11 января 2021
Обсудить

Челябинский «Трактор» упустил победу в пятый раз подряд

img
На выездной встрече в Нижнем Новгороде игроки челябинского «Трактора» дважды забили хозяевам площадки, но вновь упустили победу. Игра закончилась со счётом 3:2 в пользу «Торпедо». У чёрно-белых отличились Александр Авцин и Даниил Ильин.

Челябинцы в поединке с «Торпедо» накануне вечером, 10 января, пропустили уже на 32 секунде встречи: счёт открыл защитник Крис Уайдмэн. Отыграться чёрно-белым удалось на седьмой минуте. Красный свет за воротами Никиты Серебрякова зажёг Даниил Ильин — новичок «Трактора» забросил своей бывшей команде.

На экваторе матча после хитрой передачи из-за ворот в исполнении Дамира Жафярова нападающий «Торпедо» Иван Чехович вывел хозяев вперёд. Спустя уже три минуты Александр Авцин мощным выстрелом из правого круга вбрасывания прошил Никиту Серебрякова — 2:2. Но за две минуты до сирены на перерыв подопечные Дэвида Немировски остались в большинстве, чем и воспользовались. В неравных составах отличился Крис Терри. В третьем периоде счёт не изменился.

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин охарактеризовал матч, как тяжёлый.

— Где-то хромает реализация. Это накладывает отпечаток. Никто не опускает рук, через работу будем выходить из этой ситуации, — ответил Анвар Гатиятулин на вопрос о причинах пяти поражений подряд.

До конца чемпионата остаётся 16 игр, 11 из которых «Трактор» проведёт дома. По статистике в этом сезоне чёрно-белые лучше играют в гостях. Но это, по словам главного тренера, — лишь стечение обстоятельств.

— Возможно, дома желание проявить себя с лучшей стороны перед болельщиками перехлёстывает, — предположил он. — Может и это сказывается. Дома родные стены помогают, наши болельщики всегда поддерживают. Всё будет хорошо.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    • img
      Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
    • img
      Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
    • img
      Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
    • img
      Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
    • img
      С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    • img
      Лучшую колбасу, огурчики, горошек и майонез для оливье выбрали эксперты Роскачества
    • img
      Цифромобиль создали в Челябинске
    • img
      Комитет по культуре Челябинска возглавил бывший директор зоопарка
    • img
      Родители мальчика, тело которого было «набито тряпками», обратились к Владимиру Путину
    • img
      Красивые и неприхотливые: три комнатных растения, которые принесут в ваш дом удачу
    • img
      Убирать снег на улицах Челябинска вышли 492 рабочих
    • img
      В Челябинской области ещё один реабилитационный центр закрыли на три месяца из-за нарушений
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как задать вопрос Путину на прямой линии
    Все новости