12 января 2021
Обсудить

В Челябинске независимый депутат-инвалид Николай Ольховский сложил полномочия

img
Независимый депутат Калининского районного совета Челябинска Николай Ольховский сообщил в соцсетях, что сложил свои полномочия. Заявление об этом он подал во вторник, 12 января. Своё решение Ольховский объяснил нехваткой средств на то, чтобы посвящать своё время депутатской работе, а также тем, что челябинцы не поддерживают его работу.

Своё обращение Николай Ольховский разместил в своём сообществе «Депутат здорового человека» во «ВКонтакте». По его словам, ему удалось собрать пожертвования челябинцев на сумму 29 тысяч рублей ежемесячно, но этого недостаточно для того, чтобы он мг обеспечивать себя и свою семью. В городе не нашлось организации, которая готова открыто и публично поддерживать финансово его деятельность.

— Своими руками челябинцы также не готовы поддерживать мою работу, — считает депутат. — Я несколько раз размещал публикации с приглашением присоединиться к работе, направленной на улучшение Челябинска, и стать моим помощником. Но нас по-прежнему можно пересчитать по пальцам одной руки.

Он рассказал о плохой уборке снега и о безуспешной борьбе с незаконными киосками.

— Я пытался добиться от администрации Челябинска сноса незаконных ларьков в моем районе и во всем городе, — рассказал Ольховский. — Этого невозможно добиться простыми обращениями в прокуратуру и мэрию. Работа по сносу незаконных ларьков саботируется вице-мэром по правовым вопросам, Н. С. Рыльской. Я пригласил челябинцев прийти и выразить свое несогласие с этим бардаком. Обращение посмотрели 5000 человек, пришли — 7 человек. Четверо из них — мои друзья.


В числе своих достижений он назвал то, что удалось добиться от мэрии качественного ремонта пешеходных переходов на улице Молодогвардейцев, «которые буквально изуродовал подрядчик». Это произошло в том числе благодаря СМИ, поддержавшим его обращение к подрядчикам мэрии. Но на его просьбу прийти к администрации города и поддержать его обращение откликнулись опять же единицы: видео посмотрели 50 тысяч человек, а пришли — 10.

— Видимо, я борюсь не с теми проблемами, которые по-настоящему волнуют вас, — предположил депутат. — Видимо, удобные тротуары и пешеходные переходы, здоровый городской бор, современный транспорт и честные выборы — это не то, что действительно нужно челябинцам.

Он признался, что стал депутатом, потому что верил, что жители города хотят решить перечисленные проблемы так же сильно, как и он сам, но ошибся. А потому слагает с себя полномочия депутата, которым пробыл 16 месяцев. Он также отменил все подписки, оформленные на данный момент на перечисление средств в поддержку его работы.

В июне «Пчела» представила проект о доступности среды в Челябинске «Измерение Х», который готовился совместно с Николаем Ольховским. Герои нашего проекта лишь на несколько часов садятся в коляску и оказываются в том же Челябинске, но совершенно в другом измерении. В первой серии добраться от остановки «Публичная библиотека» до администрации города попытался экоактивист Дмитрий Закарлюкин. Во второй серии проекта о доступности городской среды супергерой и борец за чистоту Артур Матис-Сиразеев, известный как Чистомэн, вместе Николаем Ольховским протестировал маршрут от северо-запада Челябинска до озера Тургояк.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Четверых южноуральцев отправили в колонию за продажу контрафактных сигарет
    • img
      С 1 апреля изменится маршрут популярного автобуса между Челябинском и Копейском
    • img
      В челябинском ботаническом саду проснулись суслики
    • img
      Генпрокуратура потребовала изъять акции челябинской «Макфы» в пользу государства
    • img
      Челябинских предпринимателей пригласили поучаствовать в конкурсе на получение субсидий
    • img
      «Парижский полумарафон» стал главным спортивным мероприятием года в стране
    • img
      В Челябинске приступили к строительству велопешеходного моста через реку Миасс
    • img
      Синоптики рассказали, какая погода на Южном Урале будет стоять в выходные 30 и 31 марта
    • img
      В Челябинске обсудили корректировки в новые правила землепользования и застройки
    • img
      На популярном маршруте в Челябинске вместе с ПАЗиками начнут курсировать 22 новых автобуса
    • img
      В Роскачестве рассказали, почему не все ржаные хлебцы полезны
    • img
      Около челябинского автовокзала 44-летний мужчина попал под колёса трамвая
    • img
      Челябинцев пригласили насладиться киноновинками про бойцов, могучих приматов и демонов
    • img
      На Южном Урале перед судом за взятку предстанут сотрудник ФНС и его пособник
    • img
      В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
    • img
      Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
    Все новости