18 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы признались, что готовы перерабатывать в обмен на заботу

img
Многие работающие жители Челябинской области согласились бы работать сверхурочно, если бы работодатель проявил к ним максимальную заботу. Кто именно готов пойти на такую сделку, выяснила служба исследований российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.

По данным опроса hh.ru, трудиться сверхурочно и выполнять работу, которая не относится к их прямым обязанностям, готовы 88% южноуральцев. Среди таких респондентов оказалось много представителей профессиональных сфер «Закупки», «Добыча сырья» и «Безопасность».

Представителей сфер «Бухгалтерия», «Наука, образование» и «Управление персоналом», в числе согласных на переработки, наоборот, оказалось немного. При этом 8% участников исследования заявили, что они совсем не готовы работать больше.

— 74% жителей Челябинской области рассказали, что если бы их работодатель проявлял максимальную заботу о сотрудниках, они были бы готовы периодически выполнять работу, которая напрямую не относится к их должностным обязанностям. Чаще других такой ответ давали представители сфер «Туризм, гостиницы, рестораны», «Закупки» и «Высший менеджмент», реже — «Искусство, масс-медиа», «Добыча сырья» и «Медицина, фармацевтика». Ещё 16% челябинцев не готовы выходить за рамки своих стандартных обязанностей, — рассказали в пресс-службе HeadHunter Урал. 

Уровень заботы в компаниях жители области оценили в среднем на три балла из пяти. Высшую оценку поставили только 14%, а 17% поставили работодателям единицу.

Ранее эксперты выяснили, что только 75% южнорульцев получают зарплату вовремя. 42% считают вознаграждение достойным, 35% похвалили компании за удобные рабочие места, а 29% — за уютный офис. У 26% опрошенных в компаниях есть корпоративные мероприятия, подарки для сотрудников, возможность работать из дома при плохом самочувствии и оплата сверхурочных. 

Штатного психолога упомянули лишь 4%, а про абонементы на спорт и заботу о детях сотрудников рассказали по 8% опрошенных.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области задержали организатора незаконного канала связи для мошенников
    • img
      Кудряшки и длинные ножки: у альпака в челябинском зоопарке родился малыш
    • img
      Владимир Путин отметил госнаградами врачей и работников культуры Челябинской области
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области Фалейчика оставили под стражей
    • img
      Пенсионерке в Челябинске с трудом, но сохранили ногу после неполного удаления опухоли и рецидива
    • img
      Тела двух мужчин нашли после пожара в доме в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 5 мая объявили режим «Беспилотная опасность» и закрыли аэропорт
    • img
      В Челябинске 16 и 17 мая пройдёт масштабный фестиваль по паделу
    • img
      Трёхкилометровую экотропу начали обустраивать вдоль Шершнёвского водохранилища в Челябинске
    • img
      На подачу заявки для участия в онлайн-шествии «Бессмертного полка» у южноуральцев осталось два дня
    • img
      На Челябинскую область надвигается 25-градусная майская жара
    • img
      В Челябинске выбрали подрядчика для запуска салюта на День Победы
    • img
      Нового руководителя городской полиции назначили в Челябинске
    • img
      В Челябинске ограничат движение возле строящегося аквапарка
    • img
      В Челябинской области комбату дали 8,5 лет колонии за получение взятки
    • img
      В челябинском парке в честь 9 Мая высадили сирень
    Все новости