Челябинцы раскрутили «люстру» у драмтеатра и разгромили ледовый городок
Челябинцы испортили арт-объект «Люстра» возле драмтеатра, а в ледовом городке сломали часть скульптурной композиции «Медведи». Об этом вице-мэры Челябинска сообщили на аппаратном совещании сегодня, 11 января.
Докладывая о том, как в городе прошли новогодние праздники, заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству Максим Куляшов сообщил об испорченном арт-объекте «Люстра» возле драматического театра имени Наума Орлова. Вандалы выкрутили и испортили 45 лампочек. Максим Куляшов попросил горожан не портить арт-объекты и отметил, что эти лампочки непригодны в быту.
Вице-мэр по социальной политике Сергей Авдеев сообщил, что вечером первого января в ледовом городке сломали часть скульптурной композиции «Медведи».
— Большая просьба к жителям: более бережно относиться к скульптурным композициям. Хотелось бы, чтобы ледовый городок стоял максимально сохранным как можно дольше, — сказал он.
Новогоднюю иллюминацию челябинцы начали разворовывать ещё в декабре. В районе досугового центра «Импульс» на улице 50 лет ВЛКСМ повреждены и похищены части новогоднего оформления ёлки. А на пересечении улицы Дзержинского и автодороги «Меридиан» повредили девять новогодних светильников, ещё один унесли с собой.
Посмотрите, как украсили город к Новому году. А вот как эти украшения выглядели на эскизных проектах.
Отметим, многие из новых украшений планируют оставить в городе и после праздников, они будут работать круглый год.
Фото: Управление архитектуры Челябинска/Telegram, Челябинский дорожник/Telegram
Лента новостей
Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
Госавтоинспекция предупредила водителей о резком ухудшении погоды в Челябинской области
В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
Главный дерматолог Челябинской области объяснил причину сыпи после озёр
Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
В Париже Челябинской области ускорили интернет
Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
«Грибная лапша» на Таганае: туристов из Челябинской области просят не трогать редкие «оленьи рога»
От сурикатов до ящериц: на ЮУЖД назвали самых необычных пассажиров поездов