В Челябинске сотрудники завода отравились после корпоратива
Несколько десятков сотрудников завода «Трубодеталь» попали в больницу с предварительным диагнозом «сальмонеллёз». Причиной называют отравление пирожными на 60-летнем юбилее инструментального цеха.
Об этом одна из сотрудниц завода «Трубодеталь» Татьяна рассказала сайту 74.ru. Она госпитализирована в больницу с предварительным диагнозом «сальмонеллёз». Аналогичный диагноз у её детей, которых она также угостила пирожными.
Пирожные и пироги доставили для угощения в комнату отдыха цеха. Поскольку пирожных оказалось больше, несколько штук сотрудники взяли домой для детей. На следующий день у детей поднялась температура, начались диарея и рвота. Их госпитализировали. Открыли больничные и около 20 сотрудников цеха.
Как рассказал ведущий специалист по коммуникациям отдела по связям с общественностью АО «Трубодеталь» Максим Куликов, 60-летие праздновали два цеха. При этом банкета не было, просто подрядчик, который кормит сотрудников, привёз пироги и пирожные в комнаты приёма пищи. В тот день сотрудники, приходя на обед, брали угощения.
Он также отметил, что на предприятии сейчас проходит проверка Роспотребнадзора. В том числе проверяют подрядчика, доставившего пирожные.
Фото: pixabay.com
Лента новостей
Много спит и плохо пахнет: в челябинском зоопарке показали будни недовольного свина Графа
Штиль и вредные примеси: Челябинскую область на сутки накроют неблагоприятные метеоусловия
В Челябинске продают кондитерскую фабрику с более чем 20-летней историей
Челябинская область вошла в топ регионов по доступности земли для строительства
Кардиологи Челябинской области объяснили причины бессимптомных болезней сердца
Масштабный фестиваль «Хороводы России» пройдёт в Челябинске
Эксперты назвали самые востребованные специальности и профессии в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали, как правильно чистить и хранить белые грибы
В ночном ДТП в Тюменской области погибли отец и сын из Челябинской области
При попытке пронести марихуанну в колонию в Челябинской области задержали 52-летнего мужчину
В челябинском зоопарке показали захватывающее зрелище с рыбалкой пеликанов
В Челябинской области в четвёртый раз пройдёт фестиваль-конкурс патриотической песни «Уральская земля»
В Челябинской области сестра погибшего участника СВО отдала мошенникам 4,5 миллиона
В ЗАГСе назвали лучшие локации для свадебных церемоний в Челябинской области
В Челябинске из-за сильного ливня затопило детский сад
В пользу пассажиров сошедшего с рельсов поезда Москва — Челябинск взыскали компенсации