18 января 2021
Обсудить

Челябинцы признались, что готовы перерабатывать в обмен на заботу

img
Многие работающие жители Челябинской области согласились бы работать сверхурочно, если бы работодатель проявил к ним максимальную заботу. Кто именно готов пойти на такую сделку, выяснила служба исследований российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.

По данным опроса hh.ru, трудиться сверхурочно и выполнять работу, которая не относится к их прямым обязанностям, готовы 88% южноуральцев. Среди таких респондентов оказалось много представителей профессиональных сфер «Закупки», «Добыча сырья» и «Безопасность».

Представителей сфер «Бухгалтерия», «Наука, образование» и «Управление персоналом», в числе согласных на переработки, наоборот, оказалось немного. При этом 8% участников исследования заявили, что они совсем не готовы работать больше.

— 74% жителей Челябинской области рассказали, что если бы их работодатель проявлял максимальную заботу о сотрудниках, они были бы готовы периодически выполнять работу, которая напрямую не относится к их должностным обязанностям. Чаще других такой ответ давали представители сфер «Туризм, гостиницы, рестораны», «Закупки» и «Высший менеджмент», реже — «Искусство, масс-медиа», «Добыча сырья» и «Медицина, фармацевтика». Ещё 16% челябинцев не готовы выходить за рамки своих стандартных обязанностей, — рассказали в пресс-службе HeadHunter Урал. 

Уровень заботы в компаниях жители области оценили в среднем на три балла из пяти. Высшую оценку поставили только 14%, а 17% поставили работодателям единицу.

Ранее эксперты выяснили, что только 75% южнорульцев получают зарплату вовремя. 42% считают вознаграждение достойным, 35% похвалили компании за удобные рабочие места, а 29% — за уютный офис. У 26% опрошенных в компаниях есть корпоративные мероприятия, подарки для сотрудников, возможность работать из дома при плохом самочувствии и оплата сверхурочных. 

Штатного психолога упомянули лишь 4%, а про абонементы на спорт и заботу о детях сотрудников рассказали по 8% опрошенных.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
    • img
      В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
    • img
      В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
    • img
      Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
    • img
      В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
    • img
      Непогода накроет север Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
    • img
      Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
    • img
      Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
    • img
      В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
    • img
      В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
    • img
      В Челябинске открыли первый в России 17-метровый памятник Небесному воинству
    • img
      В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
    • img
      Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
    • img
      В Челябинске 22 ноября откроют ледовый каток под открытым небом
    Все новости