09 января 2021
Обсудить (9)

В Челябинске хозяйка привязала старого пса к двери ветклиники с просьбой усыпить

img
К входной двери челябинской ветклиники привязали старую собаку, вместе с которой оставили записку с просьбой ее усыпить. О происшествии рассказал челябинский ветеринар Баграт Агаджанов.

Собаку обнаружили утром минувшего дня, 8 января, у двери ветклиники.

— Избавились от старика… Мы в шоке, у нас нет слов! Не верится, что это происходит наяву… Сегодня ночью к дверной ручке нашей клиники привязали пса. Вместе с ним оставили только записку, в которой написали, что собаку зовут Грей, он — наш бывший пациент, мы оперировали его, спасали от смерти, якобы пёс старый, после операции стал плохо себя вести. «Усыпите его» — эти слова, как удар по голове. Мы смотрим на Грея и видим не собаку, а несчастного старика, которого предали самые близкие люди, — написал ветеринар Баграт Агаджанов.

Позднее в аккаунте появилось видео с камеры наблюдения, как Грея привязывают к входной двери.


Позднее ветеринар рассказал о том, что слова хозяйки о неадекватности собаки не подтвердились — Грей проявил себя умной, воспитанной, дружелюбной собакой, знающей команды, приученной к выгулу. Однако обнаружились серьезные проблемы со здоровьем. У Грея симптомы гастрита и колита, печёночная недостаточность, нарушение работы поджелудочной железы. Эти заболевания, подчеркнул ветеринар, возникают у животных от стресса или от неправильного кормления.

В соцсети комментаторы жестко раскритиковали хозяйку. Стоит отметить, что есть и единичные комментарии о том, что не стоит судить, не зная всей картины.

— Читаю комменты и думаю, неужели у нас все такие «белые и пушистые». Откуда ВАМ, белым и пушистым, знать, какие обстоятельства были у этой женщины, что она так поступила… Я это пишу к тому что нечего судить людей, не зная предыстории, — написала marisya_shest.

В ветклинике пока размышляют о том, как поступить с Греем.

— Мы пока не решили, что будем делать, но точно решили, чего делать не будем — мы не будем усыплять Грея. Сейчас нам предлагают кучу вариантов. Искать хозяйку и дать ей шанс одуматься? Писать в полицию, ведь это жестокое обращение, не иначе? Искать новых хозяев, хотя это будет непросто? Искать для Грея приют? Друзья, дайте совет, как нам быть в этой дикой ситуации.

Сейчас Грею требуется лечение, забота и любовь, резюмировали в ветклинике.

Фото и видео: instagram.com/bagrat.vet

Автор:
Елена Мазеева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии9
  • Гость
    Судить просто , все благородные. А Грей до сих пор где? Вот то то.
  • Людмила
    У меня даже слов нет, как охарактеризовать этот поступок или найти оправдание этой горе-хозяйке...Дикий ужас и никак иначе((( К сожалению и к людям тоже рано или поздно приходит старость, кто знает как повернет её жизнь. Может ей и не раз придётся ещё вспомнить этого несчастного, преданного четвероногово дружочка...
  • Витенька
    Ни разу не видел ни одного ветеринара, заявляющего что "нет, не усыпляйте, мы лучше возьмем питомца в офис и будем держать пока не найдем хозяина".-если на "последние процедуры" клиент приходит с оплаченным чеком у кассы. А тут страшное преступление, не заплатила за инъекцию и ушла, о ужас. Да, ветклинике тут самое время стать стать гуманистом. Хорошо бы еще чтоб новый хозяин если найдут, был более платежеспособный, тогда вобще кайф, лечить и лечить животину.
  • Екатерина
    Да о чем Вы говорите, какие у неё могут быть обстоятельства, ОНА ПОПРОСИЛА УСЫПИТЬ ЖИВОТНОЕ, а не помочь пристроить или вылечить. У меня у самой таких четверо живут, которых просто выбросили на улицу, а все котейки очень умные,  любят играть, постоянно разносят квартиру, но они - члены семьи.
  • Олег
    Лучше усыпить хозяйку,! Какие бы ни были обстоятельства, нельзя такого делать, лучше делить последний кусок хлеба , чем так..... Владелец трёх котов и собаки..
  • Олег
    Пока оставьте у себя, если есть возможность.
    Ни в коем случае не отдавайте"хозяйке".Она найдёт другой способ его убить.
    В очередной раз убеждаешься, что в животных куда больше человечности, чем в двуногих, которые называют себя людьми.
  • Заявление в полицию!!!!! Однозначно.таких людей нужно наказывать, иначе закон так и не заработает. Отдавать Грея  хозяйке? Нет, вывезет в лес и привяжет. Нужна помощь? Киньте координаты.
  • Татьяна
    Я думаю что не стоит искать хозяйку,так  как ни к чему хорошему это не приведёт. Лучше отдать в хороший приют.Собачку подлечат и  по возможности найдут ей новых ответственных хозяев.Спасибо доктора что не усыпить его.
  • 4789
    Мир всё-таки сильно отупел, глупых людей очень много и у них глупость часто мешается с сентиментальностью. К домашним животным относятся как к людям (к сиротам относятся хуже) при этом мяско есть не забывают. Логика? да просто вот это всё ути-пути живая игрушка, дешёвая замена человеческим отношениям. Запретить живность в городах  и все проблемы разом решаться. Животных только калечат в городе, выводят генно-модифицированных комнатных собачек и прочие ущербные породы, потом сюсюкают над ними, как с детьми. Жалко это и нездорово. Животным место на природе, где они могут нормально жить, бегать, размножаться и/или работать, помогать человеку в суровых условиях, а не как живые диванные подушки от одиночества для слабохарактерных.

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области грузовик с газовыми баллонами врезался в жилой дом
    • img
      В челябинском вузе ввели ограничения из-за заболевшего корью студента
    • img
      Южноуральцам рассказали о тонкостях кредита под залог автомобиля
    • img
      За два года гуманитарный штаб правящей партии направил в новые регионы более 110 тысяч тонн помощи
    • img
      На Южном Урале свои шляпки показали первые грибы
    • img
      С начала 2024 года в Челябинской области появилось почти 3,5 тыс новых мусорных контейнеров
    • img
      Аферисты начали продавать бронь на красивые даты бракосочетания
    • img
      Из страны выдворят мигранта, оскорбившего за внешность челябинскую девушку-бойца UFC
    • img
      Помощь и крепкая семья: челябинские врачи рассказали, чем могут быть полезны роды с мужем
    • img
      По итогам рейда в Челябинской области из страны выдворили 17 мигрантов
    • img
      В правящей партии рассказали, как обучают участников предварительного голосования
    • img
      Челябинкам рассказали, можно ли выбрать роддом не по прописке и как лечь на роды в перинатальный центр
    • img
      Юные челябинские спортсмены примут участие в шоу «Суперниндзя. Дети»
    • img
      На конкурс «НОВАТЭК-Челябинск» прислали уже несколько десятков фотографий южноуральской весны
    • img
      В Челябинске обнаружили опасные для здоровья йогурт и ряженку
    • img
      В Челябинской области отменили шествие «Бессмертного полка»
    Все новости