13 января 2021
Обсудить

В Челябинской области пройдёт череда посткрещенских субботников

img
Сразу после Крещения в Челябинской области начнут проводить первые в году субботники. Уборки на местах продлятся до 24 января. Об этом сообщил замминистра экологии региона Виталий Безруков.

В этом году старт акции «Вода России» в области запланирован на 19 января.

В прошлом году Челябинская область первой в России выступила с инициативой проведения «Посткрещенских субботников». Тогда в масштабной уборке поучаствовали 28 муниципалитетов. В этом году жители, волонтёры, представители городских администраций и Минэкологии вновь выйдут собирать мусор в местах крещенских купелей. Там, где территория вокруг купелей окажется чистой, волонтёры займутся уборкой мусора, который оставили любители зимней рыбалки.

— Приглашаем всех, кому небезразлично будущее наших прекрасных рек и озер, активно вступать в ряды экологического волонтёрского движения «ЭКО дозор-74», созданного при Минэкологии области, и участвовать в наших традиционных субботниках и мероприятиях, — сказал Виталий Безруков. — Наша работа невозможна без поддержки граждан и их активной позиции. Приглашение в группу WhatsApp доступно по ссылке: https://chat.whatsapp.com/CPO7588Ai4h0rDo2zhMNvZ.

Подключатся к субботникам и региональные операторы, которые вывезут все собранные отходы на мусорные полигоны. В прошлом году в регионе удалось собрать на «Посткрещенских субботниках» больше полутора тонн отходов.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    • img
      Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
    • img
      Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
    • img
      Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
    • img
      Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке
    Все новости