19 января 2021
Обсудить

На Крещение искупались в прорубях более двух с половиной тысяч челябинцев

img
Минувшей ночью, на 19 января, православные отпраздновали Крещение Господне. В Челябинске в иордани погрузились 2618 человек. Эти данные приводит МКУ «Поисково-спасательная служба на водных объектах».

Крещенской ночью температура воздуха опустилась до минус 24 градусов. Из-за сильного мороза желающих окунуться в купели оказалось заметно меньше, чем в прошлом году, и все-таки их было более двух тысяч. Купания прошли спокойно: происшествий не зарегистрировано.

Всего на территории Челябинской области было организовано 75 купелей на 60 водоемах. Специалисты чрезвычайных служб дежурили у каждой проруби, всего было задействовано 1196 человек и 372 единиц техники, в том числе от МЧС 388 человек и 80 единиц техники. В ГУ МЧС России по Челябинской области предостерегли южноуральцев от купания в иорданях после официального завершения праздника: без спасателей это крайне небезопасно.

Фотокорреспондент «Пчелы» Татьяна Тихонова побывала ночью на одной из купелей на Шершнёвском водохранилище. Читайте и смотрите фоторепортаж.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске рассказали о смысле иконы «Чернобыльский спас»
    • img
      Челябинец лишился 13 млн рублей после звонка от «бывшего коллеги»
    • img
      Фура загорелась на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Водитель иномарки сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Челябинцам в преддверии майских праздников напомнили, как защититься от укусов клещей
    • img
      В челябинском Чурилово трехлетний ребёнок выпал из окна, оставшись без присмотра
    • img
      Коммунальщики в Челябинской области получили сроки в колонии за хищение 7 млн рублей
    • img
      Грозы и град ожидаются в Челябинской области
    • img
      Поисковики рассказали, как нашли пенсионерку, 10 дней блуждавшую по лесу в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ищут хозяина для доброго кота Лёхи с торчащим язычком
    • img
      В Челябинской области завершилась регистрация кандидатов на предварительное голосование правящей партии
    • img
      С челябинских коммунальщиков взыскали миллион рублей после падения женщины в колодец с кипятком
    • img
      В Сбере рассказали, кто главная «мишень» мошенников и как защитить сбережения
    • img
      Как правильно сжигать траву на участке и когда нельзя это делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Пансионат для престарелых под Челябинском закрыли из-за нарушений санитарных норм
    • img
      Суд в Челябинске ещё на три месяца оставил в СИЗО топ-менеджеров «Макфы»
    Все новости