На Крещение искупались в прорубях более двух с половиной тысяч челябинцев
Минувшей ночью, на 19 января, православные отпраздновали Крещение Господне. В Челябинске в иордани погрузились 2618 человек. Эти данные приводит МКУ «Поисково-спасательная служба на водных объектах».
Крещенской ночью температура воздуха опустилась до минус 24 градусов. Из-за сильного мороза желающих окунуться в купели оказалось заметно меньше, чем в прошлом году, и все-таки их было более двух тысяч. Купания прошли спокойно: происшествий не зарегистрировано.
![]()
Всего на территории Челябинской области было организовано 75 купелей на 60 водоемах. Специалисты чрезвычайных служб дежурили у каждой проруби, всего было задействовано 1196 человек и 372 единиц техники, в том числе от МЧС 388 человек и 80 единиц техники. В ГУ МЧС России по Челябинской области предостерегли южноуральцев от купания в иорданях после официального завершения праздника: без спасателей это крайне небезопасно.
![]()
Фотокорреспондент «Пчелы» Татьяна Тихонова побывала ночью на одной из купелей на Шершнёвском водохранилище. Читайте и смотрите фоторепортаж.
Лента новостей
В Роскачестве назвали топ лучших и худших брендов цикория на прилавках магазинов
Реабилитационный центр в Челябинской области закрыли на три месяца из-за нарушений
К восстановлению купеческого особняка Беляевского в центре Челябинска присоединились новые компании
Благотворителей Челябинской области попросили помочь детям из ДНР
Глава Челябинска поручил проверить готовность подрядчиков и УК к зимнему периоду
Все дома Челябинска подключили к отоплению, аварийных ситуаций нет
Челябинские волейболистки одержали вторую домашнюю победу в чемпионате России
Семьи в Челябинской области получат пособия досрочно из-за праздников
При пожаре в челябинской пятиэтажке пострадали два человека
Неполезные овощи перечислила диетолог жителям Челябинской области
Огромных котов из челябинского зоопарка завалили подарками в честь Дня снежного барса
Пострадавших при взрыве на предприятии под Челябинском эвакуировали спецбортом МЧС в Нижний Новгород
В Челябинской области на учительницу, ударившую школьника, завели уголовное дело
Пьяный турист из Свердловской области оскорбил сотрудников нацпарка «Таганай»
Группа «Томас» отметит 20-летие альбома «Ягнята молчат» концертами в Челябинской области
По Челябинску ездит «Газель» с прозрачным кузовом
