Челябинскую семью ждёт суд из-за игры ребёнка на скрипке
В Челябинске жильцы пожаловались на девятилетнего мальчика, который по вечерам играет на скрипке. По словам соседей, играет он настолько громко, что они несколько раз вызывали полицию и добились составления протокола о нарушении тишины. Мать ребёнка намерена отстаивать свою правоту в суде.
Мальчик с пяти лет играет на скрипке, но дома заниматься приходится по вечерам, так как он учится во вторую смену, рассказала 74.RU мама школьника Мария. Семья живёт в доме на улице Университетская Набережная, и уже несколько соседей подтвердили, что слышат музыку, правда, утверждают, что шумит молодой музыкант по ночам.
— Мы играем много, не спорю, но всё в пределах закона — в будни до 10 вечера, в выходные до 11 [вечера]. Сын занимается, а соседи наряд вызывают — это же ненормально. Причём у них нет никаких доказательств ночной игры, просто жалуются и всё. Мне непонятна логика полиции: ну и что, что несколько квартир подтвердили, что у нас скрипка? — рассказала Мария.
Последняя жалоба недовольных соседей обернулась административным протоколом о нарушении тишины и покоя граждан в ночное время согласно статье 13 закона Челябинской области «Об административных правонарушениях». По словам женщины, материалы дела она не видела, сумма возможного штрафа ей не известна. Ждет ли семью наказание, решится в суде.
Добавим, за нарушение закона о тишине в рабочие дни с 22:00 до 06:00 и в выходные с 23:00 до 08:00 предусмотрен штраф от одной тысячи до пяти тысяч рублей.
Фото: https://starikoff.su/
Лента новостей
Челябинский парк Гагарина возглавил новый директор
Удалить воск, дифенил и пестициды: челябинцам рассказали, как правильно мыть фрукты и овощи
Челябинца, обвиняемого в убийстве двух братьев, отправили в СИЗО
В Челябинске осудили водителя маршрутки, сбившего пенсионерку
Куриная печень, сердечки и желудки: врач рассказала жителям Челябинской области о их пользе
Билайн назвал три схемы телефонного мошенничества, наиболее популярные этой осенью
В челябинских скверах появятся туалеты на сэкономленные при благоустройстве средства
Челябинск вошёл в список городов, в которых россияне мечтают провести командировку
Рекламу «наркошопов» на фасадах челябинских домов будут закрашивать УК
В Челябинской области оштрафовали предпринимателя за незаконный зоопарк со 127 животными и птицами
Меньше двух недель осталось, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей России
Рабочего засыпало грунтом во время установки колодца в посёлке под Челябинском
Сотрудники полиции и ФСБ задержали банду, похищавшую выплаты у челябинских участников СВО
Челябинцев накормят пельменями от лучших производителей региона на гастрофестивале
Стали известны подробности аварии с поездом и мусоровозом под Челябинском, в которой погиб человек
Какие комнатные цветы помогают сделать воздух чище и защищают от микробов, рассказал биолог