Челябинский «Трактор» упустил победу в пятый раз подряд
На выездной встрече в Нижнем Новгороде игроки челябинского «Трактора» дважды забили хозяевам площадки, но вновь упустили победу. Игра закончилась со счётом 3:2 в пользу «Торпедо». У чёрно-белых отличились Александр Авцин и Даниил Ильин.
Челябинцы в поединке с «Торпедо» накануне вечером, 10 января, пропустили уже на 32 секунде встречи: счёт открыл защитник Крис Уайдмэн. Отыграться чёрно-белым удалось на седьмой минуте. Красный свет за воротами Никиты Серебрякова зажёг Даниил Ильин — новичок «Трактора» забросил своей бывшей команде.
![]()
На экваторе матча после хитрой передачи из-за ворот в исполнении Дамира Жафярова нападающий «Торпедо» Иван Чехович вывел хозяев вперёд. Спустя уже три минуты Александр Авцин мощным выстрелом из правого круга вбрасывания прошил Никиту Серебрякова — 2:2. Но за две минуты до сирены на перерыв подопечные Дэвида Немировски остались в большинстве, чем и воспользовались. В неравных составах отличился Крис Терри. В третьем периоде счёт не изменился.
![]()
Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин охарактеризовал матч, как тяжёлый.
— Где-то хромает реализация. Это накладывает отпечаток. Никто не опускает рук, через работу будем выходить из этой ситуации, — ответил Анвар Гатиятулин на вопрос о причинах пяти поражений подряд.
![]()
До конца чемпионата остаётся 16 игр, 11 из которых «Трактор» проведёт дома. По статистике в этом сезоне чёрно-белые лучше играют в гостях. Но это, по словам главного тренера, — лишь стечение обстоятельств.
— Возможно, дома желание проявить себя с лучшей стороны перед болельщиками перехлёстывает, — предположил он. — Может и это сказывается. Дома родные стены помогают, наши болельщики всегда поддерживают. Всё будет хорошо.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Бывшие компании экс-владельца «Южуралзолота» Струкова подали к нему ряд исков
Бастрыкин заинтересовался делом о наезде самокатчика на школьника в Челябинской области
Яндекс 360 запустил бота для переноса рабочих чатов из Telegram в корпоративный мессенджер
В Челябинской области отпустили домой водителя «Лады», насмерть сбившего ребёнка
Суд в Челябинске оставил в силе приговор бывшему гендиректору ЮУ КЖСИ
Парки и скверы площадью свыше 400 тысяч квадратных метров очистили от мусора в Челябинской области
Влюблённых из Челябинской области пригласили сыграть свадьбу на Всероссийском фестивале в Москве
Минпромторг РФ потребовал взыскать более 200 миллионов рублей с челябинского оборонного завода
В Челябинске опубликовали афишу празднования 9 Мая
В Челябинской области зафиксировали рост интереса к БАДам и витаминам для красоты и сна
Челябинские студенты станцуют «Вальс Победы» в честь героев Великой Отечественной войны
Марки поддельного мёда перечислили в Роскачестве
В Челябинской области задержали пару наркодилеров с крупной партией синтетики
Более 1,2 тысячи домов Челябинска останутся без горячей воды в мае
На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
В Челябинской области начали ликвидировать свалку, существующую более 40 лет