Челябинцы признались, что готовы перерабатывать в обмен на заботу
Многие работающие жители Челябинской области согласились бы работать сверхурочно, если бы работодатель проявил к ним максимальную заботу. Кто именно готов пойти на такую сделку, выяснила служба исследований российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.
По данным опроса hh.ru, трудиться сверхурочно и выполнять работу, которая не относится к их прямым обязанностям, готовы 88% южноуральцев. Среди таких респондентов оказалось много представителей профессиональных сфер «Закупки», «Добыча сырья» и «Безопасность».
Представителей сфер «Бухгалтерия», «Наука, образование» и «Управление персоналом», в числе согласных на переработки, наоборот, оказалось немного. При этом 8% участников исследования заявили, что они совсем не готовы работать больше.
— 74% жителей Челябинской области рассказали, что если бы их работодатель проявлял максимальную заботу о сотрудниках, они были бы готовы периодически выполнять работу, которая напрямую не относится к их должностным обязанностям. Чаще других такой ответ давали представители сфер «Туризм, гостиницы, рестораны», «Закупки» и «Высший менеджмент», реже — «Искусство, масс-медиа», «Добыча сырья» и «Медицина, фармацевтика». Ещё 16% челябинцев не готовы выходить за рамки своих стандартных обязанностей, — рассказали в пресс-службе HeadHunter Урал.
Уровень заботы в компаниях жители области оценили в среднем на три балла из пяти. Высшую оценку поставили только 14%, а 17% поставили работодателям единицу.
Ранее эксперты выяснили, что только 75% южнорульцев получают зарплату вовремя. 42% считают вознаграждение достойным, 35% похвалили компании за удобные рабочие места, а 29% — за уютный офис. У 26% опрошенных в компаниях есть корпоративные мероприятия, подарки для сотрудников, возможность работать из дома при плохом самочувствии и оплата сверхурочных.
Штатного психолога упомянули лишь 4%, а про абонементы на спорт и заботу о детях сотрудников рассказали по 8% опрошенных.
Лента новостей
Синоптики дали жаркий прогноз для Челябинской области на 16 и 17 мая
В правящей партии обсудили аграрное лидерство страны
В Челябинской области пенсионерка скончалась после наезда «Волги»
В Челябинской области экс-начальника городской полиции осудили за разглашение гостайны
Суд встал на сторону дорожного подрядчика, с которого мэрия Челябинска требовала почти 10 миллионов
Дачникам Челябинской области напомнили о новых правилах в 2026 году
Новым уполномоченным по правам человека в РФ стала депутат Госдумы от Челябинской области
Банкротство завтра: в Челябинске обсудили новые инструменты реабилитации должников
К началу лета на дачах под Челябинском и Магнитогорском увеличили скорость интернета
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары и риска пожаров
На сайте «Уралэнергосбыта» появился новый сервис — калькулятор тарифов электроэнергии
Земляника зацвела в лесах Челябинской области
В Челябинской области мать погибшего участника СВО и её внучка отдали мошенникам почти 10 млн
В ГигаЧате Сбера появилось тематическое пространство «ЗОЖ»
Правящая партия помогла юному чемпиону из Челябинска отправиться на Первенство мира по рукопашному бою
«Оформили на свекровь»: жительнице Челябинской области пришлось выкупать свою же квартиру после развода