Из-за морозов в школах Челябинска и Магнитогорска отменили занятия

В четверг, 14 января, в Челябинске похолодало ещё сильнее — занятия отменили сразу для всех школьников. Не будут сегодня учиться и магнитогорские ребята, но там занятия отменили не для всех.
— В связи с низкой температурой окружающего воздуха 14 января отменяются занятия в школах Челябинска с 1 по 11 классы первой и второй смены, — сообщается на сайте Единой дежурно-диспетчерской службы.
Аналогичное объявление размещено на сайте мэрии Магнитогорска, но с пометкой об отмене уроков только для ребят, обучающихся в первую смену.
Накануне МЧС предупредило о морозах в Челябинской области до -40 градусов и напомнило правила нахождения на улице в такую погоду.
По прогнозу Гидрометцентра, морозы отступают. В ночь на пятницу в регионе столбики уличных термометров опустятся максимум до -26 градусов. Напоминаем, где узнавать информацию об отмене занятий.
Если будет скучно дома, предлагаем попробовать сдать самый настоящий экзамен по «Гарри Поттеру». Предупреждаем: некоторые вопросы по-настоящему сложные! Или пройдите другие наши тесты. Например, на какой факультет вас бы зачислила распределяющая шляпа из фильмов про Гарри Поттера. Узнайте, кто вы из героев фэнтези, выясните, знаете ли вы монстров славянского фольклора, как хорошо вы знаете игру «Ведьмак 3» и как хорошо вы помните первую книгу про ведьмака. Или проверьте себя на знание сериалов: «Во все тяжкие», «Теория большого взрыва» и даже о сериалах девяностых. Узнайте, а вы бы выжили в «Игре престолов»?
Лента новостей
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году