14 января 2021
Обсудить

Как зоопарк переживает аномальные морозы в Челябинске

img
В челябинском зоопарке рассказали, что делают в учреждении для животных, чтобы они хорошо себя чувствовали во время сильных холодов. Одна из мер — усиленное кормление.

— Самый животрепещущий вопрос этих дней: «А что там у ваших подопечных в такие морозы? «Спешим успокоить: у нас всё хорошо. Зоопарк к зиме начинает готовиться ещё с осени, — говорится в публикации зоопарка в соцсетях.

Так, для всех животных, которые обитают на улице весь год, сотрудники готовят утеплённые укрытия и усиливают рацион — это нужно, чтобы к зиме они успели нарастить жирок и плотный подшёрсток.

Во время самих морозов становятся больше порции, а животных кормят чаще. Также в помещениях с теплолюбивыми животными работают тепловые завесы и тепловые пушки.

А вот так проводит время амурская тигрица Лаффи — судя по всему, морозы ей не страшны.

Накануне, 13 января МЧС предупредило жителей и гостей области об аномальных морозах до -40 градусов. Ведомство также напомнило о правилах нахождения на улице в такую погоду. Прогноз оказался правдивым — занятия для школьников отменили, а ночью на федеральных трассах не выдержали холода 10 автомобилей, водителям потребовалась помощь.

Фото, видео: челябинский зоопарк, Айдар Насыров

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    • img
      Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
    • img
      Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
    • img
      В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
    • img
      На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
    • img
      Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
    • img
      В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников
    • img
      Из Челябинска в Тобольск в феврале отправится новый тематический поезд
    • img
      С челябинского подрядчика взыскали 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Какие выплаты положены тем, кто никогда не работал, рассказала сенатор
    • img
      В Челябинскую область вернулись редкие животные, которых не видели в регионе более 40 лет
    • img
      Что такое биохакинг и где бесплатно «хакнуться» жителям Челябинской области, рассказала врач
    • img
      В Челябинской области ввели льготы для тех, кто сопровождает участников СВО на лечение
    • img
      В Челябинске экс-замначальника отдела Центра «Э» получил срок в колонии за мошенничество
    • img
      Правящая партия помогла обеспечить местами в школах 1,1 млн учеников страны
    Все новости