Из-за морозов желающих окунуться в Крещение оказалось меньше обычного

В ночь на вторник, 19 января, в Челябинске отметили Крещение. Из-за крепкого мороза желающих окунуться в иордани оказалось заметно меньше, чем в прошлом году. Купели закроют сегодня в 15 часов. Показываем, как там окунались верующие минувшей ночью.

Фотокорреспондент «Пчелы» Татьяна Тихонова побывала ночью на одной из купелей на Шершнёвском водохранилище.
— Было -24 градуса, но всем показалось, что под -35. Думали, умрём от холода, — призналась она.

Накануне синоптики предупредили, что на регион надвигается похолодание до -33 градусов, но десятки человек это не остановило.















Напомним, две иордани традиционно работают на Шершнёвском водохранилище, оборудовали иордань на озере Смолино, ещё две купели — на озере Первое в Тракторозаводском районе. На всех местах купания установили палатки, где можно переодеться в сухую одежду. Кроме того, на льду озера Тургояк к крещенским купаниям возвели часовню из снега, где также освятили воду.
В бассейне ЮУрГУ анонсировали освящение воды к крещенским праздникам. Однако челябинская епархия назвала это напрасным трудом.
Сегодня в Челябинской области стартует серия посткрещенских субботников. До 24 января на уборки в местах крещенских купелей будут выходить жители, волонтёры, представители муниципальных администраций и Минэкологии региона.
Лента новостей
Под Челябинском спасли лебедя, столкнувшегося с линией электропередачи
ФК «Пульс» перевёл 1600 сотрудников на Яндекс 360 и внедрил ИИ-инструменты
Движение в центре Челябинска перекроют из-за легкоатлетической эстафеты
Жители Челябинской области жалуются на грязные подъезды и текущие крыши через «Госуслуги Дом»
В Челябинске назначили нового руководителя Контрольно-счётной палаты
Житель Челябинской области попался при попытке отправить наркотики за решётку с помощью арбалета
Почти 5 миллионов рублей выманили мошенники у матери погибшего бойца СВО в Челябинской области
Команда КВН из Челябинской области покорила Сочи и вышла в финал Всероссийской Юниор-Лиги
Песни хором и стена памяти: в Челябинск 8 мая пригласили на акцию в честь Дня Победы
Челябинцам предложили выбрать тему для будущего ледового городка на площади Революции
Сбер профинансирует в Челябинске строительство жилого комплекса на месте старого недостроя
В Челябинске руководители крупного банка пойдут под суд за откаты на 22 миллиона рублей
В преддверии 9 Мая в Челябинскую область прибудет «Поезд Победы»
Дмитрий Маликов впечатлился мощью ММК и красотой природы Челябинской области
Жителей Челябинской области предупредили о токсичном веществе в твороге известных марок- После майских праздников жителей Челябинской области ждёт ещё один мини-отпуск