В Челябинске выступят звезды российской и мировой легкой атлетики
Новый соревновательный легкоатлетический сезон у прыгунов-высотников откроется в Челябинске 19 января. В этот день в УралГУФК состоится традиционный, уже 39-й по счету «Мемориал почетного мастера спорта Юрия Лукашевича и почетного гражданина города Челябинска Вячеслава Середкина». На соревнования приедут ключевые российские и мировые легкоатлеты.
Все внимание на предстоящих соревнованиях будет приковано к Марии Ласицкене. Заслуженный мастер спорта, трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту — настоящая звезда легкой атлетики. У нее будет сильная соперница — олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта Анна Чичерова.
Есть фавориты и в мужских состязаниях в прыжках в высоту. Это призеры чемпионатов мира Михаил Акименко и Илья Иванюк. В секторе для прыжков с шестом болельщики будут наблюдать за выступлением серебряного призера чемпионата Европы-2018, кандидата на участие в Олимпийских играх-2021 в Токио Тимура Моргунова.
![]()
В турнире также примут участие другие именитые легкоатлеты: Даниил Цыплаков, Никита Анищенков, Александр Асанов, Семен Поздняков, Кирилл Ведешкин, Татьяна Одинева, Александра Ярышкина, Наталья Спиридонова, Аделина Халикова, Кристина Королева, Дмитрий Желябин, Илья Мудров, Георгий Горохов, Ангелина Жук-Краснова, Ирина Иванова и Аксана Гатауллина.
Программа соревнований
- 10:30 — Прыжок с шестом (девушки до 18 лет, юниорки до 20 лет)
- 11:30 — Прыжок в высоту (юноши до 16 лет, мужчины-ветераны)
- 11:30 — Прыжок в высоту (девушки до 16 лет)
- 12:30 — Прыжок с шестом (юноши до 18 лет, юниоры до 20 лет)
- 13:30 — Прыжок в высоту (девушки до 18 лет, юниорки до 20 лет)
- 13:30 — Прыжок в высоту (юноши до 18 лет, юниоры до 20 лет)
- 16:00 — Торжественное открытие соревнований
- 16:20 — Прыжок с шестом (мужчины, женщины)
- 16:45 — Прыжок в высоту (мужчины)
- 16:50 — Прыжок в высоту (женщины)
Торжественное открытие соревнований состоится 19 января в 16:00 в УСК УралГУФК на ул. Энгельса, 22. Всего будет разыграно 15 комплектов медалей.
В сентябре в Челябинске прошли чемпионат России по лёгкой атлетике и первенство среди юниоров. Сборная команда области завоевала на них золотую, три серебряные и две бронзовые медали. Читайте и смотрите, как это было.
Фото: rusathletics.info, Минспорта Челябинской области
Лента новостей
В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
Челябинские экскурсоводы показывают туристам сохранившиеся дореволюционные постройки города
Ошибки в документах и новые правила: южноуральцев попросили перепроверить загранпаспорта
Каждый четвёртый подросток из Челябинской области планируют подрабатывать летом
Жителям Челябинской области предложили помочь пострадавшим от наводнения в Дагестане
В Челябинске ищут подрядчика для запуска салюта за 3,5 млн рублей на День Победы
Челябинские туристы не смогли вылететь в Санкт-Петербург
В правительстве Челябинской области официально утвердили нового управделами
Более 100 челябинских подростков попали в список транспортных «зайцев» в апреле
Синоптики дали тёплый прогноз для Челябинской области на выходные 18 и 19 апреля
Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России
В Челябинской области мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
Южноуральцам предложили сделать предзаказ на новые смартфоны HUAWEI со скидкой