18 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы признались, что готовы перерабатывать в обмен на заботу

img
Многие работающие жители Челябинской области согласились бы работать сверхурочно, если бы работодатель проявил к ним максимальную заботу. Кто именно готов пойти на такую сделку, выяснила служба исследований российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.

По данным опроса hh.ru, трудиться сверхурочно и выполнять работу, которая не относится к их прямым обязанностям, готовы 88% южноуральцев. Среди таких респондентов оказалось много представителей профессиональных сфер «Закупки», «Добыча сырья» и «Безопасность».

Представителей сфер «Бухгалтерия», «Наука, образование» и «Управление персоналом», в числе согласных на переработки, наоборот, оказалось немного. При этом 8% участников исследования заявили, что они совсем не готовы работать больше.

— 74% жителей Челябинской области рассказали, что если бы их работодатель проявлял максимальную заботу о сотрудниках, они были бы готовы периодически выполнять работу, которая напрямую не относится к их должностным обязанностям. Чаще других такой ответ давали представители сфер «Туризм, гостиницы, рестораны», «Закупки» и «Высший менеджмент», реже — «Искусство, масс-медиа», «Добыча сырья» и «Медицина, фармацевтика». Ещё 16% челябинцев не готовы выходить за рамки своих стандартных обязанностей, — рассказали в пресс-службе HeadHunter Урал. 

Уровень заботы в компаниях жители области оценили в среднем на три балла из пяти. Высшую оценку поставили только 14%, а 17% поставили работодателям единицу.

Ранее эксперты выяснили, что только 75% южнорульцев получают зарплату вовремя. 42% считают вознаграждение достойным, 35% похвалили компании за удобные рабочие места, а 29% — за уютный офис. У 26% опрошенных в компаниях есть корпоративные мероприятия, подарки для сотрудников, возможность работать из дома при плохом самочувствии и оплата сверхурочных. 

Штатного психолога упомянули лишь 4%, а про абонементы на спорт и заботу о детях сотрудников рассказали по 8% опрошенных.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области нашли опасные пестициды в пшенице
    • img
      В Челябинской области проверили, как убирают свалку возрастом более 70 лет
    • img
      Как жители УрФО варят дома кофе и сколько на это тратят, рассказали эксперты
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому и как часто в Челябинской области нужна флюорография
    • img
      Как пожилым жителям Челябинской области защитить квартиру и имущество, рассказала нотариус
    • img
      Более 200 контейнеров для мусора сожгли в Челябинской области с начала года
    • img
      Губернатор поручил открыть в Магнитогорске Центр адаптивных видов спорта
    • img
      Опасную забаву девочки с автобусом в Челябинске сняли на видео
    • img
      В Челябинске врачи скорой дважды спасли сотрудника храма после остановки сердца
    • img
      Какие выплаты получают южноуральцы-долгожители, рассказали в СФР
    • img
      В челябинском зоопарке появилась пушистая модница-воровка
    • img
      Обвиняемому во взятках замдиректора технопарка в Челябинске вменили ещё два эпизода
    • img
      В Челябинске контрактника отправили в колонию за покупку наркотиков для сослуживца
    • img
      В Челябинской области назвали победителей IV Всероссийского детского экологического форума
    • img
      Кроссовер с 123 неоплаченными штрафами изъяли у владельца в Челябинске
    • img
      Зарплаты выше 100 тысяч и новые станки: что происходит на заводах Челябинской области
    Все новости