05 января 2021
Обсудить

Глава СК поручил проверить обстоятельства смертельного ДТП с автобусом в Челябинской области

img
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил организовать процессуальную проверку по факту аварии с участием автобуса с детской хоккейной командой на трассе между Миассом и Златоустом. В том ДТП дети не пострадали, но погиб пассажир легкового автомобиля, вылетевшего на встречную полосу.

Проверку начал исполняющий обязанности руководителя СУ СК России по Челябинской области, сообщается на сайте СК региона.

Следователи намерены установить все обстоятельства аварии, в том числе и на предмет наличия признаков нарушения правил дорожного движения в действиях всех участников ДТП.

Напомним, утром 4 января на трассе М-5 в районе Миасса столкнулись два легковых и один грузовой автомобиль и автобус, в котором находилась детская хоккейная команда. Автомобиль Kia Ceed выехал на полосу встречного движения, и ему преградил дорогу патрульный экипаж ДПС, сопровождавший автобус.

В ДТП погиб пассажир иномарки, три человека пострадали. Среди 17 детей никто травм не получил. В соцсетях очевидцы сообщали подробности происшествия.

Водитель Kia вылетел на встречку при обгоне фуры. Водитель — молодой парень. Из разговора поняли, что ехал с родителями. Мама и сам водитель были в шоке, водителя зажало сильно, вылезти не мог, мать тоже с переломами, сзади ехал отец. К сожалению пульса не было. Надеюсь просто не смогли прощупать. Кстати, водитель автобуса тоже молодец: смог объехать впереди сложившуюся ситуацию. Также фуру задел зеркалами. Слава богу, не сделали бутерброд из машины ДПС.

Фото: Е-область/Telegram, 74.mchs.gov.ru

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    • img
      На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
    • img
      Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
    • img
      Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
    • img
      Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
    • img
      В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
    • img
      «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее
    Все новости