12 января 2021
Обсудить

В Челябинске экологично утилизируют выброшенные ёлки

img
Все новогодние ёлки, которые челябинцы оставят на контейнерных площадках, уйдут на экологичную переработку на Полигоне ТБО. Об этом сегодня, 12 января, рассказал в телеграм-канале заместитель министра экологии Виталий Безруков.

Как уже рассказывала «Пчела», южноуральцев призвали оставлять отслужившие свое праздничные ёлки на контейнерных площадках. В течение одних-двух суток их будет забирать регоператор. В Министерстве экологии региона рассказали, какая судьба ждёт хвойники.

— Каждый год после новогодних праздников стоит вопрос, касающийся экологичного и правильного утилизирования использованных ёлок. В связи с этим была достигнута договоренность с региональным оператором ЦКС и Полигоном ТБО, которые готовы забирать хвойники от контейнерных площадках и перерабатывать их на Полигоне, — рассказал заместитель министра экологии Виталий Безруков.

Из переработанных новогодних деревьев изготовят вторичную продукцию.

Виталий Безруков также отметил, что в Минэкологии призывают переходить на искусственные ёлки и отказываться от живых. Это соответствует тренду — с каждым годом на живые ёлки спрос снижается, а на искусственные — растет, считают в ведомстве.

Ранее в мэрии Челябинска горожан попросили уносить ненужные новогодние ёлки на контейнерные площадки возле дома.

В ЦКС отмечали, что в новогодние праздники объём образования мусора значительно увеличивается, поэтому к ним готовились заранее, проверяя резервы и готовность объектов.

Какие изменения готовит регоператор в 2021 году, в интервью «Пчеле» рассказал генеральный директор ЦКС Захид Камилов.

Фото: Виталий Пашин

Автор:
Елена Мазеева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сбер: через терминал в 2025 году каждый четвёртый платёж совершали по QR-коду, NFC или улыбке
    • img
      После потепления и снегопадов Челябинскую область накроют 33-градусные морозы
    • img
      В Челябинске осудили студента, который сел за руль пьяным и устроил массовое ДТП
    • img
      В Госдуме сообщили, когда в России заблокируют Telegram
    • img
      В Челябинске закрыли детскую комнату, где пострадали двое малышей
    • img
      За год в Челябинскую область поступило 245 новых автобусов, троллейбусов и трамваев
    • img
      Что поменять в привычном уходе за кожей зимой, дала советы дерматолог из Челябинска
    • img
      В Челябинске усилят работу по очистке парковок от снега
    • img
      Молодая мама из Челябинска помогает одиноким женщинам пережить декрет
    • img
      Виновник ДТП в Челябинске сбил водителя и прокатил его на капоте, пытаясь скрыться
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, где будут праздновать Новый год
    • img
      Челябинский суд ужесточил приговор директору фабрики кормов для животных за мошенничество
    • img
      Порядка 600 тонн импортных фруктов и овощей привезли в страну через Челябинскую область
    • img
      В Челябинской области наказали жителя за рыбалку в национальном парке «Таганай»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл 100 тысяч рублей между абонентами без долгов за газ
    • img
      Как по первым симптомам понять, что у вас именно гонконгский грипп, и что делать
    Все новости