14 января 2021
Обсудить

В Челябинске наказали хозяйку столовой, где массово отравились сотрудники завода

img
Владелица столовой в Новосинеглазово, которая накормила сотрудников завода некачественными пирогами и десертами, привлечена к административной ответственности. Предприятие по решению суда закрыли на 12 суток, но проверка показала, что требование столовая не выполнила — работа продолжалась, несмотря на запрет.

Напомним, в конце декабря около 20 сотрудников завода «Трубодеталь» попали в больницу с предварительным диагнозом «сальмонеллёз». Причиной тогда назвали отравление пирожными на 60-летнем юбилее инструментального цеха.

Стали известны допущенные нарушения санитарных норм и правил. На предприятии не производился контроль выпускаемой продукции и входного сырья, была нарушена поточность технологических процессов: пересекаются встречные потоки необработанной «грязной» и обработанной продукции, кондитерских и мучных изделий. 

Кроме того, в столовой яйца обрабатывали непосредственно в холодном и кондитерском цехах. В помещениях проверяющие обнаружили жировые потёки на стенах, грязь на вытяжных решётках, в цехах висели клейкие ленты с мухами. У некоторых сотрудников не было аттестации по гигиенической подготовке.

После случившегося Советский районный суд приостановил деятельность столовой на 12 суток, главный вход опечатали приставы. Предприятие должно было возобновить работу 11 января, но что-то пошло не так.

— 7 января в результате проверки с целью контроля исполнения наказания сотрудники органа принудительного исполнения обнаружили, что в столовой приготовлен немалый объём пищи в виде пельменей и салатов. Хозяйка утверждала, что еда предназначена для персонала, однако данный факт свидетельствовал о нарушении требований исполнительного документа, что стало основанием для составления административного протокола по части 1 статьи 17.15 КоАП РФ. Наказание — штраф в размере одной тысячи рублей, — рассказали Управлении федеральной службы судебных приставов Челябинской области.

11 января в 14 часов столовая смогла вновь принимать посетителей.

Фото: https://gazetacrimea.ru/

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском школьный автобус врезался в погрузчик, пострадали трое детей
    • img
      В национальном парке Челябинской области назначили нового директора
    • img
      В Челябинской области ребёнок сломал ключицу на тюбинговой трассе
    • img
      За праздники в Челябинской области поймали почти полтысячи пьяных водителей
    • img
      Синоптики предупредили о смоге в пяти городах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали мужчину, который преследовал девочку и приставал к ней
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил подарки добросовестным абонентам и пригласил участвовать в новой акции
    • img
      Из психиатрической больницы в Челябинской области эвакуировали более 130 человек
    • img
      Жители города Челябинской области пожаловались на отсутствие горок и ледяных скульптур
    • img
      В январе пенсии вырастут сразу на 35 процентов: кто получит прибавку
    • img
      Световые столбы украсили небо над Челябинской областью
    • img
      Челябинские компании заподозрили в сговоре на торгах на поставку средств индивидуальной защиты
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска в 2026 году благоустроят два сквера
    • img
      В шоу на ТНТ выступит девушка-боец UFC из Челябинска, которую оскорбил мигрант из-за внешности
    • img
      Техосмотр в 2026 году подорожал: сколько теперь заплатят автомобилисты в Челябинской области
    • img
      Челябинские ТРК могут получить штрафы до 600 тысяч рублей за снежные кучи
    Все новости