18 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы признались, что готовы перерабатывать в обмен на заботу

img
Многие работающие жители Челябинской области согласились бы работать сверхурочно, если бы работодатель проявил к ним максимальную заботу. Кто именно готов пойти на такую сделку, выяснила служба исследований российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.

По данным опроса hh.ru, трудиться сверхурочно и выполнять работу, которая не относится к их прямым обязанностям, готовы 88% южноуральцев. Среди таких респондентов оказалось много представителей профессиональных сфер «Закупки», «Добыча сырья» и «Безопасность».

Представителей сфер «Бухгалтерия», «Наука, образование» и «Управление персоналом», в числе согласных на переработки, наоборот, оказалось немного. При этом 8% участников исследования заявили, что они совсем не готовы работать больше.

— 74% жителей Челябинской области рассказали, что если бы их работодатель проявлял максимальную заботу о сотрудниках, они были бы готовы периодически выполнять работу, которая напрямую не относится к их должностным обязанностям. Чаще других такой ответ давали представители сфер «Туризм, гостиницы, рестораны», «Закупки» и «Высший менеджмент», реже — «Искусство, масс-медиа», «Добыча сырья» и «Медицина, фармацевтика». Ещё 16% челябинцев не готовы выходить за рамки своих стандартных обязанностей, — рассказали в пресс-службе HeadHunter Урал. 

Уровень заботы в компаниях жители области оценили в среднем на три балла из пяти. Высшую оценку поставили только 14%, а 17% поставили работодателям единицу.

Ранее эксперты выяснили, что только 75% южнорульцев получают зарплату вовремя. 42% считают вознаграждение достойным, 35% похвалили компании за удобные рабочие места, а 29% — за уютный офис. У 26% опрошенных в компаниях есть корпоративные мероприятия, подарки для сотрудников, возможность работать из дома при плохом самочувствии и оплата сверхурочных. 

Штатного психолога упомянули лишь 4%, а про абонементы на спорт и заботу о детях сотрудников рассказали по 8% опрошенных.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
    • img
      В Челябинской области усилили ремонтные бригады к началу отопительного сезона
    • img
      В Челябинской области объявили о начале летне-осеннего сезона охоты
    • img
      Устин, Стивен, Закария: в Челябинской области назвали самые необычные имена мальчиков
    • img
      Рак молочной железы может быть «семейным»: врач из Челябинской области назвал тревожные признаки
    • img
      Челябинские силовики задержали высокопоставленного сотрудника Ростехнадзора
    • img
      Аналитики выяснили, в какой день недели злоумышленники чаще звонят юным жителям Челябинской области
    • img
      Не дети и не зарплата: челябинцы назвали главную проблему профессии учителя
    • img
      В Челябинской области полицейский помог спасти кошку, застрявшую на дереве
    • img
      Покупаем ради белка, а там сюрприз: какие творог и сыр не прошли проверку Роскачества
    • img
      Жителей Челябинской области поторопили с оформлением семейной выплаты
    • img
      В Челябинской области экскаваторы-амфибии очистили сотни метров реки Уфалейки от ила
    • img
      В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
    • img
      Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
    • img
      В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании
    Все новости