05 января 2021
Обсудить

Глава СК поручил проверить обстоятельства смертельного ДТП с автобусом в Челябинской области

img
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил организовать процессуальную проверку по факту аварии с участием автобуса с детской хоккейной командой на трассе между Миассом и Златоустом. В том ДТП дети не пострадали, но погиб пассажир легкового автомобиля, вылетевшего на встречную полосу.

Проверку начал исполняющий обязанности руководителя СУ СК России по Челябинской области, сообщается на сайте СК региона.

Следователи намерены установить все обстоятельства аварии, в том числе и на предмет наличия признаков нарушения правил дорожного движения в действиях всех участников ДТП.

Напомним, утром 4 января на трассе М-5 в районе Миасса столкнулись два легковых и один грузовой автомобиль и автобус, в котором находилась детская хоккейная команда. Автомобиль Kia Ceed выехал на полосу встречного движения, и ему преградил дорогу патрульный экипаж ДПС, сопровождавший автобус.

В ДТП погиб пассажир иномарки, три человека пострадали. Среди 17 детей никто травм не получил. В соцсетях очевидцы сообщали подробности происшествия.

Водитель Kia вылетел на встречку при обгоне фуры. Водитель — молодой парень. Из разговора поняли, что ехал с родителями. Мама и сам водитель были в шоке, водителя зажало сильно, вылезти не мог, мать тоже с переломами, сзади ехал отец. К сожалению пульса не было. Надеюсь просто не смогли прощупать. Кстати, водитель автобуса тоже молодец: смог объехать впереди сложившуюся ситуацию. Также фуру задел зеркалами. Слава богу, не сделали бутерброд из машины ДПС.

Фото: Е-область/Telegram, 74.mchs.gov.ru

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при столкновении с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    • img
      Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
    • img
      Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
    • img
      Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
    • img
      Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
    • img
      Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
    • img
      В Челябинской области водитель кроссовера скончался после столкновения со столбом
    • img
      Снег, метели и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 6 января
    • img
      В Рождественскую ночь в Челябинске продлят работу общественного транспорта
    • img
      Стало известно расписание рождественских богослужений в главных храмах Челябинска
    • img
      Знакомство с легендой: благодаря «Ёлке желаний» в Челябинской области исполнили мечты мальчиков
    • img
      В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине
    Все новости