В Челябинске выступят звезды российской и мировой легкой атлетики

Новый соревновательный легкоатлетический сезон у прыгунов-высотников откроется в Челябинске 19 января. В этот день в УралГУФК состоится традиционный, уже 39-й по счету «Мемориал почетного мастера спорта Юрия Лукашевича и почетного гражданина города Челябинска Вячеслава Середкина». На соревнования приедут ключевые российские и мировые легкоатлеты.
Все внимание на предстоящих соревнованиях будет приковано к Марии Ласицкене. Заслуженный мастер спорта, трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту — настоящая звезда легкой атлетики. У нее будет сильная соперница — олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта Анна Чичерова.
Есть фавориты и в мужских состязаниях в прыжках в высоту. Это призеры чемпионатов мира Михаил Акименко и Илья Иванюк. В секторе для прыжков с шестом болельщики будут наблюдать за выступлением серебряного призера чемпионата Европы-2018, кандидата на участие в Олимпийских играх-2021 в Токио Тимура Моргунова.
В турнире также примут участие другие именитые легкоатлеты: Даниил Цыплаков, Никита Анищенков, Александр Асанов, Семен Поздняков, Кирилл Ведешкин, Татьяна Одинева, Александра Ярышкина, Наталья Спиридонова, Аделина Халикова, Кристина Королева, Дмитрий Желябин, Илья Мудров, Георгий Горохов, Ангелина Жук-Краснова, Ирина Иванова и Аксана Гатауллина.
Программа соревнований
- 10:30 — Прыжок с шестом (девушки до 18 лет, юниорки до 20 лет)
- 11:30 — Прыжок в высоту (юноши до 16 лет, мужчины-ветераны)
- 11:30 — Прыжок в высоту (девушки до 16 лет)
- 12:30 — Прыжок с шестом (юноши до 18 лет, юниоры до 20 лет)
- 13:30 — Прыжок в высоту (девушки до 18 лет, юниорки до 20 лет)
- 13:30 — Прыжок в высоту (юноши до 18 лет, юниоры до 20 лет)
- 16:00 — Торжественное открытие соревнований
- 16:20 — Прыжок с шестом (мужчины, женщины)
- 16:45 — Прыжок в высоту (мужчины)
- 16:50 — Прыжок в высоту (женщины)
Торжественное открытие соревнований состоится 19 января в 16:00 в УСК УралГУФК на ул. Энгельса, 22. Всего будет разыграно 15 комплектов медалей.
В сентябре в Челябинске прошли чемпионат России по лёгкой атлетике и первенство среди юниоров. Сборная команда области завоевала на них золотую, три серебряные и две бронзовые медали. Читайте и смотрите, как это было.
Фото: rusathletics.info, Минспорта Челябинской области
Лента новостей
- Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области снова начнутся дожди
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»