В Челябинской области подростки разгромили новую детскую площадку

Полиция разыскивает подростков, которые в новогоднюю ночь веселились на детской площадке в Магнитогорске и сломали часть конструкций.
Инцидент произошёл на территории парка возле Вечного огня. Камеры наблюдения зафиксировали группу подростков — молодые люди, веселясь, ломали инвентарь детской площадки.
Происшествие вызвало бурную реакцию магнитогорцев в соцсетях:
— Надеюсь, посадят на 15 суток и обязательно лица опубликуют в этой группе! Город маленький, все запоминается, — написал горожанин.
— И для кого площадки эти делать? Сейчас люди ничего не ценят, вот и делай людям добрые дела, — возмутилась жительница Магнитогорска.
Впрочем, несколько человек встали на сторону подростков, подчеркнув, что подрядчик мог установить некачественные конструкции:
— Я понимаю, что камеры. А где конкретное видео, где это всё ломается? На фото просто итог. Доказательств вины подростков я не вижу. У нас в некоторых кварталах качели ломаются под детьми во время обычных игр, — заметила пользовательница соцсети.
Поиском подростков занимаются сотрудники полиции.
Напомним, в Челябинске подготовка к Новому году не обошлась без проблем — власти рассказали, что горожане разворовали новогоднюю иллюминацию.
Фото: пресс-служба администрации Магнитогорска
Лента новостей
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
- В Челябинской области стали известны предварительные итоги выборов депутатов ЗСО
- Два человека погибли и шестеро пострадали в ДТП с микроавтобусом в Челябинской области
- Чем опасны частые перекусы, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинске открыли движение трамваев по улице Кирова
- В ДТП с питбайком в Челябинске пострадала 16-летняя девушка
- Тысячу пирожков с рыбой испекли на гастрономическом фестивале в Челябинске
- «Трактор» вырвал победу у «Сочи» в овертайме
- От извозчиков до курьеров: как изменились профессии челябинцев за сто лет
- В Челябинской области явка на выборах превысила 35%
- Сколько раз в год болеть простудой — норма, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
- Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
- Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
- Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»