В Челябинской области планируют разработку единого дизайн-кода для учреждений здравоохранения

На территории региона началась программа модернизации первичного звена здравоохранения. В рамках обновления поликлиник и строительства фельдшерско-акушерских пунктов планируется разработать единый дизайн-код. Об этом на онлайн-брифинге сообщила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.
Реализацию программы модернизации первичного звена здравоохранения в прошлом году анонсировал Алексей Текслер.
— Уже идёт строительство 12 ФАПов, а также планируется капитальный ремонт 118 учреждений здравоохранения — поликлиники, стоматологии, больницы. Безусловно, будет приобретаться и новое оборудование в больницы сельских и городских округов, — рассказала накануне, 15 января, Ирина Гехт.
Также она отметила, что ремонт поликлиник и ФАПов планируется сделать в едином стиле — для этого нужно разработать дизайн-код.
— Необходимо всё сделать красиво, из качественных материалов. Чтобы в Челябинской области прослеживался фирменный стиль в сфере здравоохранения, — подчеркнула вице-губернатор.
В 2021 году запланирована покупка 97 машин для доставки пациентов и врачей, 24 автомобиля были получены 30 декабря прошлого года.
Добавим, в Челябинской области планируют построить 94 медицинских объекта, включая 78 фельдшерско-акушерских пунктов. Ожидается ремонт в 348 объектах здравоохранения. Медучреждения оснастят новым оборудованием и транспортом. Срок реализации программы — 5 лет. На цели модернизации в Челябинскую область направлено 7 миллиардов 135 миллионов 908 тысяч рублей.
Фото: bau-vlz.ru
Лента новостей
- Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
- В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
- Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
- Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
- Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
- Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
- В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
- В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
- За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
- При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
- Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
- Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
- Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
- Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
- В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан