Жители Чурилово пожаловались на опасную расстановку дорожных знаков

В поселке Чурилово некорректно расставлены дорожные знаки, считают местные жители. Второстепенной сделали более оживленную дорогу. Это уже приводило к ДТП, утверждают горожане.
Житель Чурилово отправил Pchela.news видео — мужчина, пожелавший остаться анонимным, рассказывает о Т-образном перекрестке улиц Зальцмана, Трашутина и Сергея Герасимова.
— Как мы видим, дорожные службы не совсем корректно поставили знаки приоритета. Главной сделали дорогу ведущую с Зальцмана на Трашутина, хотя основной поток здесь идет по дороге с Зальцмана на Сергея Герасимова. Все машины поворачивают направо, и с Герасимова поворачивают налево на Зальцмана, а в сторону Трашутина никто не едет, — комментирует челябинец.
По его словам, расстановка знаков уже вызывала нарекания со стороны жителей Чурилово — люди даже просили ГИБДД переставить знаки и сделать главной дорогу по Зальцмана и Сергея Герасимова. На этом участке уже случались аварии, говорит челябинец:
— Водители привыкли ездить по старинке, на знаки не смотрят, считают себя на главной дороге, что продиктовано здравым смыслом.
15 марта не поделили дорогу и столкнулись две машины.

Напомним, на сайте Pchela.news продолжается очередной конкурс — присылайте любые новости нам на почту news@pchela.news и участвуйте в розыгрыше двух сертификатов в кулинарную студию. Все подробности читайте по ссылке.
Лента новостей
В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
