Челябинский «Трактор» упустил победу в пятый раз подряд
На выездной встрече в Нижнем Новгороде игроки челябинского «Трактора» дважды забили хозяевам площадки, но вновь упустили победу. Игра закончилась со счётом 3:2 в пользу «Торпедо». У чёрно-белых отличились Александр Авцин и Даниил Ильин.
Челябинцы в поединке с «Торпедо» накануне вечером, 10 января, пропустили уже на 32 секунде встречи: счёт открыл защитник Крис Уайдмэн. Отыграться чёрно-белым удалось на седьмой минуте. Красный свет за воротами Никиты Серебрякова зажёг Даниил Ильин — новичок «Трактора» забросил своей бывшей команде.
![]()
На экваторе матча после хитрой передачи из-за ворот в исполнении Дамира Жафярова нападающий «Торпедо» Иван Чехович вывел хозяев вперёд. Спустя уже три минуты Александр Авцин мощным выстрелом из правого круга вбрасывания прошил Никиту Серебрякова — 2:2. Но за две минуты до сирены на перерыв подопечные Дэвида Немировски остались в большинстве, чем и воспользовались. В неравных составах отличился Крис Терри. В третьем периоде счёт не изменился.
![]()
Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин охарактеризовал матч, как тяжёлый.
— Где-то хромает реализация. Это накладывает отпечаток. Никто не опускает рук, через работу будем выходить из этой ситуации, — ответил Анвар Гатиятулин на вопрос о причинах пяти поражений подряд.
![]()
До конца чемпионата остаётся 16 игр, 11 из которых «Трактор» проведёт дома. По статистике в этом сезоне чёрно-белые лучше играют в гостях. Но это, по словам главного тренера, — лишь стечение обстоятельств.
— Возможно, дома желание проявить себя с лучшей стороны перед болельщиками перехлёстывает, — предположил он. — Может и это сказывается. Дома родные стены помогают, наши болельщики всегда поддерживают. Всё будет хорошо.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея
В Челябинской области утром 27 июля объявили режим ракетной опасности
Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончится аномальная жара до +36 градусов
Нагадил и попал на видео: в Челябинске нашли вандала, разгромившего клумбу в центре