Авиабилеты из Челябинска в Москву резко подорожали

Из-за высокого спроса и загрузки рейсов значительно подорожали авиабилеты из Челябинска в Москву. Горожане заметили, что билетов эконом-класса уже нет, а к продаже доступны только дорогостоящие билеты в бизнес-классе – их стоимость достигает 50 тысяч рублей в одну сторону.
Южноуральцы связывают резкий скачок цен с прекращением перелётов Boeing и Airbus на рейсах «Аэрофлота» и переход на менее вместительные Superjet 100 авиакомпании «Россия».
В справочных службах авиакомпаний уточняют, что цены могут варьироваться в зависимости от спроса на сообщение и класса обслуживания.Продавцы предлагают планировать поездки и выкупать билеты заранее.
По данным сайта aviasales.ru, прямой перелёт из Челябинска до Москвы обойдется в 16635 рублей. А чтобы оказаться в столице не за такие бешеные деньги – придется добираться с пересадками.
Ранее улететь в Москву можно было за значительно более скромную сумму – авиакомпания «Победа» осуществляла регулярные рейсы стоимостью около трёх тысяч рублей. В социальных сетях челябинцы опубликовали и более шокирующую информацию: стоимость билетов на рейсы авиакомпании «Россия» 14 января достигали 57 тысяч рублей. Бизнес-класс этой же авиакомпании в субботу, 16 января, может обойтись в 149 тысяч рублей.
Лента новостей
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
- В Челябинской области стали известны предварительные итоги выборов депутатов ЗСО
- Два человека погибли и шестеро пострадали в ДТП с микроавтобусом в Челябинской области
- Чем опасны частые перекусы, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинске открыли движение трамваев по улице Кирова
- В ДТП с питбайком в Челябинске пострадала 16-летняя девушка
- Тысячу пирожков с рыбой испекли на гастрономическом фестивале в Челябинске
- Синоптики предупредили о скачках температуры в Челябинской области с -3 до +19 градусов