Большинство жителей Челябинской области ожидают повышения зарплаты в 2021 году

Служба исследований российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников выяснила, какой процент южноуальцев рассчитывает на рост доходов в новом году, а сколько жителей региона не надеется на повышение зарплаты. Оптимистов по результатам опроса оказалось больше.
По данным hh.ru, 21% работающих жителей Челябинской области безрадостно смотрит в ближайшее будущее — почти четверть южноуральцев думает, что их заработная плата не вырастет в 2021 году. Этот результат совпадает со средним показателем в России.
Чаще всего такой ответ давали представители сфер «Транспорт, логистика» и «Рабочий персонал», реже всего — сферы «Искусство, масс-медиа».
69% респондентов, наоборот, ждут повышения уровня дохода. Например, 18% рассчитывают, что их зарплата вырастет как минимум на 30%. О незначительном улучшении заявили только 3%.
45% жителей Челябинской области не сомневаются в том, что на их карьеру повлияет пандемия коронавируса. Чаще так отвечают представители сфер «Туризм, гостиницы, рестораны» и «Добыча сырья». 32% опрошенных, рабочий персонал и ИТ-специалисты, не согласны с этим утверждением.
Служба исследований также выяснила, что 29% работающих южноуральцев думают, что после новогодних праздников в их компании произойдёт сокращение персонала. Обратной точки зрения придерживается 61%.
Лента новостей
- На проспекте Победы в Челябинске устанавливают оцинкованные ограждения
- В Челябинской области потеплеет до +27 градусов
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные