Челябинскую семью ждёт суд из-за игры ребёнка на скрипке
В Челябинске жильцы пожаловались на девятилетнего мальчика, который по вечерам играет на скрипке. По словам соседей, играет он настолько громко, что они несколько раз вызывали полицию и добились составления протокола о нарушении тишины. Мать ребёнка намерена отстаивать свою правоту в суде.
Мальчик с пяти лет играет на скрипке, но дома заниматься приходится по вечерам, так как он учится во вторую смену, рассказала 74.RU мама школьника Мария. Семья живёт в доме на улице Университетская Набережная, и уже несколько соседей подтвердили, что слышат музыку, правда, утверждают, что шумит молодой музыкант по ночам.
— Мы играем много, не спорю, но всё в пределах закона — в будни до 10 вечера, в выходные до 11 [вечера]. Сын занимается, а соседи наряд вызывают — это же ненормально. Причём у них нет никаких доказательств ночной игры, просто жалуются и всё. Мне непонятна логика полиции: ну и что, что несколько квартир подтвердили, что у нас скрипка? — рассказала Мария.
Последняя жалоба недовольных соседей обернулась административным протоколом о нарушении тишины и покоя граждан в ночное время согласно статье 13 закона Челябинской области «Об административных правонарушениях». По словам женщины, материалы дела она не видела, сумма возможного штрафа ей не известна. Ждет ли семью наказание, решится в суде.
Добавим, за нарушение закона о тишине в рабочие дни с 22:00 до 06:00 и в выходные с 23:00 до 08:00 предусмотрен штраф от одной тысячи до пяти тысяч рублей.
Фото: https://starikoff.su/
Лента новостей
- Жителям Челябинской области перечислили вакансии с зарплатой от 100 до 300 тысяч рублей
- Челябинцы повесили на брата-инвалида дорожные штрафы на полмиллиона рублей
- В Челябинске группу чёрных риелторов отдали под суд за махинации с квартирами на 7,5 млн
- Как снизить риск развития рака на 10–20%: советы о здоровом рационе дали эксперты
- Челябинцам рассказали, что будет с лифтами, которые отработали 25 лет
- Священника из Челябинской области отправили в колонию за пост во «ВКонтакте»
- Президент Владимир Путин наградил директора челябинского завода
- Челябинец предстанет перед судом за смертельное ДТП, в котором пострадали жители Казахстана
- На улучшение жизни челябинцев в 2025 году направят 2,4 миллиарда рублей
- Жители Челябинской области задолжали за капремонт 6,8 млрд рублей
- Шило в сумке: ещё один малыш кенгуру Беннета родился в челябинском зоопарке
- В Челябинской области покупка зарядных устройств с Type-C подскочила на 20%
- На модернизацию коммунальной инфраструктуры в Челябинской области потратят более 11,5 млрд рублей
- С начала года в авариях в Челябинской области погибли шесть пешеходов
- В Челябинске представители правящей партии подарили благотворительному фонду наборы для детей
- Директора челябинского автокомплекса «Трасса 74» задержали по подозрению во взятке