26 декабря 2020

«Куньлунь» обыграл «Трактор» на последней минуте матча

Сегодня, 26 декабря, челябинский «Трактор» уступил китайскому «Куньлунь Ред Стар» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча на «Арене-Мытищи» завершилась со счётом 3:4.

Игра в Мытищах началась для челябинцев неудачно — уже на пятой минуте «драконы» с разницей в 23 секунды дважды поразили ворота Романа Вилла. Тренер челябинцев Анвар Гатиятулин немедленно взял тайм-аут, чтобы внести коррективы, и действительно, после перерыва «Трактор» выглядел активнее, но ворота «Куньлунь Ред Стар» надежно защищал голкипер Джереми Смит.

Во втором отрезке игры челябинцы всё-таки отыграли одну шайбу — обыграть защитника удалось Лукашу Седлаку. А затем успех поддержал Виталий Кравцов, сравняв счет.

В третьем периоде подопечные Анвара Гатиятулина даже ненадолго вышли вперед благодаря Лоуренсу Пилуту. К сожалению, вскоре игроки «Куньлуня» сравняли счёт. Интрига держалась до последнего, но, увы, разрешилась не в пользу челябинцев: Антон Лазарев совершил точный бросок и решил исход встречи — 3:4.

Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора», комментируя игру, отметил, что игрокам не хватило свежести, были допущены ошибки в обороне. Однако все равно поблагодарил команду за самоотдачу.

Следующая игра «Трактора» состоится в Балашихе 28 декабря с «Авангардом».

Алёна Ливнева

В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных
      Победил крылатое чудище: лев Сева из челябинского зоопарка спас подругу от страшной игрушки
      Ремонт гидротехнических сооружений водохранилища в Челябинской области завершат в 2024 году
      Четыре миллиардера из Челябинской области попали в сотню самых богатых бизнесменов по версии Forbes