12 января 2021
Обсудить

В Челябинске экологично утилизируют выброшенные ёлки

img
Все новогодние ёлки, которые челябинцы оставят на контейнерных площадках, уйдут на экологичную переработку на Полигоне ТБО. Об этом сегодня, 12 января, рассказал в телеграм-канале заместитель министра экологии Виталий Безруков.

Как уже рассказывала «Пчела», южноуральцев призвали оставлять отслужившие свое праздничные ёлки на контейнерных площадках. В течение одних-двух суток их будет забирать регоператор. В Министерстве экологии региона рассказали, какая судьба ждёт хвойники.

— Каждый год после новогодних праздников стоит вопрос, касающийся экологичного и правильного утилизирования использованных ёлок. В связи с этим была достигнута договоренность с региональным оператором ЦКС и Полигоном ТБО, которые готовы забирать хвойники от контейнерных площадках и перерабатывать их на Полигоне, — рассказал заместитель министра экологии Виталий Безруков.

Из переработанных новогодних деревьев изготовят вторичную продукцию.

Виталий Безруков также отметил, что в Минэкологии призывают переходить на искусственные ёлки и отказываться от живых. Это соответствует тренду — с каждым годом на живые ёлки спрос снижается, а на искусственные — растет, считают в ведомстве.

Ранее в мэрии Челябинска горожан попросили уносить ненужные новогодние ёлки на контейнерные площадки возле дома.

В ЦКС отмечали, что в новогодние праздники объём образования мусора значительно увеличивается, поэтому к ним готовились заранее, проверяя резервы и готовность объектов.

Какие изменения готовит регоператор в 2021 году, в интервью «Пчеле» рассказал генеральный директор ЦКС Захид Камилов.

Фото: Виталий Пашин

Автор:
Елена Мазеева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
    • img
      Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
    • img
      В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
    • img
      Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
    • img
      Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
    • img
      Челябинца задержали за призывы к терроризму
    • img
      Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
    • img
      Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
    • img
      Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
    • img
      Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
    • img
      Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
    • img
      В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
    • img
      Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
    Все новости