов, от отопления и ГВС отключены шесть социальных объектов. В мэрии уточнили, что речь идет о детских садах и школах.

— По результатам проверки будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц органа местного самоуправления и исполнителя коммунальных услуг при организации теплоснабжения на территории города Челябинска, — сообщили в прокуратуре Металлургического района.

В мэрии Челябинска приводят другие цифры по количеству отключенных от отопления домов — 39. Чиновники пообещали, что устранят аварию и вернут тепло в дома, школы и детсады до 20:00 сегодняшнего дня.

Сейчас в Челябинске — минус 13 градусов. Минувшим утром из-за снегопада Челябинск сковали девятибалльные пробки.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский врач рассказала, почему молодые пары сталкиваются с бесплодием
    • img
      В Челябинской области полицейские задержали курьера мошенников при передаче денег пенсионерки
    • img
      В июне жителей Челябинской области ждут трёхдневные выходные в честь Дня России
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили правила защиты имущества при разводе
    • img
      Челябинский медработник отдал мошенникам валютные накопления на 4 миллиона рублей
    • img
      Эксперты советуют чаще есть минтай: чем полезна одна из самых дешёвых рыб
    • img
      В Челябинске водитель иномарки погиб после столкновения с электроопорой
    • img
      Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
    • img
      Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
    • img
      Первые матчи и показ мод: в Челябинске стартовал турнир по паделу
    • img
      Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
    • img
      В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
    • img
      Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
    • img
      Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
    • img
      Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
    Все новости